суббота, 23 марта 2024 г.

"НОВЫЙ МИРОВОЙ ПОРЯДОК" ГЛОБАЛИСТОВ ПО ЗАПИСИ 1969 ГОДА - 7

Вильям Блейк: Олицетворение угнетателей и поработителей - Навуходоносор (царь Вавилона, угнавший всех иудеев в рабство в 586 г. до н.э. -  см. 4-ю Книгу Царств гл. 24-25 и 2-ю Книгу Паралипоменон, гл. 36, о котором в "ветхом завете" утверждается, что он якобы уподобился диким зверям.)

Мои пояснения в тексте - (курсивом в  скобках) - behaviorist-socialist.

*  *  *

 Деньги и банки

(Ещё он) обсуждал деньги и банковское дело. Вот одно из его утверждений: «Инфляция бесконечна. Вы можете поставить бесконечное количество нулей после любого числа и поставить десятичные точки там, где хотите»… как указание на то, что инфляция — это инструмент господ(ствующего класса).

Деньги станут преимущественно кредитными (по происхождению, сотворенными банкирами из ничего). Они уже существовали. Деньги - это прежде всего кредит, и циркуляция денег будет не [в форме] наличных денег или чего-то материального, а (сотворенными как) кредит сигналами в электронике. Люди будут носить с собой деньги только в очень небольших количествах на такие вещи, как жевательная резинка и леденцы... Любая покупка на любую значительную сумму будет осуществляться в электронном виде. Заработок будет зачисляться на ваш счет в электронном виде. Это будет единая банковская система. [Это] могут выдавать за что-то большее, но в конечном итоге и по сути это будет одна объединенная банковская система. Таким образом, когда вам заплатят, ваша зарплата будет занесена на баланс вашего счета, а затем, когда вы будете что-либо покупать в разных местах, цену будут вычитать из баланса вашего счета, и вы фактически не будете носить с собой ничего (т.е. деньги).

Кроме того, они могут вести компьютерный учёт всего, что вы покупаете, так что, если вы купите слишком много какого-либо конкретного товара, и какой-то чиновник захочет знать, что это вы делаете с вашими деньгами, он сможет зайти в систему, просмотреть ваши расходы и выяснить, что вы покупали.

[Доктор Дэй заявил], что любая ценная покупка, такая как автомобиль, мотоцикл, холодильник, радио, телевизор или что-то еще, может быть снабжена идентификатором, чтобы ее можно было отследить, так что очень быстро всё, что было подарено или украдено – всё равно – власти смогут выяснить, кто её купил и когда. Компьютеры позволят это делать.

Возможность делать сбережения будет очень сильно ограничена. Люди просто не смогут сохранять сколько-нибудь значительную часть своих денег. [Он сделал заявление, в котором признал], что богатство представляет собой власть, а богатство, находящееся в руках множества людей, опасно для чиновничества; поэтому, если вы сэкономите слишком много, вас могут обложить налогом. Чем больше вы сбережёте, тем выше будет ставка налога на ваши сбережения, поэтому ваши сбережения реально никогда не смогут значительно увеличиться. Кроме того, если вы начнете проявлять склонность к слишком большим сбережениям, вам могут урезать зарплату. Мы (глобалисты) скажем: «Ну что это вы всё экономите, вместо того, чтобы тратить? Значит, вам реально не нужны все эти деньги».

По сути, идея заключалась в том, чтобы не допустить накопления людьми какого-либо капитала, который мог бы иметь разрушительное влияние на систему в долгосрочной перспективе. Людей будут соблазнять брать кредиты, делать долги, а потом ещё и объявлять себя банкротами, что лишит их кредитоспособности. Идея здесь в том, что, опять же, если вы слишком глупы, чтобы разумно брать кредиты, это даст властям повод жестоко тиранить вас, как только вы задолжаете по кредитам.

