воскресенье, 13 января 2013 г.

Г-Н КАГАРЛИЦКИЙ - КОМПИЛЯТОР ЗАПАДНОЙ ПРОПАГАНДЫ


(Критический отклик на статью г-на Кагарлицкого "США: падение отсрочено. Чем обернутся для нас американские финансовые неурядицы?" - http://www.stoletie.ru/tekuschiiy_moment/ssha_padenije_otsrocheno_665.htm )

Мне трудно понять, почему эту статейку опубликовал сайт "Столетия", считающий себя патриотичным. Ведь она представляет собой вконец запутанную умопомрачительную компиляцию западной пропаганды и поэтому в ней, как говорится, "ложь на лжи сидит и ложью погоняет". Кагарлицкий по сути тот же Познер, только осторожнее.

Во всяком случае, г-н Кагарлицкий, пугая русских тем, что (цитирую): "Увы, для России американские неурядицы ничем хорошим не обернутся", так и не дал ответа, как от них защититься, и лишь сеет панику и пораженчество. Ну да именно за это им с Познером и деньги платят...

Запутать, одурачить и запугать читателей, пытающихся разобраться что к чему - это любимое занятие "интеллектуальных" буржуйских медий, например, немецкого "Шпигеля". Почитав или даже просто полистав "Шпигель", становишься на некоторое время значительно глупее. То же самое можно сказать и об этой статейке Кагарлицкого. Поэтому нет смысла пытаться её разбирать или критиковать - её надо сразу, не глядя, кидать в мусорное ведро.

Примечательно, что г-н Кагарлицкий в заключение советует России (цитирую): "Надеяться и ждать – а что еще нам остается делать?" На кого надеяться? - Ну конечно, на изолгавшегося  людоеда Обаму и вообще на Запад. Если российских агентов Запада - Медведева и Дворковича - г-н Кагарлицкий кусает будь здоров (см. http://www.stoletie.ru/tekuschiiy_moment/ot_gajdara_do_dvorkovicha_742.htm ), за что я его даже похвалил, то на самих западных хозяев, кормящих его и манипулирующих Медведевым и Дворковичем, г-н Кагарлицкий не только не тявкает, но даже изображает их как свет надежды для России!

Поэтому кратко излагаю тут суть "кризиса" - ту самую, о которой г-н Кагарлицкий молчит как рыба. Это не мои досужие выдумки - кто хочет разобраться в этом вопросе, должны почитать в Интернете статьи таких авторов, как Майкл Хадсон (Michael Hudson), Матт Тайби (Matt Taibbi) и Вебстер Тарпли (Webster Tarpley). Это - мои любимые американцы, потому что они пишут правду.

Вебстер Тарпли перед зданием Конгресса США

А вот, к примеру, недавняя статья Майкла Хадсона о грабеже Латвии Западом - http://www.globalresearch.ca/latvias-economic-disaster-heralded-as-a-neoliberal-success-story-a-model-for-europe-and-the-us/5317675 . Или вот Матт Таибби пишет о преступных финансовых махинациях банкиров Уолл-Стрита: "Secrets and Lies of the Wall Street Bailout - The federal rescue of Wall Street didn’t fix the economy – it created a permanent bailout state based on a Ponzi-like confidence scheme. And the worst may be yet to come. By Matt Taibbi – Rollingstone Magazine." Это всё на английском, у меня руки не доходят перевести это на русский...

И ещё есть канадский сайт http://www.globalresearch.ca/ . Им руководит еврей Мишель Чёсудовский. Замечательный, правдивый и информативный сайт. Побольше бы таких евреев, как Мишель! Это я пишу специально для того, чтобы г-н Кагарлицкий не выдумывал, что я нападаю на него якобы из-за того, что он - еврей. Евреи бывают очень-очень разные...

Ладно. Ну так в чём же состоит правда о "кризисе", которую усердно прячет за своими прилежно запутанными рассусоливаниями г-н Кагарлицкий?

Прежде всего, "кризис" - это вовсе не какая-то неотвратимая катастрофа вроде урагана или землетрясения, вызванная объективными причинами, а целенаправленная преступная деятельность глобальной закулисы миллиардеров Уолл-Стрита и Сити, которая решила теперь полностью прикарманить все богатства Земли, а всё человечество - посадить в долговое рабство. Доказательство тому простое - в ходе этого "кризиса" банки загребают жирные ростовщические и спекулянтские прибыли, а все остальное человечество разоряется и попадает в безвылазную долговую яму (в которую его пихают как раз эти самые кровопийцы-банкиры. Итак, нынешний "кризис" - это золотое времечко для миллиардеров и настоящий, но искусственно созданный кризис для всего остального человечества.

