пятница, 18 октября 2019 г.

БРАВЫЙ СОЛДАТ БУШИН И ГОСУДАРЬ ИМПЕРАТОР СТАЛИН



Маразм либерастов и сталинистов вытолкнул их на очередной раунд руготни по поводу грязного (и кровавого) белья антикоммунистического диктатора сталина. Господин Бушин всей своей поэтической душой напал на мадам Кирнарскую здесь: https:// pyhalov.livejournal.com/621895.html . Мне от этого тупого мещанского переругивания в стиле кухни коммунальной квартиры сталинских времён просто тошно. Из-за чего он на неё напал? Да всего лишь из-за того, что сталин и Прокофьев померли в один и тот же день (5 марта 1953 года) и газеты не публиковали извещения о смерти Прокофьева, чтобы не перебивать "всенародный траур" по палачу советского народа сталину, что не понравилось мадам Кирнарской. Но вся эта история теперь не стоит и выеденного яйца. Что в этом возмутительного лично для мадам Кирнарской, я не могу понять.

У мадам Кирнарской нет ни малейшего представления о всём ужасе и позоре повседневности СССР в конце властвования сталина. Вот красноречивое свидетельство безумия той "эпохи", которое я храню как исторический курьёз - официальный документ - Постановление ЦК ВКП(б) от 10 февраля 1948 года об опере "Великая дружба" В. Мурадели:
-





Прочли? Эта брошюрка была издана в 1952 году. Поэтому было просто немыслимо, чтобы газеты в 1953 году вместе с сообщением о смерти "отца народа и величайшего гения всех времён и народов" сталина поместили сообщение о смерти опального композитора Прокофьева. Уже только при Н.С. Хрущеве было официально признано, что Прокофьев - знаменитый советский композитор, гордость советской культуры (с чем я согласен, хотя мне несравненно больше нравится Рахманинов, умерший в эмиграции в 1943 году, в особенности - его четыре концерта для фортепиано с оркестром, а также рапсодия на тему из Паганини). Но в те последние годы маразматического культа личности сталина репутация Прокофьева была совсем иной. Чтобы физически ощутить сталинскую "эпоху", попробуйте ну хоть на минутку влезть в шкуру Прокофьева, Шостаковича, Хачатуряна или того же Мурадели, которым сталинские надзиратели за "музыкальным делом" (!!!) показали, где раки зимуют.

Это было лихое шизанутое времечко ждановщины, когда невежественные и лицемерные партийные демагоги возомнили, что они могут по своему произволу "управлять" культурой и наукой (например, запретив как якобы "буржуазные псевдонауки" генетику и теорию относительности). Учёные, литераторы и композиторы жили отнюдь не в ожидании государственных наград, а в постоянном страхе того, что какой-нибудь дубоголовый "идеолог" в своём карьеристском рвении обнаружит в их деятельности что-то "антинародное и классово чуждое", и им придётся очень близко ознакомиться с достопримечательностями колымского края...

Террор, устроенный сталиным и его опричниками-партаппаратчиками, был необходим ему как средство захвата и упрочения его диктаторской власти над народом, как метод заставить замолчать любую, даже самую робкую и доброжелательную критику в его адрес. Именно для этого им в 1937 году было нафантазировано "обострение классовой борьбы"... после антимарксистской лживой выдумки о "построении социализма в одной стране". Не кто иной, как сталин, дал зелёный свет жуткому разгулу доносчиков - "разоблачителей крамолы". Доносчики сами потом порой оказывались "врагами народа, оклеветавшими честных советских граждан", как это произошло с подлецом, оклеветавшим моего деда с отцовской стороны. Когда моя бабка узнала, что доносчик сам загремел в лагерь, то она послала челобитную Калинину, и сталинские палачи выпустили её мужа из лагеря после трёх лет отсидки ни за что уже внутренне сломанным человеком...

Сама по себе сталинщина - это безнадёжно примитивное, варварское явление реакционной бюрократической диктатуры вкупе с допотопным анахронизмом культа личности, и в ней всё уродливо и омерзительно. Она - тяжелое наследие мрачного прошлого крепостничества, азиатчины и самодержавия. Это наследие страшно и опасно именно тем, что отбрасывает свою жуткую тлетворную тень на будущее. Делается это проще пареной репы: социализм сначала отождествляют со сталинизмом, а затем мошеннически подменяют им, уверяя наивную публику, что сталинизм - это и есть социализм, и что какого-то другого социализма нет и быть не может. Не случайно этим делом занимаются все враги социализма - и прозападные либерасты, и сталинисты-путиноиды, и православно-самодержавные ретрограды.