Поначалу электронные платежи будут основаны на различных видах кредитных карточек; в некоторой мере они уже использовались в 1969 году, но не так много, как сейчас. Но у людей будут кредитные карточки с электронным ЗУ, и, как только они к этому привыкнут... [им станут внушать] преимущество объединения всех этих (карточек) в одну кредитную карточку, обслуживаемую единой платежной системой - мол, вам тогда не придётся таскать с собой весь этот пластик.


Судьба, которую глобалисты готовят человечеству:
скотское существование чипизованных рабов

Итак, следующим этапом будет пользование единой карточкой, а следующим шагом [после этого] будет замена единой карточки подкожным имплантатом. Единую карточку могут потерять или украсть, [и могут] возникнуть проблемы; [или ею] могут обменяться с кем-то другим, чтобы помешать идентификации личности. С другой стороны, подкожный имплантат невозможно потерять, подделать или передать другому лицу, поэтому ваши учетные записи будут идентифицировать вас без какой-либо возможности ошибки. А подкожные имплантаты будут вживлять в удобном месте под кожей, например, на правой руке или на лбу. В то время, когда я слышал это,  мне были неизвестны пророчества Апокалипсиса (Откр., 13, 16-17). А докладчик продолжал:

«Знаете, те из вас, кто читают Библию, возможно, истолкуют это по Библии», ...и он полностью отверг какое-либо библейское истолкование. Это, мол, просто здравый смысл. Именно так может и должна работать система (тоталитаризма), и незачем приплетать к ней какие-то суеверные библейские принципы. Как я уже сказал, в то время мне не были известны слова Откровения. Но вскоре после этого я ознакомился с ними, и значение того, что он сказал, оказалось действительно поразительным. Я никогда этого не забуду.

Большой Брат наблюдает за тобой, когда ты смотришь телевизор

Тюрьма типа "паноптикум", в которой узников содержат в клетках, полностью просматриваемых из центральной дозорной башни

Были также упомянуты имплантаты, которые позволили бы вести надзор посредством радиосвязи (Этот инструмент круглосуточной слежки воплощен теперь в "Айфонах"). Его можно будет [вживить] под кожу или [как] зубной имплантат... вставить как пломбу, чтобы беглецов или, возможно, других граждан можно было сыскать по определенному сигналу его личного передатчика и задержать в любое время и в любом месте любому бюрократу, который захотел бы их найти. Это будет особенно полезно в отношении тех, кто сбежал из тюрьмы. (Такие имплантаты в зубы фигурируют в замечательном фильме-антиутопии Терри Гильяма  "12 обезьян" - "Twelve monkeys" by Terry Gilliam, в котором всё человечество заточено в подземные казематы под предлогом "спасения" от смертельно опасного вируса. Сюжет фильма очень похож на реально осуществлённую проклятой глобалистской сволочью гнусную медиальную кампанию запугивания человечества мнимой "пандемией ковид"!)

В дальнейшем обсуждении индивидуального надзора (за каждым). [доктор Дэй также] сказал: «Вы будете смотреть телевизор, и одновременно кто-то будет наблюдать за вами на центральной вахте надзора». Телевизоры будут снабжены устройством, позволяющим это. Чтобы оно работало, телевизор не обязательно должен быть включен. Кроме того, телевизор можно использовать для слежения за тем, что вы смотрите (Это теперь "Айфон" с "аппами" и "Интернет", причём с массовой обработкой данных и выявлением "бунтарей" при помощи ИИ). Они смогут узнать, что вы смотрите по телевизору и как вы реагируете на то, что смотрите. И вы не будете знать, что за вами наблюдают, когда вы смотрите телевизор.

Как нам (глобалистам) побудить людей иметь эти вещи дома? Да люди будут покупать их, как теперь покупают себе телевизор. Сперва они не будут знать, что там они (устройства для слежки) есть. Это он объяснил, сравнив с нынешним (в 1988 году) кабельным телевидением, [которое заменило] антенное телевидение. Когда вы купите телевизор, это устройство будет просто деталью телевизора, и большинство людей не будет достаточно сведущи, чтобы знать, что оно было там изначально. Кабель будет средством передачи результатов наблюдения на вахту. К тому времени, когда люди узнают, что это наблюдение ведется, они уже будут очень зависеть от телевидения во многих отношениях. Точно так же, как сегодня люди зависят от телефона.

