среда, 29 мая 2019 г.

ПОСЛАНИЕ УЗНИКА СОВЕСТИ ДЖУЛИАНА АССАНЖА


Blessed are they which do hunger and thirst after righteousness (St. Matthew, 5, 6)
Блаженны алчущие и жаждущие правды (от Матфея, 5, 6)
-

Перепостирую письмо независимому британскому журналисту Гордону Диммаку (с моим переводом на русский с добавлением пояснений, выделенных курсивом) современного мученика за правду - Джулиана Ассанжа, преследуемого вовеки проклятой сатанинской фашистской бестией американского империализма, по тексту источника: https:// www.wsws.org/en/articles/2019/05/25/assa-m25.html :
-

"I have been isolated from all ability to prepare to defend myself, no laptop, no internet, no computer, no library so far, but even if I do get access it will be just for half an hour with everyone else once a week. Just two visits a month and it takes weeks to get someone on the call list and the Catch-22 in getting their details to be security screened. Then all calls except lawyer are recorded and are a maximum 10 minutes and in a limited 30 minutes each day in which all prisoners compete for the phone. And credit? Just a few pounds a week and no one can call in.

A superpower that has been preparing for 9 years with hundreds of people and untold millions spent on the case. I am defenceless and am counting on you and others of good character to save my life.

I am unbroken albeit literally surrounded by murderers. But the days when I could read and speak and organise to defend myself, my ideals and my people are over until I am free. Everyone else must take my place.

The US government or rather those regrettable elements in it that hate truth liberty and justice want to cheat their way into my extradition and death rather than letting the public hear the truth for which I have won the highest awards in journalism and have been nominated seven times for the Nobel Peace Prize.

Truth ultimately is all we have.
*  *  *
Меня полностью лишили возможности подготовки к защите на суде - у меня нет ни ноутбука, ни до сих пор доступа к интернету, компьютеру и библиотеке; но даже если мне разрешат доступ, то это будет лишь на полчаса один раз в неделю, вместе со всеми остальными (заключенными). Разрешено лишь два посещения в месяц, и волокита с тем, чтобы кого-то внести в список телефонных контактов, длится неделями, а проверка их персональных данных "безопасностью" - это воистину безнадёжное дело - "Catch-22" (По одноимённой книге и фильму Джозефа Хеллера). И ещё. Все телефонные разговоры, кроме как с адвокатом, записываются (аудио) и могут длиться максимум 10 минут, причём лишь в рамках тех 30 минут каждый день, когда к телефону допускают всех заключенных, и они борются за телефонную трубку. А деньги на это? - Всего несколько фунтов в неделю, а вот мне самому никто не может позвонить.

Против меня - сверхдержава, которая готовилась к этому вот уже 9 лет, располагая сотнями людей и несметными миллионами долларов, потраченными на преследование меня. Я беззащитен и прошу вас и всех людей доброй воли спасти мою жизнь.

Я не сломлен, хотя буквально окружен убийцами. Но тем дням, когда я мог читать, разговаривать и организовывать защиту самого себя, моих идеалов и моего народа пришел конец, пока я снова не буду на свободе. Пусть каждый из вас представит себя на моём месте.

Правительство США или, точнее, те его презренные представители, которые ненавидят правду, свободу и справедливость, хотят обманным путём добиться моей выдачи им, чтобы убить меня и тем не позволить общественности узнать ту правду, за которую я получил почётные награды в журналистике и был выдвинут семь раз на Нобелевскую премию мира.

Но в конечном счете правда полностью на нашей стороне."
-

*  *  *
В заключение - мой краткий комментарий.
Совершенно ясно, что преступный произвол стал теперь обычным образом действий всех капиталистических правительств мира. Режим Путина своими безобразиями, как мы видим, лишь подражает западным "столпам свободы, прав человека и демократии". Глобальное всевластие мультимиллиардеров и их лакеев-политиканов Запада за годы после гибели СССР превратилось в воистину орвеллианский тоталитаризм по образцу "1984".

Джулиан Ассанж своими публикациями в Wikileaks "утечек" секретных материалов американского империализма разоблачил его военные преступления, включая массовые убийства гражданского населения стран, оккупированных западной военщиной. Эти гнусные преступления бесспорно заслуживают своего Нюрнбергского трибунала и не должны остаться безнаказанными. Но на данный момент эти преступники имеют воистину глобальную монополию власти и готовятся расправиться с обличившим их преступления Ассанжем - подобно тому, как гитлеровцы в 1933 году пытались расправиться с болгарскими коммунистами во главе с Георгием Димитровым, ложно обвинив их в поджоге Рейхстага (спалённого фашистскими штурмовиками (SA) под руководством гитлеровского "министра внутренних дел" Германа Геринга).

Гнусное "правосудие" США полно историй преследования и осуждения невинных по обвинению в преступлениях, которые они не совершали. Им были убиты по сфальсифицированным обвинениям такие борцы за права трудящихся, как пятёрка героев, в память которых и поныне празднуется 1 мая, и Джо Хилл, и Никола Сакко с Бартоломео Ванцетти. Но это была классовая юстиция - "нормальное явление" при капитализме. А вот теперь власти и "правосудие" США преследованием Ассанжа нагло надругались уже над ценностями буржуазной либеральной идеологии - самой идеей правосудия и демократическими свободами и правами человека, зафиксированными в конституции США (в знаменитой "Первой поправке"):
-

Сатанинская бестия западного империализма как была преступной в 1933 году, такой и осталась в 2019 году. Западная "демократия" - это пошлый кукольный балаган, за кулисами которого мафия миллиардеров-банкиров, захватившая всю экономику Запада, включая и военно-промышленный комплекс, навязывает народам Земли тайком, но неуклонно модель тоталитарного полицейско-фашистского государства, ведущего непрерывные войны в интересах непрерывного паразитического обогащения этой мафии.
-

Поэтому защита Ассанжа - это защита и мира во всём мире от империалистических поджигателей войны, и всех нас от тоталитарного произвола диктатуры капитала и его ничтожных лакеев-политиканов. Устраивайте демонстрации перед посольствами и консулатами США и Англии. Распространяйте в Интернете правду о Джулиане Ассанже - хотя бы для своего собственного спасения от надвигающейся угрозы развязывания новой мировой войны проклятой империей Зла - США.
.

Комментариев нет:

Отправить комментарий