среда, 2 января 2013 г.

ОТКЛИК НА СТАТЬЮ БОРЦА ЗА РАВНОПРАВИЕ РУССКИХ В ЛАТВИИ



Я в общем согласен с содержанием статьи Виктора Елкина (за исключением исторически неверного заключительного пассажа с упоминанием расистского колониального государства Израиль), но абсолютно против прилепленных к ней совершенно чуждых содержанию заголовков ("Время империй. Россию пытаются разрушить те же силы, которые уничтожили Советский Союз"). Позвольте, ведь Советский Союз НЕ был империей. И Запад "Россию" не разрушает, а пытается добить, ведь она - не более, чем обломок (пусть даже самый крупный) СССР.

СССР был первой попыткой создания социалистического общества, и на его неудачах и ошибках надо учиться, а не пытаться "возродить" царистскую империю. История не повторяется, надо не оглядываться назад, на империи (которые уже канули в прошлое, а США+НАТО - это не просто империя, о которых писал Ленин а "Империализме", а глобальная военно-политическая машина миллиардерской закулисы ВСЕГО Запада, причем ныне находящаяся в кризисе), а идти вперед, к обществу социальной справедливости и гуманизма - социализму.

Я поддерживаю Путина и презираю всех визгливых "протестунов" потому, что Путин без громких фраз пытается поставить страну на ноги и привести её в порядок, вытащить из двадцатилетнего прихватизаторско-бздиссидентско-либерастского бардака, которым все еще пытается манипулировать ЦРУ. А протестуны мутят воду и якобы в упор "не видят" того, что безнаказанность коррупции стала само собой разумеющейся только как следствие политики прихватизации. Почему? Да потому, что все белогандонники (как профессионалы-грантоеды, так и любители-бессребренники) живут чужим умом - Дяди Сэма и его "Радио Свобода". Они неспособны думать самостоятельно и поэтому даже не осознают, что их "деятельность" принципиально варварская, разрушительная, а не созидательная.

Русским надо не выпендряться перепевом с чужого голоса всякой ерунды, не топать ножками на Путина и размазывать белогандонные сопли в наивной надежде на то, что их утешит людоедский Запад (гляньте, что он вытворяет в Афганистане, Ираке, Ливии и Сирии!!!), а усваивать прагматическое, трезвое отношение к жизни - как личной, так и общественной. Но если Ленин почти век назад призывал учиться этому у немцев, то я (живя уже 30 лет в Германии) могу лишь сказать, что теперь этому надо учиться у китайцев, развивать сотрудничество с Китаем, потому что только так Россия получит шанс вырваться из колониально-сырьевой зависимости от Запада.

В заключение очень прошу автора после этой его ностальгически-абстрактной статьи написать поподробнее о своей деятельности психолога и общественного активиста.

Искренне Ваш,
behaviorist-socialist
Мой активный сайт: http://behaviorist-socialist-ru.blogspot.de/

Комментариев нет:

Отправить комментарий