среда, 15 апреля 2020 г.

ИСТИННАЯ ОПАСНОСТЬ ДЛЯ НАРОДА РОССИИ


Я привешиваю к сообщению о Николае Бондаренко это краткое напоминание в расчёте на то, что его увидит и прочтёт как можно больше людей.
Как и следовало ожидать, паразитический мафиозный буржуйско-бюрократический режим Иудушки Путина присоединился к истерической масс-медиальной кампании запугивания населения выдуманной "коронавирусной пандемией", которую раздули западные глобалисты-империалисты в расчёте на то, чтобы списать на мнимую "коронавирусную пандемию" катастрофические результаты длящейся с 2008 года 2-й Великой Депрессии, вызванной безумием продолжающихся с 1980-х годов глобальных ростовщическо-спекулянтских мошенничеств Уолл-стрита, МВФ, Всемирного банка и прочей буржуйской нечисти, засадившей в сговоре с буржуазными продажными политиканами все страны в неоплатные долги кровопийцам-банкирам.
Иудушка Путин со своей бандой мошенников и воров надеется списать на мнимую "коронавирусную пандемию" двадцатилетние результаты бесстыжего разорения страны и вопиющей некомпетентности.
Капитализм - это проклятье человечества, но он становится особо и даже смертельно опасным в сочетании с другими не зависимыми от него катастрофическими факторами. Что же является таким фактором, неумолимо надвигающимся сейчас на человечество?
Это, конечно, не глобалистский масс-медиальный фейк "коронавирусной пандемии", о котором для мыслящих людей выложена масса объективной информации здесь: https://www.globalresearch.ca/ .
Это и не такой же масс-медиальный фейк о мнимом "глобальном потеплении", раздутый теми же империалистами-глобалистами - кукловодами истеричной шведской соплячки Греты Тунберг.
Это - прямая противоположность мифического "глобального потепления" - реально наступающий малый ледниковый период, вызванный закономерно пониженной солнечной активностью на протяжении предстоящих трёх десятилетий. И это - не безумное пророчество, а научное предсказание, которое было давно уже сделано на основании изучения механизмов циклических изменений активности Солнца нашей соотечественницей - профессором Валентиной Жарковой, работающей в Англии.
Вкратце вот что она говорит (цитирую по старой публикации на русском языке "Малый ледниковый период начнется уже через 5 лет?" в "Комсомольской Правде"):
" - Начнется все уже через 5 - 6 лет, - с первых слов огорошила профессор. - Солнечная активность уменьшается уже пять циклов подряд, с середины 1970-х годов. Минимум займет три 11-летних цикла - примерно с 2020 года. А на 26-й цикл, между 2030 и 2040 годами, придется пик похолодания. Солнечная активность упадет на 60% по сравнению с нынешней. Интенсивность солнечной радиации (а это главный источник тепла на планете) уменьшится на 3 ватта на квадратный сантиметр. Это больше, чем согревающее воздействие парникового эффекта - там говорят о 2 ваттах на кв. см. Хотя еще сильнее на Земле скажется, как мы думаем, изменение магнитного поля Солнца. Считаю, что мы выступили вовремя. Люди должны думать, как согреться, а не как спасаться от потепления.
Про 11-летние солнечные циклы ученым известно давным-давно, тут Жаркова с Поповой Америки не открыли. Но ведь и мы отлично знаем, что за летом придет осень, за осенью зима, а потом весна. А за прогнозами погоды следим! В масштабах «погоды» космической исследование выглядит как конкретный прогноз.
- Мы взялись за работу в 2010 году, - рассказывает профессор Жаркова. - Годом раньше начался 24-й солнечный цикл. Почти все ждали от светила высокой активности - из 126 прогнозов только два предсказывали низкую, какой она оказалась в реальности. Полное фиаско! И мы решили, что надо для прогнозов использовать не солнечные пятна, как все, а найти другой параметр. Им стало магнитное поле полного диска Солнца. В нем намного больше информации, пятна лишь его производная. И измеряют его уже почти полвека. Мы взяли магнитограммы из Вилкоксовской солнечной обсерватории в Стэнфоре (США) за последние три цикла, с 1982 года. (...)
Для магнитного поля надо было найти свой фильтр. Мы использовали метод принципиальной компоненты, позволяющий выделить из массива данных главное. И увидели, что магнитные волны на Солнце ходят парами: не одна, и две. С севера на юг, потом обратно, и так в каждом цикле, причем одна «убегает» вперед от другой. Просчитали, как они меняются по мере движения, получили для каждой волны свой закон по амплитуде, частоте, фазе. Потом вместе с Еленой Поповой предположили, что есть два места, где они могут генерироваться: один слой глубоко внутри солнца, другой ближе к поверхности.
Новые формулы проверили на исторических данных - с 1200 года. Все совпало. По нынешнему циклу - на 97 процентов. Потом посчитали на будущее - до 3200 года.
- Оказалось, что в 25-м цикле (примерно с 2010 года) амплитуда волн убывает, а фаза между ними увеличивается - они уже не могут взаимодействовать и производить пятна. В 26-м цикле (то есть в 2030-х годах) волны почти сойдутся к экватору, - разъясняет Жаркова.
-

Валентина ЖАРКОВА - профессор университета Нортумбрии (Ньюкасл). Окончила Киевский университет, защитила диссертацию по физике Солнца. С 1992 года работает в Великобритании.
Елена ПОПОВА - кандидат физико-математических наук, старший научный сотрудник физического факультета МГУ и НИИ ядерной физики МГУ имени Ломоносова. Разработала новую физико-математическую модель эволюции магнитной активности Солнца.
Соавторами исследования также были Сергей Жарков (университет Халла, Великобритания) и Саймон Шеперд (университет Брэдфорда, Великобритания)." (Конец цитирования)
Владеющим английским языком советую просмотреть выступления проф. Жарковой здесь:
https://www.youtube.com/watch?v=DXLqOzJ27YA
https://www.youtube.com/watch?v=_wB46mgJrzI
https://www.youtube.com/watch?v=N8rIlOfP7K4
https://www.youtube.com/watch?v=SHGbri7gWWw
-



В чём опасность наступающих десятилетий "спокойного Солнца"? - В резком и долгосрочном ухудшении климатических условий для сельского хозяйства, которое вызовет неурожаи и как следствие массовый голод. При этом особо отрицательно действуют два климатических фактора снижения интенсивности потока световой энергии, приходящего от Солнца:
- Общее снижение, вызывающее глобальное понижение температуры во все сезоны и ослабление фотосинтеза в растениях в летний сезон;
- ослабление "jet streams" - "реактивных потоков" в верхних слоях атмосферы, от чего будут наблюдаться (и уже наблюдаются) длительные (исчисляющиеся неделями) устойчивые зоны прорыва полярных воздушных масс (то есть заморозки) и субтропических воздушных масс (то есть засухи).
Советую следить за выступлениями и публикациями проф. Валентины Жарковой (Valentina Zharkova) и, самое главное, бороться против капитализма за победу социализма - единственного спасения народа России от надвигающейся катастрофы.
-

Комментариев нет:

Отправить комментарий