понедельник, 10 апреля 2017 г.

КАПИТАЛИЗМ И АНТИКОММУНИЗМ - ДВЕ СТОРОНЫ ОДНОЙ И ТОЙ ЖЕ ФАЛЬШИВОЙ МОНЕТЫ



Написать эту заметку меня побудили два прискорбных факта:
- Во-первых, за годы господства над бывшим советским народом проклятых прозападных буржуйских режимов выросло  и стало взрослым целое новое поколение, которому и Советская Власть, и социализм, и коммунизм известны не по личному опыту, а понаслышке, причём большей частью - от антисоветских и антикоммунистических масс-медий;
- во-вторых, я сам обманулся надеждами на то, что Трамп, хоть и он буржуй, типичный для американского антиобщества, тем не менее окажется более порядочным и гуманным индивидом, чем его осатанелые предшественники в Белом Доме. Теперь, после бандитской бомбардировки сирийской авиабазы проклятой американской военщиной, я излечился от этой непростительно наивной иллюзии. Ясно, что вовсе не важно то, кто президентствует - Буши, Клинтоны, Обама или Трамп - дьявольская фашистская суть капиталистического Запада остаётся неизменной.

Однако ещё гаже и подлее то, что западная и прозападная пропаганда приписывает марксизму, социализму и коммунизму все гнусности, в том числе и типичные пороки капитализма.

Есть такой американский популярный сайт и видео-канал InfoWars.com, которым заправляет Алекс Джонс - Alex Jones, корчащий из себя борца за правду, справедливость и вообще всё хорошее.
-

Он бичует пороки американской правящей закулисы и поминутно заявляет о себе, что он - американский патриот. Горло у него луженое, орёт он непрерывно и очень громко. На него работает целый штат толковых журналистов, фабрикующих пропагандистские салаты из смеси разоблачений преступлений правящей закулисы и антикоммунистической пропаганды. Слушать его довольно интересно, да вот беда: только его заслушаешься - и тут он ввернёт что-нибудь о "преступлениях коммунизма" или о "зверской агрессивности коммунистического Китая и коммунистической Северной Кореи". О компрадорском режиме, правящем Россией, Алекс Джонс неизменно отзывается с похвалой - мол, "с Путиным надо дружить". Здесь - один пример его нахрапистых антикомунистических словоизлияний: https://www.youtube.com/watch?v=HYUqHBS98Ec  
-

А молодые сотруднички Алекса, приманивающие молодёжь, врут особенно нагло. Вот этот молодчик по имени Пол Джозеф Уотсон – Paul Joseph Watson, например, бичует здесь: https://www.youtube.com/watch?v=lyLUIXWnrC0   буржуйскую "поп-культуру" - вульгарную пошлятину, расейской копией которой являются поганки "Pussy Riot". При этом он заявляет, что всё это непотребство - дело рук марксизма и социализма. Обязательно посмотрите этот ролик, даже если плохо понимаете английский язык! Это - залихватская антикоммунистическая ложь и клевета.

Надо заметить, что Алекс Джонс водит дружбу с про-Трамповым каналом Fox TV. В России тоже есть подобный InfoWars "патриотический" канал, порицающий компрадорский олигархочиновничий режим Путина. Это - сайт и канал "Царьград", который по всей очевидности представляет собой кукушечье яйцо Fox TV, подброшенное в российское гнездо. Им заправляет прикидывающийся "патриотом" популист и монархист Костя Малофеев:
-

В передачах "Царь-града" не только полностью отсутствует брань в адрес СССР и коммунизма, которой отличаются рассчитанные на русофобских лиц либерастской национальности каналы "Эхо Москвы" и "Дождь", но и вообще не упоминаются СССР и коммунизм. Функция InfoWars и "Царь-града" очевидна: завлечь критически мыслящую публику в соответствующих странах (США и России) и осторожно оседлать её, а затем медленно, но неуклонно направлять её в сторону национализма и фашизма.

Итак, мы видим готовность буржуйской пропаганды приспособиться к любым убеждениям и... потихоньку извращать и растлять их. Если InfoWars коварно заманивает критически думающую американскую публику в антикоммунистическое фашистоидное болото, то "Царьград" манит такую же российскую публику прочь от коммунизма и наследия Советского Союза в националистическую монархистскую трясину.

"Царьград" мистера Малофеева готовит почву для реставрации антинародного самодержавия Николашки Кровавого, поддерживая закулисные связи с его одиозными дальними родственничками за кордоном - Майком и Гошкой:
-


Разобраться в сути политических сил, в том числе особенно коварных волков в овечьей шкуре - популистских демагогов, в тумане нынешней мрачной эпохи реакционной реставрации капитализма поможет только чтение Ленина и Маркса. Главный вопрос, который выявляет эту суть - отношение к наследию Советского Союза, к коммунизму и социализму: все их противники являются буржуазными врагами трудового народа. Я постараюсь как можно скорее выложить краткий список их важнейших коротких текстов, рассортированных по темам. Только тот, кто "подкован" знакомством с трудами Ленина и Маркса, может одним лишь упоминанием капиталистической эксплуатации наёмного труда заткнуть брехливую пасть такого вот ворюги, присвоившего всенародное достояние и на нынешнем МЭФ разводящего демагогию о том, что экспроприация у буржуев заводов в народную собственность якобы ничего хорошего народу не даст:
-


В следующий раз обсудим вопрос о важнейшей разновидности буржуйской людоедской идеологии - национализме - и попытке марксизма противопоставить ему тезис пролетарского интернационализма и компромиссный тезис о так называемом  "праве наций на самоопределение".

Комментариев нет:

Отправить комментарий