вторник, 25 мая 2021 г.

МОЁ СКРОМНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ УСОВЕРШЕНСТВОВАТЬ ГОСУДАРСТВЕННУЮ СИСТЕМУ США

Только не подумайте, что моё предложение - это вздорное политическое прожектёрство. Нет, моё предложение основано не только на трезвом понимании политической реальности США, но и на глубоком уважении к культурным традициям Америки.

Как все мы давно уже знаем, в США господствуют не выборные президенты, а прячущаяся от глаз народа закулиса мультимиллиардеров, использующая политиканов США как марионеток на всех уровнях, включая, конечно, и президента США, при помощи лоббирования и обыкновенной коррупции. Однако эта система стала всё чаще давать сбои. Так, на предпоследних выборах президентом США был избран Дональд Трамп, которого закулиса вовсе не хотела, а хотела она видеть президентшей истеричную, припадочную и погрязшую в коррупции и гнусном криминале (ввоз в США наркотиков, а также детей на потеху педофилам) мадам Гитлери Клинтон. Результаты последних выборов закулисе удалось с напряжением всех сил успешно сфальсифицировать, и президентом стал не избранный народом мистер Джо Байден, уже хорошо зарекомендовавший себя поддержкой всех агрессивных войн империализма США и беспардоннейшей коррупцией (например, делом "Бурисмы" и его сыночка-лоботряса на Украине).

Но вот беда: мистер Байден уже стал безнадёжно сенильным маразматиком, которому нельзя доверить управление не то что государством, а даже всего-навсего автомобилем:


Как видно на фотографии, Байден лишь делает вид, что рулит; а на самом деле его автомобилем управляет шофёр, сидящий справа от него. (Источник: https://twitter.com/ALF_rednecks/status/1395084242003152896 ).

Это не только прискорбно, но и очень рискованно. Ведь если Джо Байден по наущению закулисы напортачит что-то из ряда вон выходящее, то докторам, возможно, придется признать его недееспособным; и тогда ответственность падёт на настоящих владык Америки - закулису миллиардеров и на их лоббистов.

Поэтому я, в полном согласии с культурным наследием Америки в лице Марка Твена, предлагаю применить в США изобретенную им систему идеальной монархии, слегка преобразованную мной в систему идеальной президентской буржуазной республики.

Позвольте сперва процитировать соответствующее место из романа Марка Твена "Коннектикутский янки при дворе короля Артура":

"Кларенс тоже мечтал о революции, но несколько иного характера. Он хотел республики без привилегированных сословий, но с наследственной королевской семьей во главе ее вместо выборного главы государства. Он полагал, что у народа, уже изведавшего радость чтить царствующий дом, не следует отнимать это удовольствие, иначе он захиреет и пропадет с тоски. Я же утверждал, что короли опасны. Он говорил: «Тогда возводите на трон котов». По его мнению, королевская династия из котов и кошек окажется вполне на месте: пользы от них будет не меньше, чем от любой другой династии, знать они будут столько же, у них будут те же добродетели и те же пороки, та же склонность к дракам с соседскими царствующими котами, то же смешное тщеславие, – а стоить они будут очень недорого. А «божьей милостью Мурлыка VII, Мурлыка XI, Мурлыка XIV» звучит ничуть не хуже имени любого другого коронованного кота в лосинах.

Как правило, – сказал он на своем чистом современном английском языке, – коты гораздо нравственнее королей и окажут самое благотворное влияние на нравственность народа, всегда склонного подражать своим монархам. И так как народ уже приучен чтить королевский сан независимо от его носителя, он будет чтить и этих изящных безвредных котов, тем более что очень скоро все заметят, что кот-король никого не вешает, никого не обезглавливает, никого не сажает в темницу, не совершает никаких жестокостей и несправедливостей. Тогда его начнут почитать и любить еще больше, чем почитают и любят обыкновенных королей. Весь мир будет с завистью взирать на нашу гуманную и утонченную систему правления. Царственные мясники внезапно начнут повсюду исчезать, освободившиеся вакансии будут замещаться котятами из нашего королевского дома, – у нас будет кошачья ферма, снабжающая троны всего мира, – через сорок лет всей Европой будут править коты, и поставлять их будем мы. Настанет царство всеобщего мира, которому не будет конца… Мяу… ау… ау… мяу!.. Фрр!.. мяу!.." (Конец цитирования)

Конечно, Марк Твен был заядлым кошатником, о чём свидетельствуют многочисленные фотографии. Вот, для примера, парочка таких фотографий:



Но его любовь к кошкам не была слепой. Его проект кошачьей монархии политически очень привлекателен. Я очень горд и рад возможности адаптировать его проект к американской системе президентских выборов и президиального правления. Разумеется, необходимо сохранить обе партии - "демократов" и "республиканцев", но они займутся полезным делом - выведением самых сильных и драчливых котов: одна - сине-стальной масти, а другая - рыжей. По всей Америке в каждом штате будут проходить "праймериз" - поединки котов, которые будут транслироваться по телевидению и на которых победитель будет направлен на "национальную конвенцию", где по итогам поединков (по системе, скажем, чемпионата мира по футболу) будет выявлен кандидат от соответствующей партии. Ну а "выборы", то есть поединок кандидатов на должность президента США, несомненно, привлекут пристальное внимание всего мира:


А вся реальная политика империализма США, проводимая по указаниям закулисы, будет осуществляться без малейших задержек: достаточно будет лишь намазать переднюю правую лапу президента США чернилами и припечатать ею соответствующий документ. Особое преимущество этой системы кошачьего президентства США состоит в том, что все жертвы империализма США - его агрессивных войн, террористических "джихадов", подрывной деятельности и всяческих бандитских санкций - будут под влиянием западной пропаганды считать причиной этого тот факт, что хоть коты и одомашненные животные, но всё равно хищники, поэтому от них, даже на должности президента США, не следует ожидать чего-то иного. И тогда гнев народов всего мира обратится против своих же туземных котов и кошек, подобно тому, как в средневековой Европе истребляли кошек (особенно чёрных), считая их пособниками дьявола. Ах, как славненько человечество скатится в столь желанное для мультимиллиардерской закулисы новое мрачное Средневековье!

.


Комментариев нет:

Отправить комментарий