суббота, 4 апреля 2020 г.

БУРЖУИ, КОММУНИСТЫ И КЛАССОВАЯ ВОЙНА


Обстановка в России накаляется и, следовательно, эту тему надо обсуждать, а не трусливо замалчивать, по-страусиному зарывая голову в песок. При этом вещи надо называть своими именами, а именно называть Иудушку Путина и его воровскую олигархо-бюрократическую банду буржуями, потому что такой олигархо-бюрократический режим - это единственно возможный сорт капитализма в России. Став сырьевой полуколонией Запада, Россия закономерно скатилась на уровень банановых "республик" вроде Гондураса или Колумбии, где господствующий класс буржуев-компрадоров - не более чем лакеи капиталистов метрополий Запада (США и Западной Европы).
В нынешней обстановке обострения классовых противоречий необходимо читать Ленина и Троцкого, чтобы правильно разбираться в ставших вновь актуальными общественно-политических вопросах. И прежде всего надо понимать, что жестокая классовая война будет неизбежна в России, прежде всего потому, что нынешние защитники "священного права собственности" - привилегированный господствующий паразитический класс буржуев-компрадоров, который обычно называется олигархо-бюрократическим, являются самыми отъявленными преступниками, в частности, наглющими ворами, разграбившими и разорившими "приватизацией" экономическое наследие Советского Союза, являвшееся с правовой точки зрения общенародной социалистической собственностью. То, что они - гнусные воры, известно всем: и им самим, и их жертвам - ограбленному народу России и всех прочих обломков СССР.
Долг всех настоящих коммунистов - восстановить историческую и социальную справедливость и жестоко покарать господствующую ныне мафию воров и узурпаторов власти.
-
Поэтому посмотрите репортаж Николая Бондаренко о поездке в Иркутскую область ("губернию") и о бывшем народном губернаторе Левченко (источник здесь: https://www.youtube.com/watch?v=VV_hCFg-UrE )

Что ещё не ясно? У капиталистов одна забота: загребать прибыли в свои карманы. А у коммунистов заботы совсем другие: накормить голодных, одеть обносившихся, дать крышу над головой бездомным, лечить больных, учить невежд. Вот поэтому буржуи - сволочи, а коммунисты - молодцы.
Режиму воров-путиноидов скоро крышка. Почему? Опять-таки, смотрите на ужасающую реальность нынешней Эрэфии своими глазами, а не слушайте смехотворную ложь официозных масс-медий. Вот как Николай Бондаренко кратко и ясно излагает причины неизбежности скорого падения проклятого прозападного компрадорского режима Иудушки Путина (источник здесь: https://www.youtube.com/watch?v=mKEJJvbBVe0 )

Если хототе быть в курсе происходящего, то регулярно заглядывайте на youtube каналы Николая Бондаренко:
https://www.youtube.com/channel/UCwLTi_1yOgDNf9i3bhBibCA/videos
и
https://www.youtube.com/channel/UCpE6y3La9cUl5h_MZiecisg/videos


