среда, 29 августа 2018 г.

ПЛАТЕЖНЫЙ БАЛАНС РОССИИ - СТРАНЫ ЧУДЕС


Предыдущий текст на этом блоге - интервью Майкла Хадсона - убедительно показывает первостепенную важность баланса платежей для верного представления об экономике страны. Почитав там про отрицательный платёжный баланс США, вызванный агрессивными военными авантюрами империализма США, который по идее должен был бы уже давным-давно окончательно разорить экономику США, логично подумать и о "наших баранах", то есть о платёжном балансе России. О нём и ряде других экономических показателей кратко рассказано в этом толковом видеоролике:

 

Источник: https://www.youtube.com/watch?v=Gjbj_plE9XY&index.. . Что же мы там видим? А мы с удивлением обнаруживаем, что по официальным данным платёжный баланс России очень даже сильно положительный. А это значит, что вся Россия просто обязана процветать и благоденствовать. Однако, как гласит печально известная фраза гнусного подонка Медведева: "Денег нет, но вы держитесь!"
-

Наверно, он произнёс это "держитесь" ещё и в том смысле, что "не упадите от изумления". Ведь нынешняя олигархо-бюрократическая Россия - это страна контрастов, страна чудес, в которой всё идёт невообразимо фантастическим, извращенным, преступным образом.

Итак, в этой стране чудес деньги должны быть в достаточном количестве для всех, но их нет. В чём же дело? Совершенно очевидно, что в России неистовствует воровство в феноменально гигантских размерах (примерно 70 процентов экспортной выручки, если судить по официальной статистике, "испаряются" якобы неизвестно куда, а на самом деле - в оффшоры, находящиеся на том самом Западе, который открыто объявил Россию своим врагом)!
-

Да, каждый бедолага-россиянин мог бы жить в три раза лучше, и поликлиники, школы, дороги и всё прочее в стране тоже было бы в три раза лучше, если бы этого чудесного "испарения" денег в госаппарате не было. Вместо этого благоденствует лишь преступная кучка олигархо-бюрократической сволочи. Ведь так нагло воровать могут только те, кто неколебимо уверены в своей безнаказанности. Совершенно ясно, что воруют те, хищнические повадки и преступный произвол которых стоят выше закона и справедливого возмездия. Это - представители правящей Россией олигархо-бюрократической мафии и "сам" Иудушка Путин с его мафиозными "кошельками".

В этих своих повадках нынешний антинародный режим отнюдь не оригинален, а всего лишь следует примеру буржуйских эксплуататоров и паразитов повсюду в мире: чем больше высосать крови из народа, тем он слабее и тем менее способен эффективно сопротивляться. У тех, кто вопреки всей очевидности верит, что воровская прозападная мафия Ельцина-Путина - патриоты и радетели интересов России и её народа, в голове не мозги, а говно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий