понедельник, 10 сентября 2018 г.

БЕСПРЕДЕЛ КЛЕПТОКРАТОВ И РЕВОЛЮЦИОННАЯ СИТУАЦИЯ


Вот, посмотрите это видео (источник: https://www.nakanune.ru/articles/114270/   
В нём Юрий Болдырев доходчиво объясняет, что народу России не следует ждать ничего хорошего от мафиозного компрадорского олигархо-бюрократического режима. Но он не говорит самого важного - что в этой невыносимой для народа ситуации в России назревает революционная ситуация.
-

Преступная мразь, захватившая власть над Россией, уже чует эту самую революционную ситуацию в новом размахе народных протестов против её грабительских затей - "платона", "пенсионной реформы", повышения налогов и тому подобных "благодеяний" властителей. Поэтому властители, например, выпускают из тюрьмы "мухинцев", ратующих за строго легальный и мирный метод защиты прав и интересов народа - референдум, но гноят в тюрьме непримиримых, боевитых противников режима - полковника Квачкова и Сергея Удальцова.
-

Что я могу сказать из европейского "прекрасного далека"? - Только то, что очевидно даже при взгляде на нынешнюю ситуацию из Европы: борьба народа против антинародного режима обострилась, и ей нужны эффективные формы организации. И прежде всего протестующие должны самоорганизовываться для самозащиты от репрессий в Советы. Да-да, в Народные Советы на местах, как орган защиты своих собственных интересов и прав от наскоков проклятой олигархо-бюрократической мрази, и как орган координации протестов и самозащиты народа в масштабах всей страны.

Революция только в том случае является настоящей революцией, а не бессмысленной смутой, если народ после свержения реакционного преступного режима готов взять власть в свои руки как на местах, так и централизованно, а не теряется перед очевидными трудностями и по-овечьи отдаёт власть в лапы политических проходимцев вроде агента ЦРУ мистера Навального. Поэтому Советы должны создаваться повсюду как зародыш народовластия; они должны быть полны решимости долго и упорно бороться за полноту своей власти, не доверяя никаким "экспертам" и "доброжелателям", особенно - прозападного и рекционного национально-святошеского толка.

Расклад политических сил в нынешней России очень простой: на одном полюсе - паразитический мафиозно-фашистоидный режим Иудушки Путина, безнадёжно коррумпировавший захваченный им госаппарат (бюрократию) и с которого сорван последний фиговый листок лживой "державно-патриотической" демагогии, а на другом полюсе - дезорганизованная масса народа. Других политических сил просто нет, они выполоты режимом. Именно такая ситуация была в Греции перед свержением режима "чёрных полковников", в Иране перед свержением кровопийцы-шаха и в Португалии перед свержением фашистского режима Каэтану. Так что вся проблема состоит в организации сил народа на освобождение от проклятого мафиозного режима Иудушки Путина и восстановление социализма и экономики страны.

Зюгановская КПРФ за все годы реакционной реставрации капитализма показала свою полную недееспособность, и будет лишь помехой в этом деле. Другая альтернатива - Народно-Патриотические Силы - очень аморфна и политически дезориентирована. Руководящая группа Болдырева так и не выдвинула полноценной социалистической программы возрождения страны. Так что обязательно необходима организационная помощь из-за границы, от нашей братской Беларуси и замечательного Батьки Лукашенко. Он должен по меньшей мере в интересах народа Беларуси оказать эффективную помощь народу России.

С другой стороны, "добренький" Дядя Сэм обязательно пошлёт своих агентов разжигать хаос и преступную анархию - устраивать "цветную революцию" и "майдан". Спровоцированные ЦРУшными агентами "беспорядки" в России вполне могут перекинуться на Европу и тем дать оправдание агрессии людоедского НАТО против России. Поэтому ещё раз подчёркиваю необходимость организационной помощи братской Беларуси в критический революционный момент. НПС должны наладить отношения взаимного доверия с руководством Республики Беларусь.

