среда, 2 октября 2019 г.

БОЛЕЗНЬ РОССИИ: ЗЛОКАЧЕСТВЕННАЯ ОПУХОЛЬ БЮРОКРАТИИ


Перепостирую обращение медиков-онкологов НИИ детской онкологии и гематологии НМИЦ им. Н.Н. Блохина, руководство которым захвачено путинской некомпетентной и коррумпированной мафиозной бюрократией, источник: https:// www.youtube.com/watch?v=NoSdaCWWMts :


Я полностью на стороне медиков против бюрократической нечисти, хотя бы уже потому, что несколько моих однокурсников по биофаку МГУ поступили на работу в этот самый "онкоцентр", а я сам, хотя и недолго, работал в ВКНЦ - "кардиоцентре" на Рублёвке - как раз в то время, когда неподалёку в "кремлёвской" больнице скапустился от сердечного приступа Лёня Брежнев.

Совершенно очевидно, что по сравнению с тогдашними советскими временами ситуация в нынешней буржуйско-чиновничьей Эрэфии стала несравненно хуже, в том числе и для медиков. Но мытарства и несчастья медиков - всего лишь частность в общей картине нынешней безумно жуткой капиталистической диктатуры компрадорского режима Ельцина-Путина. Ею в России реанимированы, выражаясь словами из "Горе от ума" Грибоедова, "минувшего житья подлейшие черты", и в числе самых худших - самодержавие подлого и некомпетентного "национального лидера" и бесстыжий произвол паразитического коррумпированного чиновничества. Нынешняя Эрэфия властью ретроградного прозападного режима отброшена в мрачное прошлое и повторяет зады царской России. Поэтому всё происходящее в Эрэфии должно быть понятно любому, кто хоть немного ознакомился с великой русской дореволюционной литературой, "классикой":

Россия больна, смертельно больна вот уже почти тридцать лет. Её экономика и социальная структура гибнут, заражённые злокачественным недугом реакционной реставрации капитализма по наущению проклятого западного империализма. Буржуйско-чиновничий режим Путина и его"дорогих друзей", совместно с западными "партнёрами" разоряющий страну - это раковая опухоль на народе, которую надо как можно быстрей удалить хирургической операцией. При этом особое внимание надо обратить на то, чтобы на месте этой опухоли не возникли новые прозападные капиталистические метастазы.

Очень прискорбно, что как выход из нынешнего исторического тупика в России широко пропагандируются два ложных:
 - либерастский "выход" якобы "настоящей" буржуйской демократии - "как на Западе", той, чей ныне ликвидируемый высокий уровень жизни народа был искусственно создан как отваживание от социализма за счёт колониального и неоколониального ростовщического грабежа всего остального мира;
- рассчитанный на придурков сталинистский "выход" в некую новую диктатуру, которая якобы не будет гнобить народ (как это якобы не делал людоед сталин), а скрутит в бараний рог "олигархов". И то, и другое - бред собачий.

Единственный реальный выход - это социализм, то есть общество без экономической эксплуатации человека человеком и без политического угнетения человека человеком. Там, где есть одно из этих зол, внутри его неизбежно вырастает и другое зло, о чём красноречиво свидетельствует реставрация капитализма брежневской номенклатурой на обломках СССР.

А это значит, что возрождение социализма требует одновременного проведения двух революций - политико-экономической, создающей вертикально интегрированное народное хозяйство согласно марксистской политэкономии в модернизированном проф. С.С. Губановым виде, и революции культурно-поведенческой,  создающей систему солидарных общественных и межличностных отношений на основе бихевиористского анализа поведения по проф. Б.Ф. Скиннеру при помощи оперантной социальной инженерии.

По последнему пункту должен здесь кратко заметить (и надеюсь, что скоро смогу сделать это более подробно и обоснованно), что для победы социализма необходимо искоренение из социалистической теории схоластической заразы диамата - псевдоматериалистического ублюдка гегельянской идеалистической пустопорожней брехни, занесённой Энгельсом, и постановка этой теории на здоровую основу прагматизма, которого в определённой мере придерживался Маркс, осознавая ложность требования "свободы мысли", а не свободы практической деятельности, общественной практики, без которой невозможен социальный прогресс. Поэтому совершенно закономерно то, что основанный на прагматизме радикальный бихевиоризм проф. Скиннера был повсеместно изгнан из научных учреждений Запада в 1980-х годах капиталистической реакцией, подменившей его псевдонаукой - идеалистическим ментализмом-когнитивизмом. 
.

Комментариев нет:

Отправить комментарий