среда, 2 января 2013 г.

ОТ СССР - К ЕДИНОМУ ЧЕЛОВЕЧЬЕМУ ОБЩЕЖИТИЮ


(Отклик на статью Алексея Чичкина "Мина под СССР" - http://www.stoletie.ru/territoriya_istorii/mina_zamedlennogo_dejstvija_558.htm )

Статья хорошая и правильная, но автор, к сожалению, не указывает, что вся марксистская брехня о "национальной автономии" была тяжелым наследием от социал-демократии и бундовцев, которое большевики так и не решились отвергнуть.

До капитализма не было "наций", а были династические монархии, в которых "этническая принадлежность" властителей и подданных не имела абсолютно никакого значения. Вспомните хотя бы о немке - царице Екатерине II, которая даже такое короткое слово, как "ещё" писала так: "исчо". Ну а социализму нации вообще нужны как дырка в голове.

Национализм - это инструмент господства капитала: "разделяй и властвуй", и поэтому в социалистическом обществе ему не может быть места. Расщепление СССР и Югославии подрывной деятельностью Запада являются тому совершенно однозначным доказательством.

Вообще, сам марксистский термин "интернационализм" - шизоидный, внутренне противоречивый. Он вроде того каверзного предупреждения, что заклинание подействует только в том случае, если произнося его никоим образом не будешь думать о белом медведе.

Но раз уж был создан СССР, то следовало бы после второй мировой войны не городить огород с перекройкой карты Восточной Европы на "страны народной демократии", а включить страны под военным контролем СССР в его состав как союзные республики. А то, что СССР и Китай так и не слились в единую социалистическую державу - это страшная вина как Сталина, так и Мао.

Но Сталин был, конечно, не коммунистом, а мелкобуржуазным политическим авантюристом, пришедшим к диктаторской власти по костям вырезанной им ленинской партии большевиков, и поэтому он, например, запретил Георгию Димитрову и думать о Балканской Советской Федерации и вместо этого в угоду Западу ликвидировал Коминтерн и занялся маразматическими геополитическими играми с Черчиллем и Рузвельтом...

Капитализм стал теперь людоедской глобальной супер-империей, и победить её сможет не какая-нибудь буржуйская национальная "демократия", а лишь социализм, мыслящий и строящий себя как глобальная политическая сила, начисто отвергшая все националистические и расистские предрассудки. Запад - глобальная реакционная преступная сила, систематически занятая ростовщическим грабежом (например, Исландии, Ирландии, Греции) и террористическими агрессиями, ввергающими целые страны (например, Ирак, Ливию, Сирию) в хаос терроризма и коллапс экономики.

Людям (и не только в России) надо очнуться от гипноза буржуйской националистической пропаганды и увидеть тот потрясающий факт, что научно-технический прогресс уже создал все материальные предпосылки для того, чтобы мы все по замечательному выражению Маяковского жили "единым человечьим общежитьем". Следовательно, мы должны сделать всё для того, чтобы оно было не банкирско-террористским, а социально справедливым и гуманным - то есть социалистическим.

Искренне Ваш,
behaviorist-socialist
Мой активный сайт: http://behaviorist-socialist-ru.blogspot.de/

Комментариев нет:

Отправить комментарий