суббота, 2 марта 2024 г.

ЧЕГО СТОИТ ПУТИН

Выкладываю мой перевод ещё одной заметки Paul Craig Roberts - Пола Крейг Робертса "Putin’s Inability to Act Is Spinning the Ukraine Conflict Out of Control - Неспособность Путина действовать делает конфликт на Украине неуправляемым". Источник на английском: https://www.paulcraigroberts.org/2024/02/24/putins-inability-to-act-is-spinning-the-ukraine-conflict-out-of-control/ . Мои примечания в тексте - (курсивом в скобках). Мой комментарий - после перевода.

*  *  *

Пол Крейг Робертс:

"Неспособность Путина действовать делает конфликт на Украине неуправляемым

Нежелание Путина применить силу, чтобы закончить конфликт на Украине, значительно расширило войну, которая теперь приближается к опасной стадии. Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что американские самолеты F-16, которые страны НАТО собираются подарить Украине, могут быть использованы для нанесения ударов вглубь России. Эти самолеты, а также ракеты большой дальности, которые Байден собирается подарить Украине, представляют собой нападение США и НАТО на Россию.

Конфликт, признание которого Путин оттягивал 8 лет (с 2014 года "минскими соглашениями") и который должен был закончиться тогда за две недели, по этой глупости продолжается уже два года. С каждым месяцем Вашингтон и НАТО принимают в нём все более активное участие. Теперь они собираются перевести конфликт с Донбасса в нападение на саму Россию.

Как я уже предупреждал, так мы и наблюдаем, что их провокации наращиваются шаг за шагом, поскольку бездействие Путина поощряет на все более и более серьезные провокации. Бездействие Путина приучило Вашингтон и НАТО не опасаться последствий "спонсируемых" США и НАТО нападений вглубь территории России. Очевидно, что Путину нужны более адекватные советники, если мы хотим избежать ядерного Армагеддона." (Конец перевода)

*  *  *

Надеюсь, что всем понятно, почему я именно так - "Чего стоит Путин" - озаглавил эту блогозапись. Казалось бы, Путин (или правильнее - Иудушка КаПутин) не стоит и ломаного гроша как президент России. Но на самом деле он - отрицательная ценность - долговое бремя перед историей, которое растет для России и народа с каждой неделей преступного бездельничанья этого невежественного ничтожества, бездарного вахлака и коррупционера-паразита.

Путин не был бы назначен преемником вечно пьяного изменника и кровавого фашиста Ельцина, если бы у западных кукловодов Ельцина была хоть капля сомнения в феноменальной бездарности и абсолютной неспособности этого питерского гопника управлять страной. Их выбор оказался удачным (для них). Путин - это взрыв атомной бомбы в сердце России, но не мгновенный, а растянувшийся на четверть века.

Очень забавно, что П.К. Робертс закончил свою заметку словами: "Очевидно, что Путину нужны более адекватные советники..." Это - типично американское понимание "главы государства", в США реально являющегося мальчиком на побегушках у мафии миллиардеров Уолл-стрита. Напомню, что Робертс был членом администрации Рейгана - бездарного третьесортного голливудского лицедея, посаженного миллиардерами в Белый Дом, где он постепенно погружался в старческий маразм - точь-в-точь, как ныне в маразм погружается бесстыжий коррупционер и дубоголовый реакционер Байден.

Кстати, предатель, трус и идиот Мишка-меченый (Горбачев) пресмыкался именно перед этим самым Рейганом и, якшаясь с ним и мерзавкой Тэтчерихой, отдал сатанинскому Западу на пожирание союзные государства Восточной Европы!!!

Россия имеет совершенно иной (но отнюдь не лучший) традиционный (византийский) образец главы государства: самодержца и деспота. Это - Иван Грозный, Пётр 1-й, Екатерина 2-я, Николай 1-й, Александр 3-й и Джугашвили-сталин. Промежутки между ними (за исключением краткого периода после Октябрьской революции - самого блестящего и прогрессивного события в истории России, за которое мы должны быть благодарны Ленину и Троцкому) - заполнены хаосом, смутой и разложением.

Путин по-мелочному изворотлив, коварен и хитёр, ему абсолютно чужды государственная мудрость и забота о стране и народе - качества, которыми бесспорно обладают Лукашенко и Си Цзиньпин. Путин кумекает по-мещански и не видит ничего, кроме долларовой кормушки для себя и своих "дорогих друзей" - блатных олигархов, той кормушки, в которую он превратил Россию. Заботы о делах государства отданы им совершенно случайным проходимцам, которые в большинстве своём - прозападные изменники-Плохиши и такие же косные дураки-Емели, как и сам Путин.

