понедельник, 27 февраля 2017 г.

МАСС-МЕДИАЛЬНАЯ ЭКОЛОГИЯ - НЕ НАУКА, А ЛОХОТРОН



Очень советую посмотреть выступление академика РАЕН В.П. Полеванова здесь: https://www.youtube.com/watch?v=U8Jf0yvbtdA&featu.. . Оно посвящено разоблачению шумихи западных политиканов и масс-медий о мнимых катастрофических последствиях использования фреонов и углеводородного топлива. Не буду повторять его, а выложу здесь лишь его слайды, наглядно показывающие, что сенсационные тезисы западной масс-медиальной "экологии" основаны не на научных фактах, а на их фальсификации.
-








За этой шумихой, как убедительно рассказывает академик Полеванов, стоят интересы западных монополий, пытающихся мошеннически нажиться на политических решениях, которые шайка западных политиканов принимает по их указаниям.

Это - (смотри к тому же заметку ниже о Фукусиме) отнюдь не одиночные случаи, а глобальная система тирании закулисы миллиардеров-олигархов над всем миром. Она работает благодаря тщательному подбору некомпетентных и продажных политиканов на руководящие должности и бесстыжих журналистов в крупнейшие монополистические масс-медии, которые академик Полеванов метко называет СМРАД - Средства Массовой Рекламы, Агитации и Дебилизации.

Однако сколь ни удручающе положение на Западе, в России положение ещё более отчаянное. Если на Западе политиканы набираются из лиц с юридическим образованием - адвокатишек-крючкотворов, которые заведомо некомпетентны во всех конкретных практических вопросах - экономике, технологии, здравоохранении, естественных науках и науке о поведении, то в олигархо-чиновничьей России к вершинам власти прорываются лишь блатняги, которые не только полностью некомпетентны, но и вдобавок чинят политический произвол, систематически надругаясь над формальной "демократической" законностью.

Дошло до того, что мафия Иудушки Путина лишила Российскую Академию Наук всех её полномочий и подчинила её банде невежественных чинуш, надзирающих над академиками и грабящих институты РАН. Академия так и не смогла защитить себя, не смогла мобилизовать общественное мнение на свою защиту. В результате фактически произошел рейдерский захват РАН чиновничьей мафией.

РАН сможет восстановить свою исторически сложившуюся структуру и правовой статус, лишь борясь за признание своего авторитета и компетентности не подонками-чинушами, а напрямую народом России. Мафиозная власть не заслуживает того, чтобы достойные люди её о чём-то просили и подавали ей петиции. Нет, обращаться надо не к ней, а к народу России и достойным уважения коллегам-ученым за рубежом. И мне кажется, что выступление академика Полеванова - образцовое по независимости от политиканов и научной авторитетности. Но оно - одно из рассеянных одиночных выступлений (подобно выступлениям академиков Глазьева, Алфёрова и т.д.), которые не делают политической погоды. Сопротивление произволу антинародной власти, чтобы быть эффективным, должно быть организованным.

Я убежден, что РАН должна как можно скорее открыть нацеленный на широкую публику свой собственный официальный полемический сайт в Интернете, на котором её члены и прочие сотрудники научных институтов могли бы выступать по своей специальности с научно-популярными докладами и вести дискуссии, что в совокупности давало бы широкой публике внятную картину научно обоснованного политического курса на возрождение страны и её научно-инженерного потенциала на благо народа, т.е. курса, альтернативного нынешнему политическому курсу олигархо-чиновничьей шайки предателей и воров, захватившей власть в Кремле.

Почему я подчеркнул слова "официальный полемический сайт" и "по своей спкциальности"? - Да потому, что этот сайт должен быть не только пропагандистом РАН как учреждения, но и опираться на её авторитет, быть действительно серьёзным, истинно научным - а следовательно истинно экспертным, а не сборной солянкой необязательных мнений учёных о том и о сём в качестве частных лиц. То, почему они должны выступать на этом сайте только по своей специальности, поясню на примере довольно интересного экономиста Стива Кина (Steve Keen), который в недалёком прошлом нашумел в масс-медиях своим сбывшимся предсказанием глобального финансового кризиса 2008 года.

Несмотря на то, что он объявил себя единомышленником Майкла Хадсона (Michael Hudson), Стив Кин по сути мелкобуржуазный тип. Он отрицательно отзывается о марксизме, бездоказательно называя его "сектантством". Поэтому у меня никогда не было особой охоты переводить его на русский. Но сейчас речь пойдёт о другом. Будучи квалифицированным экономистом, отшлёпавшим как ребёнка "нобелевского лауреата" - брехуна Кругмана с его фальшивым авторитетом, Стив Кин в других областях знаний обнаруживает явную легковерность и даже невежество. Вот две картинки его выступления перед одним элитарным институтом Евросоюза в 2011 году (здесь - https://www.youtube.com/watch?v=QursbdbhAJw ):
-


В своём выступлении он делает противопоставление (цитирую):
"...
some
-
Climate change denialists vs scientists
-
Peak Oik Sceptics vs geologists",
то есть "неких субъектов, отрицающих изменение (т.е. глобальное потепление) климата - учёным, и скептиков пика (т.е. грозящего истощения) запасов нефти - геологам". Я не буду вдаваться в полемику по этим вопросам, отмечу лишь, что тем самым по мнению Стива Кина, вышедшего тут за рамки своей компетентности как специалиста по экономике, академик Полеванов - якобы вовсе не учёный, а "некий субъект", осмелившийся огульно отрицать "
undeniable", т.е. бесспорное для Стива Кина глобальное потепление климата. Так что "на всякого мудреца довольно простоты", когда он покидает ту область, в которой работает как учёный.

Почему такое случается? - Ответ простой, бихевиористский: здесь мы имеем дело с маскировкой так называемого "общественного мнения" под научное знание. Первым можно манипулировать во все стороны и использовать как для сплочения, так и для разрушения общества, а второе более или менее устойчиво к попыткам им манипулировать. О борьбе между знанием и "общественным", т.е. на самом деле массовым или стадным мнением, речь у нас пойдёт в следующий раз. Но уже сейчас должен особо подчеркнуть долг науки, и особенно РАН, непримиримо бороться с масс-медиальной буржуйской, и особенно западной пропагандой, направленной на разрушение страны и растление и оболванивание народа. Умелая манипуляция поведением "лохов" - это фундамент господства буржуев над народом, суть которого сформулирована в старой поговорке: "Не обманешь - не продашь!"

Короче, РАН должна вести свою собственную ориентированную на интересы страны и народа политику, не зависимую от прозападной предательской олигархочиновничьей власти, и систематически информировать о ней публику. Только так РАН сможет отстоять свои права от чиновного произвола. В противном случае шайка Иудушки Путина низведёт нынешний клуб академиков до того жалкого положения, когда им придётся о всех безумствах и преступлениях власти наперебой кричать:
- Одобрямс!...
Как это происходит, давным-давно описал М.Е. Салтыков-Щедрин в сказке "Орёл-меценат", которую я перепостирую ниже.

Комментариев нет:

Отправить комментарий