Народ России погибнет, если в самое ближайшее время не избавится от нынешнего прозападного мафиозного режима Иудушки Путина. А этот режим очень чётко понимает свою совершенно феноменальную преступность и нелегитимность, за что ему не будет пощады от народа уже в тот самый момент, когда он утратит власть. Поэтому избавиться от этого антинародного режима можно только насильственным, революционным путём. Развитие событий идёт именно в этом направлении, так как жизнь для народных масс под властью воров - олигархов и бюрократов - стала воистину невыносимой. Такова суть и неизбежность зреющей революционной ситуации. Каждый должен трезво видеть эту перспективу и делать свои выводы.

Чтобы сделать правильные выводы, полезно открыть для себя или освежить в памяти труды классиков революционного марксизма - Ленина и Троцкого. У Ленина прочтите прежде всего "О двоевластии", "О задачах пролетариата в данной революции (Апрельские тезисы)", "Государство и революция" и "Детская болезнь левизны", откуда я привожу здесь цитату, в которой Ленин указывает, что главным врагом социалистической революции является вовсе не "левизна", а предательский оппортунизм (например, зюгановских псевдо-"коммунистов"):
"... для того, чтобы действительно весь класс, чтобы действительно широкие массы трудящихся и угнетенных капиталом дошли до такой позиции, для этого одной пропаганды, одной агитации мало. Для этого нужен собственный политический опыт этих масс. (...)
Очередная задача сознательного авангарда в международном рабочем движении, т.-е. коммунистических партий, групп, течений -- уметь подвести широкие (теперь еще в большинстве случаев спящие, апатичные, рутинные, косные, не пробужденные) массы к этому новому их положению, или, вернее, уметь руководить не только своей партией, но и этими массами в течение их подхода; перехода на новую позицию. Если первой исторической задачи (привлечь сознательный авангард пролетариата на сторону советской власти и диктатуры рабочего класса) нельзя было решить без полной, идейной и политической победы над оппортунизмом и социал-шовинизмом, то второй задачи, которая ныне становится очередной, и которая состоит в уменьи подвести массы, на новую позицию, способную обеспечить победу авангарда в революции, этой очередной задачи нельзя выполнить без ликвидации левого доктринерства, без полного преодоления его ошибок, без избавления от них. " (Конец цитаты)

