среда, 11 июля 2012 г.

КОРОЧЕ, КУРГИНЯН! РАДИ БОГА, КОРОЧЕ!!!

(Дополнение к моей предыдущей заметке «Толстой, Достоевский и глобальная тирания закулисы миллиардеров»)


Вчера вечером и уже сегодня ночью я слушал выступление Кургиняна «Смысл-24». Оно дополняет мою позавчерашнюю заметку детальным разбором происходящего внутри России, что я, конечно, не в состоянии сделать. Очень советую его послушать (сайт http://eot.su ). Конечно, его взгляды несколько отличаются от моих, но я очень рад, что о самом важном он говорит - на мой взгляд - абсолютно правильно. Я настоятельно рекомендую каждому, кому дороги Россия и своё собственное благополучие, активно участвовать в движении Кургиняна. Повторяю, если бы я жил в России, я бы сам уже давно это сделал.


Пользуясь случаем, хочу ему высказать следующее:


Дорогой Сергей Ервандович!


-- Во-первых, просьбу относительно ратификации гнусной предательской затеи «вступления» России в ВТО (Вступают Только Ослы) Думой. Пожалуйста, начните собирать в Интернете подписи под петицией против этого вступления. В петиции должно содержаться прошение к Президенту Путину наложить свое вето. Позор думской нечисти, продавшей Россию западным людоедам!


-- Во-вторых, о длительности Ваших выступлений. Неужели Вы хотите, чтобы все, кто Вам симпатизирует, ходили невыспавшимися? Аудиозапись Вашего «Смысл-24» длится аж 3 часа 5 мин 37 сек!!! Хорошо тому, у кого масса свободного времени, а если его нет? Ведь приходится отрывать ото сна! Я сегодня чувствую себя совершенно разбитым. Поэтому я очень Вас прошу - как Ваш «сочувствующий», снова и снова: поимейте и Вы взаимное сочувствие и говорите короче, или (что лучше всего) выкладывайте на сайте текстом сжатое содержание своих выступлений. Этим Вы завоюете куда больше сторонников.


-- В-третьих, об упоминаемом Вами Поле К. Робертсе. Да, он часто публикует нечто «критическое» об американском империализме и неолиберализме на сайтах «Каунтерпанч» и «Глобалрисерч». Ведь он пенсионер и хочет теперь войти в память потомства этаким гуманным «божьим одуванчиком». Однако время его деятельности в администрации Рейгана как раз было началом развертывания мирового наступления империализма под лозунгами глобализма и неолиберализма! Тогда-то он, полный сил и энергии, был послушным и ретивым исполнителем воли закулисы миллиардеров. А теперь он по-старчески брюзжит на нынешних продолжателей своего дела. Такое «позднее раскаяние» типично для многих высокопоставленных марионеток Уолл-Стрита.


-- В-четвертых, не надо бы Вам все выступления кончать фразой «До встречи в СССР». Вы, наверно, лучше меня знаете всю гнусность советской номенклатуры, продавшей СССР Западу. Номенклатура была советской олигархией, имевшей свои привилегии и особые интересы. Этот факт уже сам по себе меня абсолютно не тянет обратно в СССР (где я прожил первые 27 лет моей жизни). Да, нам нужен социализм, мы должны уничтожить капитализм, но при этом мы обязательно должны предотвратить возникновение номенклатурно-олигархического советского псевдосоциализма.

О возникновении господства олигархии «вождей» над рабочим и социалистическим движением очень толково написал Роберто Михельс ещё до 1-й мировой войны в книге «О социологии партий в современной демократии» - Roberto Michels, “Zur Soziologie des Parteiwesens in der modernen Demokratie” (2-е издание Leipzig 1925). Особенно интересна в ней глава (часть VI, глава 2) о демократии и железном (буквально - бронзовом) законе олигархии - Die Demokratie und das eherne Gesetz der Oligarchie. По моему мнению, именно бихевиористская социальная инженерия является эффективным средством против олигархического захвата власти (конечно, опять втихаря, замаскированно и под благовидными предлогами) над социалистическим обществом.


Искренне Ваш,

behaviorist-socialist

Комментариев нет:

Отправить комментарий