суббота, 1 мая 2021 г.

ПЕРВОМАЙ ИЛИ КАПИТАЛИЗМ?

Сегодня - праздник Первомая, или как он назывался в Советском Союзе - День международной солидарности трудящихся. Ещё лучше и правильнее он назывался в Германской Демократической Республике - Internationaler Kampf- und Feiertag der Werktätigen für Frieden und Sozialismus, то есть Праздник международной борьбы трудящихся за мир и социализм.

Но теперь об этом повсюду забыли - о борьбе за мир и социализм против преступлений и безумия капитализма теперь никто не заикается, даже так называемые "коммунисты". Нынешние "левые" стали каким-то вшивым культом "всего и ничего", ни рыбой, ни мясом, а дьявольская бестия западного империализма, не получая отпора, одерживает одну за другой победы над человечеством, одурманенным лживой буржуйской рекламой и пропагандой.

А ведь и ежу ясно, что суть буржуев - это подлость, лицемерие, коварство, вероломство, алчность, лживость и сатанинская жестокость по отношению к эксплуатируемомому народу. Капитализм - это легализованная уголовщина. Она легализована в преобладающей форме капиталистических предприятий - О.о.о. (или Ltd, G.m.b.H., S.a.r.l., S.z.o.o, Inc. и т.д. и т.п., что означает одно и то же - ограниченную мизерным "уставным капиталом" ответственность за мошенничества, паразитизм и прочие экономические преступления при совершенно сказочных привилегиях по сравнению с гражданами, которых буржуи "легально" могут обобрать до последней копейки за долги, могут отобрать жильё в случае задержки платежей по ипотеке и т.п.). Эта вопиющая по несправедливости привилегия буржуйской падали обусловлена созданием фикции "юридического лица" капиталистической фирмы, которое обладает всеми правами гражданина, но при этом является юридической фикцией, которой буржуи загораживаются от личной неограниченной ответственности за свои бесспорные, юридически установленные преступления.

Даже в Библии написано: "Легче верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в царствие божие" (Евангелие от Луки, 18, 25). Но, к несчастью, даже нынешний "Лука" - Президент Беларуси Александр Лукашенко - не говорит этого в слух, считая, что худой мир (с дьявольской бестией капитализма) лучше доброй ссоры.

Но события последних месяцев должны были показать ему, что никакого мира с буржуйской сволочью, а тем паче с бестией западного империализма, быть не может. Как бывший председатель колхоза он должен наконец-то понять, что пытаться объединить в рамках одной политики капитализм и социальную справедливость - это подобно использованию одного и того же ведра для дойки молока и выноса навоза из хлева.

Вот, обязательно посмотрите этот фильм "Подавляющее меньшинство" - Обратная сторона "Страны для жизни" Тихановского" (источник: https://youtu.be/IATYaXiUFaQ ):


 

А если будет время, то посмотрите и эти два фильма о последующих событиях под названием "Убить президента": https://youtu.be/-v52t1DINYA и https://youtu.be/FMGdUU8-vsI .

Во всех этих фильмах высказано много правильного, но не сказано абсолютно ничего о главных причинах прозападных массовых беспорядков последних месяцев. Это как внешние, так и внутренние причины. Внешняя причина состоит в непрерывной агрессивной лживой пропаганде Запада, рекламирующей сатанинский Запад и вообще капитализм (то есть мнимые "демократию" и "свободу частной инициативы") и клевещущей на государство социальной справедливости, которое изо всех сил защищает Президент Лукашенко. Эта пропаганда эффективна, потому что имеет многолетний (ещё со времен СССР) опыт одурачивания наивной публики - неопытной молодёжи и примитивного мещанства.

Я жил в СССР и слушал по радио западные "голоса". Потом я выехал на жительство в ГДР и там смотрел западное телевидение. Но после 1989 года, когда подонок мишка-меченый (горбачев) продал ГДР Западу, я перестал его смотреть - я прозрел и увидел своими глазами не мифы западной пропаганды, а гнусную, преступную, тошнотворную капиталистическую реальность Запада. Если наивные сябры думают, что на Западе для них всё мёдом намазано и под ножки выстелен красный ковёр, то они очень сильно заблуждаются. На улицах Берлина нищенствует и спит множество доходяг из Польши, Украины, Прибалтики, Румынии и Болгарии, а бордели преимущественно укомплектованы молоденькими девочками из этих стран.

Почему все они слетелись на Запад, как мотыльки на губительное пламя - показано на рисунках талантливого английского графика Стива Каттса (Steve Cutts):


Там же способом, используя сидящих в Польше и Прибалтике платных ботов и троллей в социальных сетях, дьявольская западная пропаганда заманивает беларускую молодёжь и мещан на массовое хулиганство, организуемое Западом руками платной хохлацкой бандерофашистской агентуры, которая переброшена из Украины в Беларусь.

Но есть и внутренняя, самая опасная причина этих беспорядков. Она состоит в отсутствии боевитости, то есть в робости, пассивности и даже двуличности у тех, кому в Беларуси поручена идеологическая защита от западной пропаганды. Эти люди пытаются достичь невозможного: чтобы и овцы (то есть молодёжь и мещанство) были целы, и волки (то есть беларуские и прочие буржуи - расейские, западные и китайские "бизнес-партнеры") были сыты. Поэтому беларуские масс-медии скучны, бесхребетны и бездарны. Их бюрократическая серость и "политически корректное" занудство обрекают их на систематические поражения от западной пропаганды в борьбе за умы и сердца беларусов и прежде всего - молодёжи.

