четверг, 16 августа 2018 г.

КАМО ГРЯДЕШИ, РОССИЯ?



Этот евангельский (от Иоанна: 13, 36) вопрос, который можно перефразировать так: "Куда тебя несут черти и прозападный мафиозный режим Путина, Россия?" надо задавать постоянно и неотступно. Ведь это путь в погибель - для страны и народа.
Паразитический антинародный режим Ельцина-Путина разрушил всё хорошее и прогрессивное, что было создано при Советской власти: единую Советскую державу и её высокоиндустриализованную экономику, системы государственного управления, народного образования, здравоохранения и социального обеспечения, сильнейшую армию мира и мощную оборонную промышленность, фундаментальную и прикладную науку...
-
Эти процессы шли безостановочно по указке Запада в исполнении его агентами в чиновничестве и политиканстве Эрэфии. Очень многое было уничтожено втихаря, и лишь самые скандальные катастрофы стали устрашающими вехами на этом позорном пути разложения, деградации и варваризации страны: пожар московской телебашни, гибель атомной подводной лодки "Курск", уничтожение космической станции "Мир", авария на Саяно-Шушенской ГЭС, разворовывание сокровищ ленинградского музея Эрмитаж... и вот теперь сгорела знаменитая Успенская церковь в Кондопоге, выстоявшая почти два с половиной столетия наперекор всем войнам и революциям, чтобы быть уничтоженной при власти именно этого гнусного режима.

Пожар церкви Успения в Кондопоге символичен как знамение губительства России и народа проклятым прозападным мафиозным олигархо-чиновничьим режимом. Подробности смотри здесь: http://hraniteli-nasledia.com/articles/bedstviya/kondopoga-vmesto-nekrologa/ ; я лишь перепостирую оттуда несколько фотографий, чтобы напомнить, что именно было уничтожено этим пожаром:







От себя добавлю, что вовсе не исключено, что этот пожар был устроен для того, чтобы скрыть хищение художественно-исторических ценностей, находившихся в этой церкви - иконостаса и настенной и потолочной росписи. Возможно, эти ценности заранее были втихаря подменены копиями, а оригиналы проданы какому-нибудь коллекционеру-миллиардеру, как это обычно делают на Западе профессиональные грабители музеев, церквей и прочих культурно-исторических объектов:
-


Однако куда важнее вопроса о судьбе иконостаса и росписей кондопожской церкви вопрос о судьбе страны и народа. Ясно и ежу, что нынешний курс Кремля, захваченного мафией Ельцина-Путина, необходимо немедленно покинуть и взять курс на социалистическое возрождение нашей Родины.

Это значит, что необходим полный разворот политики - столь же радикальный, как в 1989 и 1993 годах, но в обратном направлении: прочь от преступного безумия компрадорского прозападного капитализма, обратно к социализму и государственному суверенитету советской эпохи. Необходимо создание централизованной плановой вертикально интегрированной экономики, как её предлагает профессор-экономист С.С. Губанов, и построение социалистического общества научным методом системного оперантного управления поведением - бихевиористской социальной инженерии, что я пропагандирую на этом блоге. Меня никто не смеет упрекнуть в каком-либо "ревизионизме", потому что главный принцип социализма - "От каждого по способностям, каждому по труду" в неявной, донаучной форме выражает бихевиористский принцип оперантного управления поведением при помощи положительного подкрепления общественно полезной деятельности.

Однако для обоснования необходимости этого исторического поворота надо проанализировать причины антисоветского антисоциалистического переворота 1989 и 1993 годов. Наивно сваливать всю вину на Запад, его секретные службы, его пропаганду и его агентов-бздиссидентов, хотя всё это несомненно причинило много вреда. Главная причина гибели СССР - не внешняя, а внутренняя.