С помощью телевизора (теперь "айфона" или компьютера) ещё будут делать покупки. Чтобы купить что-то, вам не придется выходить из дома. Вы можете просто включить телевизор, и вы сможете вашим телевизионным каналом подключиться к магазину, в котором вы хотите что-то купить. И вы можете переключаться с одного места (сайта) на другое, чтобы выбрать холодильник или одежду. Это было бы одновременно удобно, а также сделало бы вас зависимым от телевизора, поэтому без встроенного устройства слежки вы не сможете обойтись.

Обсуждались и аудиомониторы, на тот случай, если власти захотят услышать, что происходит в других комнатах, кроме той, где находится телевизионный шпион, и по этому поводу он сделал такое заявление: «Любой провод, который входит в ваш дом, например, ваш телефонный провод, можно использовать таким образом».

Я это особенно хорошо запомнил, потому что доклад уже подходил к концу, и, когда мы выходили из зала, я сказал одному из моих коллег, что пойду домой и выдерну там все провода... однако я знал, что не смогу обойтись без телефона. А коллега, которому я это сказал, буквально оцепенел.

Я думаю, что теперь он уже не помнит, о чем мы говорили или что слышали тогда, потому что я позже спрашивал его. Но в тот момент он выглядел ошарашенным. (Докладчик) упомянул, что прежде чем быдут введены все эти изменения - электронная слежка, повсюду появятся грузовики с монтажниками, которые будут возиться с проводами и укладывать новые кабели. Так люди, которые были посвящены, смогут узнать, как идут дела (глобалистов).

Частные дома «канут в прошлое»

Владение жильем уйдет в прошлое. Стоимость жилья и финансирования жилья постепенно станет настолько высокой, что большинство людей не смогут себе это позволить. Людям, которые уже имели свои дома, будет разрешено владеть ими, но с течением времени молодёжи ствнет все труднее купить себе дом.

Молодые люди все чаще будут снимать жилье, особенно в квартирах или общежитиях. Все больше и больше непроданных домов будет пустовать. Люди просто не смогут их купить. Но цены на жильё не будут снижены. Можно подумать: если дом пустует, то цена упадет, и люди его купят. Но что-то заявил о том, что цены будут удерживать на высоком уровне, даже если их будет много, так что рыночное ценообразование не будут действовать. Люди не смогут их покупать, и постепенно все больше и больше населения будет вынуждено жить в крошечных квартирах... столь крошечных, что в них не будет места для нескольких детей. Затем, когда число реальных домовладельцев уменьшится, они станут меньшинством.

Никакой симпатии к ним со стороны большинства, снимающего квартиру, не будет. Тогда эти дома можно будет конфисковать за счет повышения налогов или других мер, которые будут в ущерб домовладельцам, [но] приемлемы для большинства. В конечном счете, людей будут распределять по местам в общежитиях, и будет обычным делом, если с вами живут лица, не являющиеся членами семьи ... Все это будет по произволу центрального жилищного управления. Имейте это в виду в 1990 году, когда они (перепись населения в США) спрашивают: «Сколько спален в вашем доме? Сколько в вашем доме ванных комнат? Оборудована ли у вас комната для игр?»

Эта информация является личной и ею согласно действующей Конституции не должно интересоваться правительство. Но вам будут заданы эти вопросы, и вам решать, как вы хотите на них ответить. Когда к власти придет новая система, люди должны будут присягнуть ей на верность, демонстрируя, что у них нет никаких возражений [против неё] или [какого-либо желания сохранить] старую систему.

По словам доктора Дэй, в ней просто не будет места для людей, которые с ней не согласны. «Мы не можем допустить, чтобы такие люди занимали место, поэтому таких людей будут увозить в особые места». Я не помню точных слов, но смысл, который я уловил, таков, что в этих местах они проживут не очень долго. Может быть он и сказал что-то типа "устранить гуманным способом", но я не помню точно... просто такое впечатление,что система (глобалистского фашизма) не будет с ними церемониться, если они не будут маршировать вместе с системой, что смерть будет единственной альтернативой.