При этом раскладе западному империализму (известному ныне под названием глобалистской закулисы миллиардеров) достаточно легко дистанционно манипулировать политикой России через этих самых проходимцев - "друзей" Путина, хранящих наворованное в западных банках. Если при Бориске-алкаше (Ельцине) западные "консультанты" манипулировали политикой России через одного Ельцина, подкладывая ему на подпись "указы", то теперь они манипулируют ею через "коллективного Ельцина" при Путине - Абрамовича, Грефа, Кудрина, Наебулину, Миллера, Лаврова, Мишустина, Потанина, Суркова, Христенко, Шойгу, Юдаева и прячущихся в тени остатков "семейства Ельцина".

Вся история "России" после уничтожения СССР сталинско-брежневской номенклатурой при Мишке-меченом (Горбачеве) и Бориске-алкаше (Ельцине) - это сплошная череда поражений и катастроф без единого просвета, без малейшего намёка на реальное "вставание с колен". Причина этого в том, что весь этот путиноидный "коллективный Ельцин" как был, так и остался антинародным холуём боготворимого им буржуйского Запада. Все эти Плохиши - поколение выросших в "эпоху" брежневского застоя деток привилегированного класса номенклатуры, воспитанное на слушании вражьих радио-"голосов" - "голоса Америки" и "Би-би-си". Поэтому им чуждо видение реальности с точки зрения интересов России и народа. Их образ мышления и действий непоправимо искалечен западной пропагандой и буржуйскими хищническими стремлениями, все они - интеллектуальные уроды и политические чудовища.

Именно поэтому эти умственно неполноценные ничтожества - Путин и его "дорогие друзья" - по-прежнему остаются в плену прозападных иллюзий. Наперекор явному стремлению проклятого Запада уничтожить Россию и их самих они продолжают предательскую политику "партнерства" с сатанинской бестией Запада, безумную компрадорскую политику деиндустриализации и эксплуатации России как сырьевого придатка Запада, по-прежнему за доллары и "евро" качая нефть, газ и прочие природные богатства России Западу, воюющему против России!

Всё вышесказанное, конечно, полностью справедливо и в отношении всех остальных Плохишей - буржуйских русофобских прозападных режимов, властвующих в бывших советских республиках (за исключением Белоруссии) и в бывших странах СЭВ, отданных Горбачёвым и Ельциным Западу. Все они - враги социализма и подвластных им народов, и в первую очередь - бандерофашистский режим в Киеве. Бандерофашистская русофобская авантюра, которую организовал и погоняет кнутом западный империализм (США и НАТО), сделала Украину расходным материалом в западной империалистической политике порабощения России. Теперь, на третьем году войны, совершенно очевидно, что Украину, ставшую презренной колонией США и НАТО, может спасти от полного уничтожения лишь антизападная социалистическая революция и курс на возрождение советского интернационализма, который при брехливом бездельнике Брежневе был извращением, оправданием привилегированного положения Украины в ущерб остальным республикам СССР, особенно России.

За последние годы я много раз писал на этом блоге об экономической причине и неизбежности кризисов и войн при капитализме, так что не буду здесь повторяться. Подчеркну лишь, что во время кризисов и войн буржуи ("олигархи") наживаются, а народ ("нищеброды") гибнет. Поэтому всему человечеству, чтобы спастись от людоедской глобалистской "великой перезагрузки", то есть от глобального супертоталитаризма, срочно необходима мировая социалистистическая революция.

Но пока что народы ослеплены миражами западной пропаганды. Даже героические борцы против бандерофашизма ни слова не говорят о необходимости уничтожения капитализма. Вот послушайте, что говорил Алексей Мозговой незадолго до того, как тёмные силы буржуйской реакции подло убили его в 2015 году (источник: https://youtu.be/qmcpj7uQprM):

Поэтому бандерофашистский киевский режим и олигархобюрократический путиноидный режим совместно и беспрепятственно исполняют приказ сатанинской банды глобалистов-миллиардеров - уничтожить междоусобной войной русский народ России и Украины, в полном соответствии с человеконенавистнической мальтузианской идеологией глобализма.

Короче, политика всех режимов, господствующих в Восточной Европе и на обломках СССР, особенно режима Путина - не глупость, а то же самое антинародное предательство, что и при Горбачеве с Ельциным, потому что по-прежнему диктуется западным империализмом (глобалистами). А это значит, что России нужны не липовые "выборы президента", а социалистическая революция.

.

Комментариев нет:

Отправить комментарий