Напомню, что советская пропаганда называла основной добродетелью созидательный труд, направленный на построение коммунизма. Напротив, партийный оборотень и выродок-алкаш Ельцин выдвинул противоположный лозунг хищнического капитализма: "Обогащайтесь!" Этот лозунг вызвал страшный разгул преступности, но сделал своё дело - победил социалистическую идеологию и вверг страну в кошмар капитализма. Почему это произошло?

Всё дело в том, что в брежневскую эпоху "застоя" советская повседневная реальность всё дальше и дальше отходила от социалистических принципов плановой централизованной экономики и социально справедливого вознаграждения за труд. Практическое предательство социализма происходило завуалированно и лицемерно; открытого отказа от идеологии марксизма-ленинизма не было, но действительность всё больше и больше наполнялась антисоциалистическими явлениями: "чёрным рынком" спекулянтов, закрытыми распределителями потребительских товаров для привилегированных - партийных функционеров, КГБшников и прочего начальства, "толкачеством" и неофициальным рынком "дефицита". Личная инициатива стала постепенно уходить из официальной системы, унося с собой эффективность и новаторство, так как не находила там вознаграждения за созидательный труд, и перетекать во всё растущую сферу неофициальной и даже преступной деятельности.

Централизованное управление страной постепенно распадалось, возникали местные и "национальные" властные группировки - предтечи таких ОПГ, как "семья" Ельцина и "питерская" мафия Путина. Руководителям предприятий (особенно в Сибири) приходилось затрачивать всё больше сил и средств (конечно, противозаконно) на снабжение своих работников продуктами и ширпотребом "слева", от ловчил-спекулянтов. Расцвела "двойная бухгалтерия", превращавшая производственные планы и официальную статистику в "липу". Ассортимент товаров на полках магазинов в "провинции" становился всё скуднее и скуднее: окаменевшая карамель, древние сушки и печенье, рыбные консервы и, конечно, водка. СССР чем дальше, тем больше работал "на горючем" - за водку. Бездельник Лёня Брежнев за своё долгое царствование споил всю страну. Алкоголизм стал массовым явлением, и именно "сухой закон" стал роковой ошибкой пустобрёха Горбачёва, из-за которой он потерял власть над тогда ещё Советским Союзом.

В последние годы брежневщины народ тайком называл советскую систему "система ниппель: туда - дуй, а оттуда - х..!" Людям надоело трудиться без реального справедливого вознаграждения за труд (положительного подкрепления), получая вместо этого деньги-"рыжики", на которые было невозможно купить что-то нужное в государственных магазинах, так как весь "дефицит" уходил из-под прилавка спекулянтам, перепродававшим его по совершенно безумным ценам.

Подчёркиваю, что все эти мерзкие антисоциалистические явления возникли и развились из-за нерадивости, косности и тупости партийных и государственных управленцев. И именно они, эти управленцы, стали потом оборотнями-"реформаторами", соучастниками преступной приватизации и лицемерными "демократизаторами". Им больше всего на свете хотелось избавиться от бремени ответственности и несомненно очень хлопотливого труда централизованного управления страной и её экономикой. Сделать это и заняться коррупционными схемами и открытым воровством им позволил лживый западный миф о "невидимой руке свободного рынка". В результате СССР погиб, и на его месте осталась лишь Эрэфия: разорённая правящим ворьём страна - "бензоколонка Запада".

К этому разорению и разложению России ни в коем случае нельзя относиться с дебильным равнодушием, мол: "Гниём потихоньку, ну и что? Бог не выдаст - свинья не съест..." Но ведь если страна ослабевает, она неизбежно становится жертвой проклятого капиталистического Запада. Вся история человечества красноречиво свидетельствует о самоубийственности такой близорукой самоуспокоенности. И эта самоубийственная линия политики началась с антикоммунистической, антиинтернационалистической лжи мещанского диктатора Сталина-Джугашвили о мнимой "победе социализма в одной стране", была продолжена брежневским бредом о "мирном существовании двух мировых систем" (социализма и капитализма) и закономерно закончилась ельцинско-путинскими холуйскими стараниями "встраивания" России в людоедский Запад.

