понедельник, 17 марта 2014 г.

ПРОФ. ЗАХМАТОВ О ЕВРОМАЙДАННОМ ФАШИСТСКОМ ПУТЧЕ -1

(Выкладываю статью д.т.н., проф. Захматова В.Д.: "Современный конституционный переворот и вооруженный захват власти", а также упомянутые им ниже заметки. Источник: http://anna-news.info/node/14092 . Статья проф. Захматова - ценное свидетельство того, что главным виновником продолжающегося кровопролития в малоРоссии является Запад, а конкретно - его аппарат подрывной деятельности и политиканы, вынянчившие банды фашистских бандеровских террористов и осуществлявшие ежеминутное управление евромайданным путчем с единственной целью оторвать малоРоссию от России и разграбить её дотла. Я произвел исправление очевидных ошибок правописания в тексте, разбил текст на удобочитаемые абзацы, добавил иллюстрации и сократил не имеющую прямого отношения к Евромайдану техническую часть статьи о средствах защиты полиции от террористов. Моё редактирование содержания выделено курсивом)

Автор статьи о себе:
"Я ещё советский доктор наук, профессор, ветеран Чернобыля первой категории, участник двух войн и ликвидации более 20 катастроф в ряде стран (http://www.Zet-pulse.com). Уволен из Института телекоммуникаций НАН Украины (малоРоссии) и объявлен Штабом террористов в розыск как агент Москвы за публикацию в «Российских вестях» [12] и интервью украинскому (малоРоссийскому) информационному агенству УНИАН,в котором я осмелился назвать боевиков террористами и сказал что во всех цивилизованных странах, в первую очередь в США, полицейские незамедлительно стреляют в вооружённых людей, тем более когда они нападают на сотрудников полиции. Правда, упоминание об оплотах демократии вырезали и объявили, что я призываю стрелять в самых мирных демонстрантов… Привожу тексты, опубликованные в Интернете.
В Интернете мои интервью, данные в разные дни, вышли 19.02, как раз перед днем массового расстрела людей. Возможно, те, кто заказал расстрел, планировали заранее подготовить «виновных»:
Теперь это все транслируется всеми изданиями.
* * *
--01

Рассмотрена проблема многих стран – расширение применения «мирными» демонстрантами поражающих средств – самодельного и промышленного оружия. Показана тенденция прогрессивного увеличения диапазона и качества поражающего действия самодельного оружия на примере конституционного переворота и вооружённого захвата власти на Украине (в малоРоссии) в 2013-2014гг., а также недостаточная эффективность традиционного, несмертельного оружия полицейских в противоборстве с этим оружием.

Актуальность данной статьи обусловлена отсутствием исследований характера применения оружия украинскими (малоРоссийскими) террористами-боевиками – главной движущей силой очередного и возможно не последнего украинского (малоРоссиийского) переворота 2013-2014гг. – насильственной смены законной власти, стоившей Украине (малоРоссии) более 100 убитых и более тысячи госпитализированных. Анализ противостояния показал высокую эффективность самодельного вооружения боевиков, по сравнению с традиционными средствами, применяемыми полицией ряда стран для контроля массовых беспорядков. Налицо быстрое совершенствование тактики и оружия массовых беспорядков.
--02

Многочисленные (не менее 5 тысяч было только на Майдане в Киеве) боевики-террористы, организованные в военизированные подразделения, были вооружены дубинками, битами, палками, зажигательными бутылками, самодельными взрывными устройствами, шумо-световыми гранатами, переделанными для получения также осколочно-фугасного поражающего действия в радиусе до 5-10м, и огнестрельным оружием, гранатами, как правило, скрытыми под одеждой. В последней атаке боевики открыто применяли стрелковое оружие – автоматы Калашникова. Подготовленных боевиков было до 12-15тысяч по Украине (малоРоссии). Они одеты в защитную одежду-камуфляж, бронежилеты, каски, щиты, противогазы.
--03
Не только на Украине (малоРоссии), но и во многих странах наблюдается интенсивный рост крупномасштабных массовых беспорядков, ежегодно сопровождающихся тяжёлым травматизмом сотен и гибелью десятков полицейских из-за массового применения демонстрантами бутылок с «коктейлями Молотова», камней, металлических прутьев, взрывных зарядов, самодельных гранат и пр.