Он сказал, что мучеников не будет, или что-то в этом духе. Когда я впервые услышал это, я подумал, что это значит, что людей не будут убивать, но по ходу доклада оказалось, что он имел в виду, что их не будут убивать таким образом или избавляться от них таким образом, чтобы они могли стать примером для других людей, как мученики. Скорее он сказал примерно следующее: «Люди будут просто исчезать».

Несколько пунктов в заключение

В заключение я упоминаю несколько отдельных пунктов, которые я не мог упомянуть ранее, не помня их точного места (в докладе). По его словам, провозглашение новой системы, вероятно, произойдет в выходные дни зимой. В пятницу вечером до понедельника утром все будет отключено, а когда все проснутся, будет объявлено, что Новый Порядок введен в действие. В процессе подготовки США к этим изменениям все будут очень заняты, у них станет меньше свободного времени и меньше возможностей по-настоящему осмотреться и узнать, что происходит вокруг них. Кроме того, будет больше изменений, и будет сложнее следить за своими сбережениями. Инвестиционные инструменты будут изменяться. Процентные ставки будут меняться, поэтому будет сложно разобраться с тем, каковы ваши финансовые активы.

Интересное об автомобилях: может показаться, что существует множество разных марок автомобилей, но если присмотреться повнимательнее, обнаружится множество дубликатов. Их оформят внешне по-разному с помощью хрома, колпаков на колеса и тому подобного, но, присмотревшись, можно будет увидеть, что это - один и тот же автомобиль, но производится более чем одним производителем.

Недавно я вспомнил об этом, когда был на парковке и увидел маленький «Форд» (не помню модель) и небольшой японский автомобиль, которые были одинаковы, за исключением ряда частностей, таких как количество отверстий в колпаках на колесах, хромированные детали и форма решетки радиатора. Но если вы посмотрите на главные агрегаты автомобиля, они будут те же. Так получилось, что их припарковали рядом. Меня это поразило, и мне снова вспомнилось то, что было сказано много лет назад.

Я спешу, потому что магнитофонная лента уже кончается. Позвольте мне подвести итог, сказав, что все эти вещи были сказаны одним человеком в одно время и в одном месте, но касались очень многих разных, важных для человечества изменений. [Теперь] посмотрите, и вы увидите, сколько из них реально произошло... то есть изменений, произошедших между тогда и сейчас [1969-1988 гг.], и того, что запланировано на будущее. Я думаю, нельзя отрицать, что это всё преднамеренно и действительно существует заговор.

Тогда возникает вопрос, что делать. Я думаю, что, во-первых, мы должны верить в бога, молиться и просить о наставлении. Во-вторых, мы должны делать все возможное, чтобы информировать других людей как можно больше, насколько это может их заинтересовать. Некоторых людей это вообще не волнует, потому что они заняты своими личными делами. Но я думаю, что мы должны, насколько это возможно. стараться информировать других людей, которые могут быть заинтересованы, и так раз за разом... Веруйте в бога и постоянно молитесь, чтобы он дал руководство и смелость выстоять против того, что может произойти в ближайшем будущем.

Вместо того, чтобы смириться с их (глобалистов) миром и справедливостью, о которых мы беспрестанно слышим, давайте требовать свободу и справедливость для всех.

[Конец второй кассеты]

Кассета третья

Примечание. Это - стенограмма интервью Рэнди Энгеля, директора Американской коалиции за жизнь, с доктором Ларри Данеганом 10 октября 1991 года в Питтсбурге, штат Пенсильвания.*

---

* Далее в форме вопросов и ответов следует рассказ Данегана о докладчике - докторе Ричарде Дэе и о присутствовавших на докладе, плюс повторение главных тезисов изложенного на кассетах I и II. Поэтому на этом я заканчиваю перевод. Гораздо интереснее разобраться с вопросом, который вообще даже не возник ни у Дэя, ни у Данегана, ни у Энгеля: почему глобалисты так настойчиво хотят своё реальное и вполне безопасное закулисное господство над человечеством через поголовно скупленные марионеточные правительства (включая некоторую зависимость от Запада его тогдашнего противника - Советского Союза) сменить на рискованный проект откровенно фашистской глобальной диктатуры с ретроградным возвратом от капиталистического способа производства к феодально-рабовладельческому монетаризму?