Все они своей искусственно нагнетаемой шумихой вокруг кровавого выродка и ничтожества сталина совместными усилиями льют воду на одну и ту же мельницу антикоммунизма, забалтывая очевидную порочность нынешней гнилой, безнадёжно пораженной воровством, предательством и коррупцией реакционной системы компрадорско-олигархического капитализма, являющейся реставрацией отсталого российского капитализма времён бездарного царишки Николашки 2-го, и давно назревшую необходимость её ликвидации и перехода на созидательный путь социализма, для чего все истинные патриоты в первую очередь должны заняться деловым обсуждением работ Ленина и Троцкого, а также изучением поведенческой науки - радикального бихевиоризма Б.Ф. Скиннера - для эффективного оперантного конструирования социалистических общественных и межличностных отношений.

Поэтому сталинизм чрезвычайно вреден, будучи последним на данный  исторический момент воплощением позорной традиции исконно русского политического холуйства, которое во времена царизма пропагандировал припадочный психопат Достоевский, и которое уподобляется жалкой собаке, униженно лижущей сапоги хозяина, бьющего её смертным боем. Другое, причём ещё более ретроградное нынешнее воплощение того же политического холуйства - это идеализирующий царское самодержавие поповско-националистический монархизм господина Савельева & Co:
-

Короче, сталин - это такое мерзкое г..но, о котором я вынужден писать только для того, чтобы предостеречь молодое поколение от краснобайства сталинистов. Поэтому восхваления сталина и клевета на Н.С. Хрущева - любимые занятия господина Бушина и ассистирующего ему беспардонного недоросля господина Пыхалова - меня хоть и не удивляют, но очень даже возмущают своей объективной зловредностью. Господин Пыхалов к своему великому счастью родился намного позже смерти сталина, и его мнение о временах культа личности сталина ничего не значит. Но вот господин Бушин жил в позорную и жуткую "сталинскую эпоху", но тем не менее пытается теперь, когда свидетелей её уже почти не осталось, бессовестно приукрашивать фальшивыми миражами её и её творца - коварного, подлого и мстительного политического проходимца и ничтожного невежду - сталина.

Господин Бушин! Неужели ваши совесть и жизненный опыт интеллигента не говорят вам, что нынешний произвол коррумпированных некомпетентных чинуш и мафиозной банды "дорогих друзей" Иудушки Путина - это прямое продолжение традиции произвола как царского самодержавия с его чиновничеством, так и повторения опричнины антикоммунистическим оборотнем и подонком сталиным с его холуйской сворой опричников - НКВДшников и партийных секретарей? Неужели вы не видите, что омерзительно подлая "Единая Россия" - это второе издание сталинской ВКП(б) и брежневской КПСС? Если бы вы действительно были коммунистом, то вам было бы совершенно наплевать на то, как либерасты ругают антикоммуниста сталина, ведь у них нет будущего, и поэтому они пытаются оправдать позорное настоящее позором прошлого, который никто, оставаясь честным человеком и гражданином, не в праве отрицать.

Знаете, господин Бушин, чего я боюсь больше всего? - Это того, что когда на смену Путину беспрепятственно (потому что нынешние "коммунисты"-зюганоиды подло пресмыкаются перед режимом и бьют баклуши) прийдет ещё более коррумпированный и некомпетентный, но расхваленный до небес западными и прозападными медиями властитель России (ну хотя бы господин либераст Навальный), то в России найдутся люди, которые будут идеализировать нынешнюю путинщину точно так же, как вы идеализируете сталинщину.

Идеализировать прошлое не только бесполезно, но и очень вредно; его надо подвергать беспощадной критике, чтобы извлечь из него уроки для будущего, необходимые для борьбы с силами буржуйской реакции за это будущее. Поэтому настоящие коммунисты и социалисты должны не переругиваться с либерастами (и национал-монархистами) из-за бесспорных преступлений сталина и всех варварских гнусностей царского самодержавия, а всеми своими помыслами, планами и делами отталкиваться от жути прошлого и стремиться в светлое социалистическое будущее, обсуждать его, думать о нём, мечтать о нём. Это, конечно, трудно, но как раз этот вопрос нужно - наперекор всему охмурёжу буржуйской масс-медиальной пропаганды - разъяснять молодому поколению как практически осуществимую гуманную, благородную, творческую и очень интересную, увлекательную альтернативу нынешнему разгулу примитивного мещанства, стяжательства, подлости и преступности.
.

Комментариев нет:

Отправить комментарий