При этом наиболее тяжелые и болезненные ранения в виде ожогов 2-3 степеней полицейские получают именно от массового применения боевиками зажигательных бутылок. Бутылки заполняются самодельным напалмом, состоящим из смеси бензина и растворённого в ацетоне полиэтилена (??? - нет, пенополистирола - материала теплоизоляции и защищающей от ударов упаковки товаров ширпотреба. Исправление behaviorist-socialist'а). Поджигается бутылка фитилём, торчащим из горлышка. Реже применяется самовоспламеняющаяся смесь с добавкой фосфорных соединений, видимо из-за большей стоимости, сложности и опасности снаряжательной операции. Но и смесь самодельного напалма – загущённого, липкого бензина, горящую на одежде полицейских очень трудно потушить, невозможно сбить пламя, тем более руками, малоэффективно применение порошкового и пенного огнетушителей. Такую зажигательную бутылку вполне можно классифицировать, как оружие локального массового поражения – так как поражаются все люди, оказавшиеся на площади розлива горючего, реально это могут быть до 3-4человек. Снайперский отстрел поджигателей вполне оправдан, так как поджигатели несут реальную, вплоть до смертельной, опасности людям, оказавшимся в радиусе до 2м (13м2) вокруг места падения бутылки.

Малая вероятность тушения поджога имеющимися огнетушителями обусловлена сложностью эффективной работы с ними, особенно редко применяющими их полицейскими и спецназовцами, а также малой надёжностью работы огнетушителя после месяца его хранения – до 50%, отказами огнетушителя после перевозки его в автомобиле, в морозную погоду.

На втором месте по количеству травм у демонстрантов и полицейских находятся свето-шумовые гранаты, особенно их образцы, кустарно модернизированные для добавления осколочно-фугасного действия путем закрепления на корпусе гранаты с помощью клейкой ленты - скотча готовых поражающих элементов – гаек, болтов, гвоздей, шурупов –. Действие таких гранат сочетает осколочные ранения, травмы органам слуха и зрения, а разрыв гранаты на теле человека может нанести смертельную травму, например известны случаи отрыва руки, части ноги, когда спасти человека может только немедленная операция в хорошо оборудованном госпитале, что трудно обеспечить в сложной, быстроизменяющейся обстановке контроля массовых беспорядков.

Взрывные заряды, применявшиеся украинскими (малоРоссийскими) боевиками, можно подразделить на самодельные и промышленные. Самодельные изготовлены специалистами со знанием взрывного дела и химии. Это вышеупомянутая модернизация свето-шумовых гранат с добавлением осколочного и усилением фугасного действия. В захваченном здании Профсоюзов на 3-4 этажах было налажено кустарное производство взрывных зарядов из промышленных составляющих (те же методы, что и у террористов в Сирии - примечание behaviorist-socialist'а) – детонаторы, усилители в виде шашек тротила весом 100 и 200г; основного заряда из низкоимпульсного взрывчатого вещества, возможно шахтного, аммиачноселитренного, помещаемого в цилиндрический, картонный корпус. Следы снаряжения такого заряда были обнаружены при расследовании взрыва в доме Профсоюзов, исходя из анализа повреждений стола, потолочного 4-х лампового светильника, ранений 4-х людей, находившихся в комнате, характера разрушения оконного стекла.

Бомба или мина самодельная из 5-ти литровой канистры с поролоновой крошкой, играющей роль горючего и носителя кислорода в порах, залитой бензином. Практиковались и добавки в эту крошку порошков магния, алюминия, повышающих температуру вспышки-дефлаграции и, соответственно, её фугасное действие. Поджог такой канистры-бомбы может перейти в дефлаграцию – вспышку, низкоимпульсный, объёмный взрыв с малой скоростью детонации и достаточно мощным, поражающим действием, сравнимым по мощности и радиусу поражающего воздействия со взрывом низкоимпульсного заряда ВВ до 0,5кг ТНТ-эквивалента при дефлаграции или вспышке не менее 90% содержимого канистры. Относительно низкие качество, надежность срабатывания и стабильность действия самодельных взрывных зарядов компенсировались массовостью их применения многочисленными боевиками Майдана.