Это тем более недопустимо из-за того, что пропагандистская машина буржуйского Запада фактически имеет монополию на промывание мозгов всего человечества. А ведь она лжёт небывало наглющим, хамским образом. Например, она раздувает из мухи слона, запугивая весь мир мнимой "пандемией ковид-19" - заболевания, представляющего собой обыкновенную сезонную простуду, а потом ремламируя и навязывая человечеству модифицирующие наследственность и извращающие иммунную систему "вакцины", которые уже вызвали тысячи смертей и сотни тысяч тяжелых последствий (аутоиммунных заболеваний и опасных для жизни тромбозов - смотри, например, здесь: https://www.globalresearch.ca/6000-increase-reported-vaccine-deaths-1st-quarter-2021-compared-1st-quarter-2020/5741588 ).

Хуже того, масс-медии Запада извращают суть происходящего, называя чёрное-белым, а белое - чёрным. Например, они запугивают весь мир мнимым "глобальным потеплением", требуя прекращения использования ископаемых энергоносителей, как раз в то время, когда на самом деле мир стоит на пороге следующего малого (длительностью 30 лет) ледникового периода наподобие минимума Маундера, о чём я писал здесь: http://behaviorist-socialist-ru.blogspot.com/2021/02/fake-and-reality-of-climate-change-1.html , здесь http://behaviorist-socialist-ru.blogspot.com/2021/02/prof-zharkova-modern-gsm-will-lead-to.html и здесь: http://behaviorist-socialist-ru.blogspot.com/2021/02/prof-zharkova-new-grand-solar-minimum.html . Джихадистские террористы-изуверы, отрезающие головы детям, восхваляются западными масс-медиями как "демократическая оппозиция", а легитимное правительство Сирии они лживо называют "кровавой диктатурой"... И таким примерам нет ни начала, ни конца!

Запад не боялся СССР, когда он был под властью косной номенклатурной бюрократии сталина и Брежнева. Но это радикально изменилось, когда во главе СССР встал Никита Сергеевич Хрущев, который повёл активную борьбу против западного империализма и капитализма вообще. Благодаря этому в конце 1950-х и начале 1960-х годов от колониального ярма освободилось множество стран Азии и почти вся Африка, не говоря уже о Кубе, которая мужественно бросила вызов людоедской пиндосской империи зла и этим разбудила Латинскую Америку на борьбу против неоколониальной зависимости от империализма США. Всё проклятое буржуйство Запада наложило от страха полные штаны, когда Советский Союз взорвал в Арктике невиданную доселе термоядерную "Царь-бомбу", а советские искусственные спутники и доблестные космонавты завоевали околоземное космическое пространство, продемонстрировав бесспорную техническую отсталость поганого буржуйского Запада... Но как быстро всё это сошло на нет после свержения Хрущева карьристом, бездарем и бездельником Лёней Брежневым со всей бандой сталинских подлющих номенклатурщиков!

Я очень переживаю за судьбу Беларуси - последнего оставшегося более или менее в сохранности кусочка нашей общей дорогой социалистической Родины - Советского Союза. Поэтому в день Первомая считаю необходимым - без лишней паники и без наивных иллюзий - высказать личное мнение, что Беларусь обречена на порабощение капитализмом - неважно, западным или расейским - если Президенту Лукашенко не удастся воодушевить молодёжь дерзновенными планами созидания светлого социалистического будущего. Молодёжь чурается застоя, косности и неискренности, ей нужны выдающиеся дела, чтобы проявить себя, приложить энергию и энтузиазм молодости, который иначе зачахнет в бездействии и бесперспективной рутине. Беларуси надо встряхнуться и вести несравненно более активную, агрессивную политику. Если подумать и пофантазировать, то можно найти множество ярких и выигрышных начинаний. При этом самое важное - выигрышность и шансы на успех, потому что активная деятельность любого человека обусловлена именно успехом, победой, выигрышем, наградой, похвалой, поощрением и т.п., то есть говоря по-бихевиористски - её положительным оперантным подкреплением.

Вот, например, моя настоятельная просьба Президенту Лукашенко:

* * *

Дорогой Александр Григорьевич,

очень прошу Вас проявить политическую и идеологическую инициативу, предложив (широковещательно, через масс-медии Беларуси и альтернативные, истинно свободные медии всего мира) проклятому западному империализму обменять
узника совести, выдающегося борца за истинную демократию и права человека, основателя инициативы
Wikileaks по разоблачению вопиющих военных преступлений западного империализма и просто замечательного человека, безвинно гибнущего в плену у криптофашистского (псевдодемократического) режима Англии - Джулиана Ассанжа (Julian Assange):



на презренного предателя Беларуси - гражданина сатанинской империи США господина Зенкевича, арестованного за организацию фашистского путча против легитимного правительства Беларуси:


Этим Вы не только проявите гуманизм и заботу о судьбе Джулиана Ассанжа - невинной жертвы преступного произвола и гнусного мстительного коварства западного ипериализма, а также избавите Беларусь от расходов по содержанию в тюрьме ничтожного предателя Зенкевича, но и продемонстрируете всему миру лживость западной пропаганды, безостановочно клевещущей на государственный и общественный строй Беларуси как якобы "диктаторский" и покажете на деле Вашу активную приверженность идеалам демократии и гуманизма.

Это будет здоровенный пропагандистский пинок лицемерной западной империалистической мрази.



Комментариев нет:

Отправить комментарий