пятница, 25 октября 2019 г.

ВИДЕО: ДУЭЛЬ СТАЛИНИСТА С ЛИБЕРАСТОМ



Недавно состоявшийся диспут между Борисом Юлиным и мистером гозманом оказался для меня не только поучительным, но и шокирующим. Дело в том, что я уже лет двадцать не бывал в России и вообще ни разу не слышал того, что вещает мистер гозман. Я слушал раньше выступления Бориса Юлина и во многом с ним не согласен, прежде всего в безоговорочно положительной оценке сталина и отрицательной - Н.С. Хрущева. Но теперь, послушав злобное занудство мистера гозмана, я невольно оказался полностью на стороне Бориса Юлина (источник видео: https:// youtu.be/wY0jFLh-HMI ):


Почему? - Да потому, что я прежде не имел представления о том, какая жуткая мразь - либерасты, включая мистера гозмана. Этот гозман - какой-то пещерный, людоедский либераст, которого на буржуйском Западе вообще нигде, ни на каких масс-медиях, и близко не подпустили бы к микрофону. Он весь сочится ядом  дьявольской, звериной ненависти к СССР, а для советских людей у него нет иного названия, кроме как "дураки" - потому что они, видите ли, не могли поверить, что Мишка-Меченый (Горбачёв) и Бориска-Алкаш (Ельцин) окажутся такими подлыми оборотнями и изменниками, что погубят СССР!

Недавно в Германии праздновали (не все!) присоединение ГДР к Западной Германии. Буржуйский Запад оказался победителем, но он и все его медии празднуют эту победу (подаренную ему предателем Мишкой-Меченым) очень даже тактично, без наглого самодовольства. На Западе вообще вся людоедская политика принципиально прикрывается и лакируется "гуманными", "демократическими", "социально-сознательными" лицемерными фразами. Западные буржуи очень осторожны, они опасаются злить народ наглыми выходками подонков вроде гозмана, и если какой-нибудь подобный персонаж выныривает на поверхность масс-медиального моря где-нибудь на Западе, то его немедленно и образцово-показательно топят.

Людоедство западного капитализма всегда сервируется с лживыми нравучительными фразами, вежливыми манерами и медоточивой любезной улыбочкой. Наверно поэтому довольно многие в России питают иллюзии в отношении Запада, верят лживым брехунам вроде Навального и маскированного "быть или..." и наивно воображают, что на Западе (в отличие от Эрэфии, Украдины и прочих обломков СССР) якобы существует некий "настоящий, справедливый капитализм" или мифический "шведский социализм" (которых нет и в помине, уж поверьте мне, живущему на Западе уже 30 лет и работавшему пару лет на одну шведскую фирму).

А в путинской Эрэфии капитализм показывает себя во всей своей гнусной сути, не стыдясь её, а бахвалясь ею. И поэтому вызывает справедливую враждебную реакцию со стороны простых людей - хотя бы тех, кто звонили на передачу этого диспута. Честно говоря, мне трудно понять то, что этот гнусный воровской режим всё ещё существует, что народ всё ещё не задушил в Эрэфии всю буржуйско-бюрократическую падаль голыми руками. Но если это ещё не произошло, то обязательно произойдёт в обозримом будущем, потому что это попросту неизбежно. Режим не спасут никакие репрессии орды полицаев и "росгвардии". Наглющий либераст гозман - это аутентичная физиономия бесстыжего, а потому и безумного мафиозного режима Иудушки Путина, его "дорогих друзей" и чиновных прихлебателей. Поэтому гозмана и ему подобных ублюдков надо беречь, как гадюк в питомнике, дающих яд для изготовления защитной сыворотки, как омерзительное, но бесценное наглядное пособие, воспитывающее даже в самых робких, аполитичных и тупых людях священную ненависть к капитализму и его государству - шайке паразитов, коррупционеров и политических проституток.

С другой стороны, при всей очевидной гнусности либерастов, в частности этого гозмана, надо и Борису Юлину, и всем прочим достойным людям наконец-то понять то, что сталин предал дело социализма, дело Ленина, дело Октябрьской революции (о чём совершенно ясно писал ещё Троцкий), реанимировав традиционное российское бюрократическое самодержавие и оставив от социализма лишь запрет частной собственности. Сталин создал господствующий класс номенклатуры - новое "дворянство", которое повелевало трудовым народом точно так же, как и царское чиновничество, имело завидные привилегии и высокий уровень потребления в отличие от народа, который влачил убогое подневольное существование в нищете и страхе перед партийной номенклатурой вплоть до разоблачения Н.С. Хрущевым культа личности сталина.

Номенклатуре со всей её неограниченной административной и политической властью в  СССР не хватало до полноты свого привилегированного положения лишь частной собственности, которую имели помещики и буржуи при царизме. Партийная номенклатура (аппаратчики КПСС) очень долго не решалась на открытый контрреволюционный переворот, будучи связана по рукам и ногам марксистской идеологией, которая наложила запрет на частную собственность - капитал. Но в конце концов при политическом авантюристе горбачеве номенклатура преодолела это препятствие и создала нынешний антикоммунистический прозападный антинародный мафиозный режим.

