понедельник, 3 августа 2020 г.

СОЦИАЛИЗМ И БЕЛАРУСЬ


Я возвращаюсь к теме подготовки майданного путча в Беларуси Путиным и его прихвостнями из-за появления этого очень поучительного видео
 

(источник: https://youtu.be/B4lYfQgPOdE ), в котором беларуский журналист Пётр Петровский излагает нечто очень близкое к беларуской официальной позиции в отношении последней явно враждебной акции режима Иудушки Путина против Беларуси. Это - позиция согласно поговорке: "Худой мир лучше доброй ссоры". Соответственно, Петровский пытается затушевать очевидное соучастие в этой авантюре и Иудушки Путина, и всего российского бюрократического олигархата, прежде всего - руководства Роснефти, Газпрома и Росатома (строящего в Беларуси атомную электростанцию, конечно, не для блага и процветания Беларуси, а для продажи электроэнергии за валюту на Запад после аннексии Беларуси кремлёвским режимом).
.
Вместо этого господин Петровский пытается изобразить эту авантюру так, как будто бы она - это злые козни одного-единственного олигарха Дерипаски, раззявившего свою несытую пасть на передовое машиностроение Республики Беларусь. Я Петровского отлично понимаю и откровенно сочувствую ему.
.
Дело в том, что положение Беларуси в окружении капиталистических хищников - Запада и Эрэфии - просто ужасное. Капиталисты преступны и хищны по своей природе, они не могут терпеть того, что есть что-то, что возбуждает в них желание украсть его или отобрать. Всё время существования истинно независимой Беларуси (с 1994 года, когда народ дал пинка прозападной либерастско-нацистской сволочи - Шушкевичу & Co, и Президентом стал Александр Лукашенко), прошли в непрерывном отражении нападок капиталистических хищников, сначала только западных, но теперь, как мы видим, и расейских.
.
Беларусь - классический пример доказательства бредовости лживого тезиса Джугашвили-сталина о "возможности построения социализма в одной стране". Конечно, если страна представляет собой целый континент с громадными и разнообразными ресурсами, как это было в случае СССР, то социализм имеет шанс существовать некоторое время, но это не значит, что проклятая буржуйская нечисть оставит эту страну в покое и даст ей спокойно развиваться по пути мира и прогресса. Нет, СССР подвергся нападению всеевропейского гитлеровского фашизма, а потом непрерывно подвергался провокациям Запада, создавшего ядовитую обстановку "Холодной войны" и гонки вооружений, в том числе ядерных.
.
Но внешний враг социализма не одинок. Он получает содействие изнутри страны-жертвы, сея свою лживую пропаганду и возбуждая во многих заносчивых антиобщественных субъектах иллюзорные индивидуалистические аппетиты - стать миллиардерами. И эти аппетиты столь сильны, что вынуждают действительно независимые от западного империализма страны (например, ту же Беларусь) не только разрешать, но и субсидировать частное предпринимательство.
.
А там, где есть частное предпринимательство, неизбежны не только мошенничества и коррупция, но и социальное расслоение населения на богачей и бедноту, которое является горючим материалом социальной нестабильности и угрозой политической дестабилизации. Не только бедняки недовольны своей судьбой, но и богачи стремятся разрушить законодательные рамки, сдерживающие их хищничество, что как раз и проявилось в том, что самозваными "лидерами оппозиции" в Беларуси стали банкир Бабарико и высокопоставленный чиновник Цепкало (наряду с авантюристом-уголовником Тихановским).
.
Такая бесперспективная тактика - "нам бы день простоять, да ночь продержаться", характерна не только для Беларуси, но и для всех других стран (каждая со своей экономической и социальной спецификой), отстаивающих свою независимость от проклятой глобальной империи капитализма - Венесуэлы, Кубы, Ирана, Вьетнама, КНДР и даже Китая.
.
Это - не что иное, как сталинско-брежневский ревизионизм мазохистского "мирного сосуществования" с чумной заразой капитализма и её разносчиками - крысами-буржуями. А ведь суть революционного социализма, включая, конечно, и марксизм, та суть, которая была делом жизни и Ленина, и Троцкого, и "Че" Гевары - это мировая социалистическая революция и полное уничтожение капитализма на Земле.


Вероятно, кое-кто ещё помнит, что и западный империализм, и вторившая ему номенклатурная брежневская слякоть обвиняли Эрнесто "Че" Гевару в "экспорте революции" в страны Африки и Латинской Америки. А теперь, поглядите, все агрессивные войны западного империализма после уничтожения СССР, начиная с агрессии НАТО против Югославии, все "цветные революции", "майданы" и "джихады" - это же не что иное, как экспорт капитализма, экспорт контрреволюции, превращающий прежде независимые страны и народы в порабощенные нищие неоколониальные придатки глобального западного империализма! Такова и Эрэфия - бензоколонка Запада под диктаторской властью подонка Иудушки Путина и мафии его "дорогих друзей" - бюрократо-олигархов.
.
Мировая социалистическая революция снова становится велением времени ещё и потому, что глобальная империя капитализма приобретает всё более зверские черты фашизма (тоталитаризма), агрессивного милитаризма и неофеодализма (окаменения социальных контрастов, ведущего к реставрации сословного общества, состоящего из кучки олигархов, их охраны и прислуги и массы опутанных долговым рабством пеонов-крепостных). Демократия и права человека и гражданина, провозглашенные Великой Французской Революцией, повсюду в мире всё больше и больше становятся иллюзией, пустым звуком, темой лживой пропаганды и псевдорелигиозной веры, не имеющей ничего общего с действительностью:


Поэтому долг всех истинных социалистов и коммунистов - не рассусоливать расплывчатую "левую" обывательщину, а возродить воинствующую социалистическую идеологию неоходимости 1) мировой революции с целью полного уничтожения капитализма и 2) безграничного интернационализма с целью создания единого глобального социалистического общества (а не самоубийственного разделения на государства и нации, как это сделал ренегат и предатель дела коммунизма Джугашвили-сталин).
.
А это значит: возродить революционную интернационалистическую традицию Ленина, Троцкого и Гевары, а для её успешного осуществления на практике применять истинно научное управление борьбой трудящихся масс за победу над капитализмом и за построение социалистического общества - радикальный бихевиоризм проф. Б.Ф. Скиннера и основанную на нём прикладную оперантную технологию социальной инженерии.
.

Комментариев нет:

Отправить комментарий