В украинском (малоРоссийском) Майдане было много странного и удивительного по сравнению с контролем массовых беспорядков в других странах. Самое странное - это, пожалуй, практически беспрепятственное, со стороны Правительства и силовых структур Украины (малоРоссии) , снабжение Майдана, в открытую призывавщего к свержению законной власти и осуществляющего против правоохранителей и законной власти террористические атаки и боевые действия. Грузовыми и легковыми автомобилями, в ряде случаев в сопровождении народных депутатов, осуществлялось бесперебойное снабжение Майдана необходимым количеством продовольствия, одежды, различных защитных приспособлений, например щитов, наколенников, налокотников; оружия - дубинок, бит, бронежилетов, множество канистр с горючим для заполнения зажигательных бутылок и взрывчатых веществ, замаскированных среди этого грузового потока, практически никем не контролируемого со стороны органов правопорядка. Были попытки контроля, но они пресекались руководством страны, по требованию ЕС и США не ограничивать народные демократические свободы по «мирным протестам», готовящем реально насильственное свержение законной власти. При существовавшей многочисленности силовых структур в Украине (малоРоссии) и наличии решительного руководства можно было довольно легко полностью изолировать Майдан.
--04

Кровавая фашистская сука Виктория Нуланд

Однако отсутствовало твёрдое руководство, политическая воля, при господствующих ложных иллюзиях о гуманности, политических свободах, что якобы должна была оценить оппозиция. На деле случилось другое – многочисленные ошибки, нерешительность и слабость Правительства были немедленно использованы оппозицией и открыто поддерживающими её США и ЕС. Несколько раз силы правопорядка самоотверженно и героически выполнявшие свои обязанности, могли разогнать Майдан и прекратить массовые беспорядки, но всегда их останавливали приказы Президента, которые он отдавал под сильным давлением США и ЕС.

Руководство Украины (малоРоссии) надеялось на крепость договоров с представителями ЕС, послами США, Германии, Франции, которые давали гарантии руководству Украины (малоРоссии) на сохранение их власти и обеспечение безопасности. Но действительность убедительно показала низкую цену этих договорённостей – они потеряли силу с момента потери Президентом реальной власти и контроля над ситуацией в результате бесконечных уступок руководителям Майдана и оппозиции. Трудно понять цель этих уступок, если в ответ другая сторона не выполняла своих обещаний.

Было много совершенно законных оснований сначала разогнать боевиков с применением огнестрельного оружия, а потом в рамках закона без огнестрельного оружия убрать оборонительные сооружения на Майдане. Ни в одной столице мира, в невоенное время не строятся оборонительные сооружения и не устраиваются многомесячные демонстрации. Например, по меньшей мере две экспертизы проводимые с моим участием о массовом производстве взрывных зарядов на Майдане и о наличии оружия, боеприпасов, давали достаточные основания для силового разгона Майдана, как источника терроризма на Украине (малоРоссии).
--05
Сильная подготовка, вооруженность, практически неограниченное финансирование «мирных» демонстрантов и особенно отрядов (сотен) боевиков, проводящих силовые акции, обуславливает фактическое бессилие полиции и большую опасность тяжёлого травматизма для полицейских. Это в значительной мере усиливалось практической беспомощностью правительства Януковича-Азарова, запретившего украинской (малоРоссийской) полиции применять оружие.
--06
На момент законно действующего легитимного правительства Украины (малоРоссии) я по просьбе руководства Антитеррористического департамента Службы безопасности Украины (малоРоссии) делал ряд экспертиз оружия, применяемого группами боевиков, и взрыва в захваченном ими и затем «мирными демонстрантами» доме Профсоюзов. Объективные материалы экспертиз, подтверждали инициативу боевиков в применении насилия, террористический характер акций насилия с применением зажигательного и стрелкового оружия, изготовления и применения взрывных зарядов. Они убедительно показывают изначально существовавшие на Майдане террористические цели - многократные атаки боевиков имели целью не достижение политических уступок, а именно насильственное свержение законной власти.

В настоящее время материалы этих объективных экспертиз и публикаций трактуются новыми властями Украины (малоРоссии), как клевета на мирные демонстрации, (насилие приписывается только силам правопорядка) и широко используются для обвинений против официальных и независимых экспертов, а также сотрудников средств массовой информации, честно выполнявших свои обязанности и объективно оценивающих реальную картину происходивших операций по насильственному свержению законной власти."

Комментариев нет:

Отправить комментарий