Режим Ельцина-Путина нарочито открещивается от свого номенклатурного происхождения и своей феодальной антидемократической сути, однако всё это - бесспорный факт, если рассмотреть биографии всех нынешних олигархов и высших чиновников, а также проанализировать их типично барские замашки, коррупцию и паразитизм - шаблон поведения, типичный для российского барства и чиновничества 19-го века, который беспощадно бичевала прогрессивная русская литература - Грибоедов, Гоголь, Салтыков-Щедрин, Некрасов, Гончаров, Л.Н. Толстой и многие другие литераторы того времени.

Нынешний ретроградный самодержавно-бюрократический режим - это феодальный атавизм, мафиозная дегенерация диктаторского режима сталина. Это историческая реакционная нелепость, нечто вроде динозавра из фильма "Парк юрского периода", тщетная попытка реставрировать в 21-м веке порядки, позаимствованные из 19-го века. И хотя во всём мире вот уже 30 лет длится неолиберальная реакция, но путинский режим скатился в мрачное прошлое намного дальше и глубже, чем капиталистический Запад. Однако демократией нигде в мире и не пахнет, повсюду царит абсолютистский произвол паразитической глобалистской олигархии мультимиллиардеров.

Либерастская ругань гозмана в адрес сталинизма - это всего лишь лицемерный тактический приём, цель которого - приравнять социализм и коммунизм к бесспорно мало для кого привлекательному режиму сталина и затем лицемерно прикинуться "демократами" и тараторить вслед за покойной Тэтчерихой: "T.I.NA.", то есть "There is no alternative" - "Не существует альтернативы" (капитализму). Но на самом деле эта альтернатива существует, однако она - не повторение бюрократического самодержавия сталина, а настоящий социализм и коммунизм. О ней читайте у Маркса, Ленина и Троцкого. Путь к социализму будет тяжёлым, но его цель безусловно заслуживает того, чтобы приложить максимум усилий и быть готовым к любым страданиям и жертвам.

Короче говоря, в этом споре либераста со сталинистом не родилось истины. И это совсем не удивительно, потому что оба они - представители окаменевших, не терпящих возражений идеологий. Они оба остались каждый на своей точке зрения, или правильнее говоря - точке своей слепой вражды к истине. Но какова же истина? Она очевидна. Советское государство, созданное Лениным и большевиками, было громадным прогрессивным шагом вперёд по сравнению с царизмом - реакционным предметом ненависти и презрения всего остального мира. Это признавали даже противники советской власти, и многие "белые" после поражения в гражданской войне перешли на её сторону.

Но режим сталина и его бюрократии партийных аппаратчиков - "номенклатуры" был возвратом к произволу царского самодержавия и чиновничества. Это было явным социально-политическим ретроградством и причиной сталинских репрессий, которые были направлены против большевиков - Троцкого и всех других соратников Ленина, а вовсе не против "остатков эксплуататорских классов", как лживо твердила сталинская пропаганда. Сопротивление этому реакционному повороту вспять было массовым, потому и репрессии были массовыми. Однако режим сталина, находясь во враждебном внешнеполитическом окружении, был вынужден не сидеть сложа руки, а заниматься прогрессивной экономическая политикой - индустриальным развитием страны. Это тоже никто не может отрицать.

Но такая двойственность сталинского (а потом и брежневского) режима с чудовищными "ножницами" между социально-политической антидемократической, шовинистической реакционностью и прогрессивностью экономического развития не могла существовать долго. Ничтожные подлые последыши сталина и Брежнева - "Горби" и алкаш Бориска - решили пойти по линии наименьшего сопротивления и "помириться" с Западом на его условиях. Этим они поставили крест на прогрессивном развитии страны, как общественно-политическом, так и экономическом, объединив в созданной военным путчем 1993 года фашистской диктатуре Ельцина всё самое худшее, реакционное и антинародное, что было в царском самодержавии, сталинщине и господствующей ныне почти надо всем миром глобалистской закулисной диктатуре мафии мультимиллиардеров-олигархов, прикрывающейся фальшивыми лозунгами "демократии" и кукольным театром якобы выборного парламентаризма. Результат - омерзительно реакционное  чудовище антинародного погрязшего в коррупции режима Путина и его "дорогих друзей".

Так что если Борис Юлин грешит тем, что идеализирует канувший в прошлое режим сталина, то мистер гозман - бесстыжий лицемерный либераст-путиноид, наёмный пропагандон  нынешнего феноменально безумного дегенеративно-архаического мафиозного режима, не имеющего будущего и тянущего Россию и народ в могилу.
.

Комментариев нет:

Отправить комментарий