Стало быть, конец режима предателей и воров близок. Ну так что же будем делать с Путиным, Чубайсом, Сечиным, Грефом, Миллером, Дерипаской, Абрамовичем и всей прочей мразью, столько лет безнаказанно пившей кровь народа России? Им не избежать возмездия, как бы они ни надеялись на дуболомов "росгвардии" и ублажали себя глупыми надеждами типа: "Заграница нам поможет". Но Запад ни хрена вам, гнидам, не поможет. Он сам по уши в проблемах экономической депрессии, длящейся с 2008 года.
В США за последнюю неделю 6,6 миллиона человек подали заявление на получение пособия по безработице, а считая с предыдущей неделей - более 10 миллионов человек. Это уже цифры, невиданные со времён Великой Депрессии 1930-х годов. Федеральный резервный банк Сент-Луиса предсказывает, что "коронавирусная" депрессия уничтожит в США 47 миллионов рабочих мест и безработица вырастет до 32,1 процентов, что на 7 процентов выше пикового значения в годы Великой Депрессии. (Источник: https://www.globalresearch.ca/10-signs-us-heading-depression/5708499 ).
Жертвами спада капиталистической экономики неизбежно становятся самые малообеспеченные и слабые, как среди людей, так и среди стран мира. Россия жутко разорена и ослаблена 30 годами буржуйского воровства и произвола, и поэтому Запад её не будет спасать, а наоборот, усугубит бедствия народа и ускорит падение режима Путина, чтобы попытаться привести к власти над Россией своих новых марионеток, которые ещё не дискредитировали себя.
Повторяю: в этой обстановке снова очень актуальными и важными стали работы Ленина и Троцкого. Народ России должен быть подготовлен к неизбежно приближающейся классовой войне, то есть должен избавиться от мелкобуржуазных иллюзий, жертвами которых являются, например, народы латиноамериканских стран - Венесуэлы, Эквадора, Никарагуа, Гондураса, Боливии, Аргентины, Чили и Бразилии, так и не решившиеся покончить с игом капитала, а беспомощно профукавшие свои политические победы над классовым врагом - туземной компрадорской буржуазией.
Пришедшие там к власти популисты вроде Чавеса скрыли от этих народов суть революционной тактики, примененной Эрнесто "Че" Геварой на Кубе после антиимпериалистической революции, отчасти вопреки сопротивлению Фиделя Кастро, так и оставшегося мелкобуржуазным хамелеоном. "Че" Гевара жестоко расправился на Кубе со всеми попытками контрреволюционных заговоров и мятежей, именно так, как в ходе Гражданской Войны в России с ними расправились Ленин, Троцкий и Дзержинский. А в прочих латиноамериканских странах, например в Венесуэле уже более 20 лет, продолжается вяло текущая гражданская война с постоянным саботажем и периодическими попытками государственного переворота при активном содействии империализма США. Короче говоря, заразу буржуазной контрреволюции надо с самого начала уничтожать самым беспощадным образом.
Поэтому я считаю, что господствующую ныне мразь надо будет судить всенародно и приговорить к заслуженной каре - смерти. Но мне кажется, что их нельзя вешать, как бешеных собак. Уж слишком долго они (кто 20, а кто и 30 лет!) губили страну и народ. Их всех надо по старинному русскому обычаю посадить на кол, чтобы они околели медленной мучительной смертью. А потом сжечь, пепел зарядить в пушку и выстрелить в сторону обожаемого ими буржуйского Запада. Так 17 мая (ст. стиля) 1606 года москвичи разделались с Лжедмитрием 1-м и его западной жёнкой Мариной Мнишек.
-
Это необходимо для того, чтобы любой, у кого (по примеру Горбачева, Ельцина & Co) лишь только возникнет гнусная мыслишка реставрировать классовое капиталистическое антиобщество, разделённое на бедных и богатых, бесправных и привилегированных, трудящихся и паразитов, угнетенных и угнетателей... сразу бы навалил полные штаны от ужаса перед справедливым возмездием.
Но классовая война - это только половина дела. Более сложная, но уже созидательная половина дела социалистической революции - это построение нового солидарного социалистического общества на руинах старого - классового, антагонистического, буржуазного. И вот на этом этапе необходимо ни в коем случае не насилие, а положительное подкрепление (справедливое поощрение и вознаграждение) соответствующего поведения - созидательной деятельности всех и каждого. А это невозможно без грамотного, системного и планового применения научных принципов радикального бихевиоризма и прикладной технологии оперантной социальной инженерии, прежде всего для создания коллективных и кооперативных предприятий взамен подлежащего полному уничтожению частнособственнического предпринимательства.
Напротив, сталинский террор, развязанный в 1930-х годах - это было установление реакционной, контрреволюционной и антикоммунистической диктатуры. Но об этом я скоро напишу в заметке, посвященной памяти В. Маяковского.
---

Комментариев нет:

Отправить комментарий