Такое же непонимание неразрешимых проблем капиталистов проявляется у всех известных мне критиков глобализма. Я регулярно ищу поисковиками в интернете "globalism" (глобализм) + "falling rate of profit" (падение нормы прибыли), но до сих пор не нашел ничего кроме behaviorist-socialist ;-). Например, замечательный и научно правильный с точки зрения метеорологии фильм "Climate: The Movie" (здесь https://vimeo.com/924719370?share=copy или здесь https://youtu.be/eXUHm0tNVws ) наивно пытается убедить зрителей в том, что причина настырного навязывания человечеству глобалистами их разрушающей экономику лживой выдумки о якобы вызванной антропогенным выбросом СО2 в атмосферу "климатической катастрофе", прежде называвшейся "глобальным потеплением" - это, мол, патологический эгоизм миллиардеров, желающих сократить численность человечества в 10-20 раз, потому что народ (или "чернь") просто мешает им своим существованием.

Конечно, такие эмоции присущи глобалистам, например, гадкому дегенерату - английскому королишке Чарли, но они в принципе не могут быть причиной глобалистского проекта феодально-фашистской реакции. Маркс писал (а я процитировал в недавней записи "Марксизм, бихевиоризм и предсмертные корчи капитализма"), что: "в историческом процессе определяющим моментом в конечном счете является производство и воспроизводство действительной жизни", то есть причина исторических изменений - экономика.

Причина глобалистской затеи с глобальной фашистской диктатурой, как я уже многократно писал, состоит в тупиковости, бесперспективности капиталистического способа производства из-за неумолимой тенденции падения нормы прибыли. Этим же, по моему мнению, объясняется регулярная смена в истории стран в роли гегемонов господства монетаризма и капитализма - от Испании и Франции в 17-18 веках к Нидерландам в 18 веке, к Англии в 19 веке и к США в 20 веке. Капиталисты своими хищничествами и войнами разоряют эти страны и народы, мнящие себя "владыками вселенной", а потом выбрасывают их прочь, как выжатой лимон. Единственный разумный вывод из этого - что человечеству явно не по карману роскошь капитализма, а тем более - глобального капитализма.

Но капиталистов, конечно, не тревожит судьба человечества. Миллиардеров беспокоит лишь невозможность преумножения их собственных мёртвых (не способных приносить реальную прибыль) капиталов. Финансовый капитал по своей сути является не производительным капиталистическим, а паразитическим монетаристским. Буржуи за многовековое существование сатанинской бестии монетаризма и капитализма устроили уже множество экономических кризисов и не могут не видеть, что единственный шанс сохранения ими классового господства - это ретроградное бегство назад в историю, к  монетаризму и феодально-рабовладельческим порядкам, при которых не только не было наёмного труда, но и все трудящиеся (рабы и крепостные) были собственностью господствующего класса, живым орудием производства и предметом купли-продажи. Этим они хотят убежать от закономерно присущей капитализму экономической и политической нестабильности.

Возможно, что фашистская реставрация феодализма и рабовладения им и удастся (временно), но это будут вовсе не столетия нового мрачного Средневековья в форме, копирующей гитлеровский "тысячелетний 3-й рейх", просуществовавший... 12 лет, а такой же мрачный и преступный "глобальный новый порядок", который тоже просуществует дюжину лет или от силы несколько десятилетий, потому что феодальный монетаризм не сможет соперничать ни с возродившимся где-нибудь капитализмом, ни тем паче с социализмом.

.

Комментариев нет:

Отправить комментарий