А конкретно кто жертвы? Это, например, миллионы иракцев, ливийцев и сирийцев, у которых одна радость - что ещё живы, даже если они ограблены подчистую саудовско-израильскими наёмниками "джихадистами"-террористами, это миллионы семей в США, у которых отобрали за долги дома и которые теперь мёрзнут в палаточных городках и на улицах, это рабочие, служащие и мелкие лавочники в Греции, кончающие самоубийством, потому что их накопления на старость были украдены правительством Греции в уплату госдолга... Им всем что, тоже надо "надеяться" на Обаму - гнусную марионетку миллиардеров???

Это и разграбленная казна многих стран. Разграбленная как открыто, военной силой, например у Ирака и Ливии, так и скрытно - махинациями коррумпированных политиканов - например у Исландии, Ирландии, Испании, Португалии, Греции... Но во всех случаях на этом грабеже солидно нажились и продолжают наживаться кровопийцы - Ротшильды, Морганы, Рокфеллеры...

Картинка с сайта http://www.globalresearch.ca/

Суть "свободы рынка" - это свобода капиталистического хищничества - махинаций, ростовщичества, прихватизационного грабежа. Помните, в "Венецианском купце" Шекспира жид Шейлок хотел отрезать у должника Антонио фунт мяса, но тогдашний венецианский дож (властитель) пресек это гнусное злодеяние? Нынешние Шейлоки извлекли из этого урок и подкупили всех политиканов Запада. И поэтому государственный строй капитализма - не демократия, а легализованная коррупция. На Западе все партии слева направо, все политиканы, все парламенты, все министры, все президенты - подлые лакеи, скупленные оптом глобальной закулисой миллиардеров, творящие только её волю. Политика всех "дерьмократов" - лишь инструмент империалистического грабежа, как военного, так и "мирного". Мошенничество, ростовщичество и открытый грабёж - вот что несёт западная дерьмократия всему миру!

Исключительно миллиардеры (и больше никто!) получают ДАРОМ от центральных банков империалистических стран свеженькие денежки якобы для "борьбы с кризисом", а на самом деле - на скупку по всему миру материальных активов - земель, рудников, нефте- и газопромыслов, фабрик, железных и автомобильных дорог, портов, аэропортов, жилых домов - в общем всего достояния народов, из которого можно извлечь спекулянтскую и ростовщическую прибыль. Они же наживаются и на войнах империализма - будучи владельцами военно-промышленных комплексов западных стран, и потом на восстановлении разрушенного этими их войнами - выдавая жертвам займы как прямо, так и через людоедские организации МВФ и МБРР. Миллиардеры и их политиканы - единая преступная шайка Запада, которая заслуживает лишь одного - быть развешанной по фонарным столбам.

А вокруг их людоедской свистопляски напускают погуще туману дерьмократические западные медии - чтобы оболваненная публика держала карман шире и сочувствовала "гуманным" кровавым преступлениям военно-шпионской машины западного империализма и его наёмников-террористов...

Россия сможет спастись от этой вконец обнаглевшей западной капиталистической банды мошенников, шантажистов, грабителей и убийц, лишь очистив государственный аппарат от либерастско-прихватизаторских агентов Запада, начиная с Медведева и его прихвостня Дворковича, лишь укрепляя свою обороноспособность, лишь национализовав антироссийский "Банк России" и введя государственную монополию на банковское дело и внешнюю торговлю, лишь конфисковав ВСЮ крупную (свыше 100 тыс. долларов) собственность иностранцев (включая всех липовых "россиян" с "запасным" гражданством, например, российско-израильско-американским) и, наконец, интенсивно развивая равноправное экономическое сотрудничество с Китаем, чтобы в перспективе наглухо перекрыть идущую на Запад газонефтяную трубу - позор, проклятье и инструмент разграбления России...

Вот я написал отклик, а в душе сомнение: "Ну разве я этим что изменю к лучшему?" Ведь я уже много раз на своем блоге и сам писал, и выкладывал переводы толковых статей о "кризисе", но читает их от силы две тысячи (если верить статистике "блогспота") посетителей в месяц... Воистину, плетью не перешибешь обуха (западной пропаганды). И само "Столетие" будет опять и опять (по бестолковости?) публиковать ядовитую западную пропаганду, упакованную в очередные статейки г-на Кагарлицкого. Ну когда же наконец медии России будут очищены от всей лживой пропагандистской заразы, которую в них закачивает Запад???

Искренне Ваш,
behaviorist-socialist

Комментариев нет:

Отправить комментарий