У Троцкого я советую прежде всего прочесть работу "Перманентная революция". Так как в России неистовствует сталинистская клевета на Троцкого - истинного продолжателя дела Ленина - я приведу здесь оттуда как интеллектуальную "закуску" уже целый ряд цитат:
"... демократические задачи отсталых буржуазных наций непосредственно ведут в нашу эпоху к диктатуре пролетариата, а диктатура пролетариата ставит в порядок дня социалистические задачи. В этом состояла центральная идея теории. Если традиционное мнение гласило, что путь к диктатуре пролетариата лежит через долгий период демократии, то теория перманентной революции устанавливала, что для отставших стран путь к демократии идет через диктатуру пролетариата. Этим самым демократия становится не самодовлеющим режимом на десятки лет, а лишь непосредственным вступлением к социалистической революции.
Они связываются друг с другом непрерывной связью. Между демократическим переворотом и социалистическим переустройством общества устанавливается таким образом перманентность революционного развития.
Второй аспект "перманентной" теории характеризует уже социалистическую революцию, как таковую. В течение неопределенно долгого времени и в постоянной внутренней борьбе перестраиваются все социальные отношения. Общество непрерывно линяет. Один этап преобразования непосредственно вытекает из другого.
(...)
Социалистическая революция начинается на национальной почве. Но она не может на ней закончиться. Сохранение пролетарской революции в национальных рамках может быть лишь временным режимом, хотя бы и длительным, как показывает опыт Советского Союза. Однако, при изолированной пролетарской диктатуре противоречия, внешние и внутренние, растут неизбежно вместе с успехами. Оставаясь и далее изолированным, пролетарское государство в конце концов должно было бы пасть жертвой этих противоречий. Выход для него только в победе пролетариата передовых стран. С этой точки зрения национальная революция не является самодовлеющим целым: она лишь звено интернациональной цепи. Международная революция представляет собою перманентный процесс, несмотря на временные снижения и отливы.
(...)
Борьба, начавшаяся с искусственного оживления исторических воспоминаний и с фальсификации отдаленного прошлого, привела к полной перестройке миросозерцания правящего слоя революции. Мы уже не раз разъясняли, что эта переоценка ценностей производилась под влиянием социальных потребностей советской бюрократии, которая становилась все более консервативной, стремилась к национальному порядку, и требовала, чтобы уже совершенная революция, обеспечившая за бюрократией привилегированные позиции, была признана достаточной для мирного построения социализма. Возвращаться к этой теме мы здесь не будем. Отметим лишь, что бюрократия глубочайшим образом сознает связь своих материальных и идейных позиций с теорией национального социализма.
Это ярче всего выражается именно сейчас, несмотря на то, или благодаря тому, что сталинский аппарат, под натиском противоречий, которых он не предвидел, изо всех сил забирает влево и наносит довольно суровые удары своим вчерашним правым вдохновителям. Вражда бюрократов к марксистской оппозиции, у которой она наспех заимствовала ее лозунги и аргументы, нисколько, как известно, не ослабевает.
... Этим сталинская бюрократия обнаруживает чисто тактический характер левого поворота при сохранении национал-реформистских стратегических основ.
(...)
Кампания против "старого троцкизма" была на самом деле кампанией против октябрьских традиций, которые становились для новой бюрократии все более стеснительными и невыносимыми ... стала выражением теоретической и политической реакции в широких непролетарских, отчасти и в пролетарских кругах и отражением этой реакции в партии.
В частности карикатурное, исторически-искаженное противопоставление перманентной революции ленинской линии на "союз с мужиком" родилось целиком в 1923 году, вместе с периодом общественно-политической и партийной реакции, как наиболее ее яркое выражение, как органическое отталкивание бюрократа и собственника от международной революции с ее "перманентными" потрясениями, как выражение мещанской и чиновничьей тяги к порядку и покою. Злобная травля против перманентной революции явилась в свою очередь, только расчисткой почвы для теории социализма в отдельной стране, т. е. для национал-социализма новой формации.
(...)
Как же так? воскликнет иной из добросовестных читателей, воспитанный на макулатуре последних лет. Ведь нас же учили в сотнях и тысячах книг и статей...
- Да, учили, - придется, друзья, переучиваться. Это накладные расходы периода реакции. Ничего не поделаешь. История не идет прямолинейно. Временами она забирается и в сталинские тупики." (Конец цитирования)

Именно так. Отказ антикоммуниста Сталина и его мещанских эпигонов (особенно Брежнева) от борьбы за глобальную победу социализма над капитализмом привёл к реставрации капитализма в самом бывшем Советском Союзе. Кто отрицает эту очевидную взаимосвязь, тот или туп, как валенок, и слеп, как крот, или прикидывается таковым. В отношении сталинско-брежневского предательства дела мировой революции можно с полным основанием адресовать критику Лениным оппортунистического (социал-демократического) "2-го интернационала", например содержащуюся в той же его работе - "Детская болезнь левизны" (цитирую):
"Повсеместно чувствуется, ширится и растет недовольство II Интернационалом и за его оппортунизм и за его неуменье или неспособность создать действительно централизованный, действительно руководящий центр, способный направлять международную тактику революционного пролетариата в его борьбе за всемирную советскую республику."

Короче говоря, даже просто выжить, по-мещански отсиживаясь дома на диване, теперь уже никому не удастся. Так что лучше стать активным и сознательным творцом истории. Это - несравненно более достойное и вдохновенное занятие.

Комментариев нет:

Отправить комментарий