Эта сталинско-брежневско-ельцинско-путинская пораженческая линия внешней политики - полное отрицание революционного марксистско-ленинского социализма, в котором каждый удостоен чести быть не только творцом-созидателем социализма, но и борцом за уничтожение дьявольской бестии капитализма. Соответственно, история неизменно подтверждала правильность воззрений Льва Троцкого о перманентной революции и необходимости глобальной борьбы всего трудового человечества за полное уничтожение проклятого капитализма.

Ренегат Сталин получил интернационализм в качестве идеологического наследия от Маркса и Ленина, но сделал всё, чтобы его дискредитировать. Он довёл своим самодурством гражданскую войну в Испании до победы фашистского Запада в 1937 году. Однако даже истребление интернационалистов ("троцкистов") в партии большевиков в том же 1937 году и дебильная политика соглашательства с Западом ("народный фронт", "коллективная безопасность" и т.п. ахинея) не предотвратили нападения того же самого фашистского Запада на СССР в 1941 году и миллионов жертв в этой войне.

Победа над фашизмом опять-таки подтвердила правоту Троцкого (подло убитого в 1940 г. гнусным наёмным убийцей, подосланным Сталиным) в вопросе необходимости глобальной борьбы против капитализма. Возникновение целого ряда социалистических государств (Восточной Европы на Западе и Китая на Востоке) перечеркнуло догму дурака Сталина о "социализме в одной стране". Однако Сталин не объединил мир социализма политически в единое государство, а оставил его расщеплённым по буржуйскому принципу "национальных государств", что оказалось роковым впоследствии.

Дальше-больше. Все провокации западного империализма (в Венгрии 1956, Чехословакии 1968 и хронически в Польше) ясно указывали на необходимость воссоединения рыхлого "социалистического содружества" в единое государство, но бездельник и мещанин Брежнев решил иначе. Южный Йемен (часть нынешнего Йемена, где теперь поганые людоеды - саудовцы и эмиратчики - ведут агрессивную войну и откровенный геноцид) после освобождения от английского колониального ига в 1967 году неоднократно обращался к СССР с просьбой о присоединении в качестве союзной социалистической республики, на что болван Брежнев отвечал отказом. Героическая борьба против западного империализма в Африке с участием Кубы была в конечном итоге предана (Горбачёвым и Ельциным). А то, что Горбачёв добровольно отдал победу в Афганистане проклятому пиндосскому империализму, не только продолжило там (и поныне) зверскую резню, но и поощрило пиндосов и исламистов на прямую агрессию против России в Чечне. Банда Путина-Медведева, не защитив Ливию и отдав её на продолжающееся и поныне растерзание Западом, в награду за трусость получила от Запада террористическую войну в Сирии...

Ну разве может быть в здравом уме тот, кто (например, мелкий политический интриган Путин и его мафиозная кодла) воображает, что так может продолжаться без особого вреда для России??? Ведь пытаться "дружить" или "сосуществовать" с капиталистическим Западом - это то же самое, что пытаться "дружить" или "сосуществовать" с бешеной собакой, ядовитой змеёй или тигром-людоедом. И разве может кто-либо быть настоящим коммунистом, и социалистом, если он ослеплён мещанскими шорами сталинизма и отрицает правильность теории перманентной революции Троцкого (или по невежеству вообще ничего о ней не слышал)?

Короче говоря, преступные "верхи" нынешнего олигархо-чиновничьего режима - это результат окончательного разложения правившей СССР сталинско-брежневской номенклатуры. Это - вреднейшие паразиты, от которых народ России должен как можно скорее избавиться, пока они ещё не ликвидировали Россию как государство и на смотались на Запад, где хранят в оффшорах наворованное. Спасение России и всего мира - в возрождении социализма по заветам Маркса-Ленина-Троцкого и на научной основе бихевиористской социальной инженерии.

Комментариев нет:

Отправить комментарий