понедельник, 24 марта 2014 г.

ДАВАЙТЕ ПОГОВОРИМ О БУДУЩЕМ (2)

(Продолжение. Начало смотри здесь: http://behaviorist-socialist-ru.blogspot.de/2014/02/1.html )

Я первоначально думал было во второй части хорошенько пропесочить всяческую идеалистическую маниловщину и интеллектуальные выпендрежи - как новомодные западные: от Курцвейля (Kurzweil) до "движения" Цайтгайстов (Zeitgeist), так и отечественные: от имперского бреда Проханова до метафизики Кургиняна. Но потом понял, что это было бы никчемным донкихотством, битвой с ветряными мельницами - ведь на крючок такой заковыристой зауми ловятся лишь интеллигентные люди, которые в состоянии осилить более или менее толстую книгу. Но таковых в нашем мире капиталистического одичания - явное меньшинство, да и оно катастрофически вымирает. Уже в силу только этого обстоятельства ни одному из этих "учений" не суждено, по выражению Ленина, "овладеть массами".

А массы в нашем мире, глобализуемом Западом и оболваниваемом на один фасон западными медиями - это двуногая скотинка, потребители и мещане, которые не читают ничего, кроме низкопробных газет, наполненных банальными сенсациями, вульгарной похабщиной и рекламными объявлениями. Поэтому куда важнее разоблачить ту примитивную лживую демагогию, которую капиталисты опять с успехом используют для манипулирования поведением дураков - фашизм, что мы сейчас отчетливо видим на Украине.

Надо прежде всего заметить, что фашизм тоже ретрограден, но при этом ещё и антиинтеллектуален. Идеологическим сырьем для фашистской демагогии является утопический социализм, рассусоливающий мифы о "маленьком человеке", "творческий потенциал" которого "надо освободить" от тирании государства, и тогда, мол, всё будет в ажуре и в мире наступит полная благодать. Это - та же реакционная позиция, о которой я писал в первой части заметки. Она - общая у фашистов и экологистов-"зеленых".

Однако очевидно, что фетиш "зеленых" и фашистов - мелкособственническая экономика - не имеет ни малейших шансов выжить в конкурентной борьбе с крупной корпоративной вертикально интегрированной (от добычи сырья до сбыта продукции) экономикой. Об этом убедительно пишет и говорит проф. Губанов. Смотри, например, здесь http://behaviorist-socialist-ru.blogspot.de/2013/10/blog-post.html и здесь http://behaviorist-socialist-ru.blogspot.de/2013/09/blog-post_2260.html . О том, что крупные капиталы - это неизбежно плод преступных махинаций и эксплуатации наёмного труда, толково написал Кропоткин более ста лет назад в книге "Хлеб и воля" - смотри, например, здесь: http://behaviorist-socialist-ru.blogspot.de/2013/12/blog-post_11.html .

Так что "фэрмэры", о которых без конца далдонил алкаш Ельцин - это смехотворная, несбыточная мечта мещан о Робинзонаде на лоне природы. А "частные предприниматели" на толкучке, со своим жалким подержанным "товаром", выложенным на ящик из-под водки, застланный старой газетой - это жертвы лицемерной либерастской утопии "свободного рынка" - химеры, никогда не существовавшей в действительности.

Как обязательное средство для достижения своих утопических целей фашизм постулирует культ харизматической личности лидера-освободителя, по происхождению - обязательно "маленького человека", этакого "героя", вылезшего из грязи в князи: ефрейтора Гитлера, слесарей Валенсы и Яроша. При этом, конечно, не говорится ни слова о том, что Гитлер был первоначально агентом-доносчиком Райхсвера в партии ДАП (предшественнице нацистской НСДАП) Антона Дрекслера, а Валенса и Ярош - агенты ЦРУ. Вообще говоря, на протяжении последних 50 лет вряд ли был хоть один лидер какой-либо мало-мальски влиятельной партии на Западе, который сделал бы свою политическую карьеру без опоры на западные секретные службы...

Но вернёмся от липовой западной "демократии" к откровенно диктаторскому фашизму. Каждый фашистский фюрер раздувается пропагандой до сверхчеловеческих размеров и заслоняет своей фигурой и примитивной демагогией беспринципность, расплывчатость и эклектичность программы своего "движения", которая, конечно, служит лишь приманкой, а не руководством к действию. Повторяю: лозунги фашистов - это наживка для ловли ошалевших от отчаяния мещан, не имеющая ничего общего с действительными целями фашизма - политического орудия капиталистической олигархии в кризисной ситуации.

Интересно, что буржуйская медиальная пропаганда создала совершенно лживый образ фашизма, известного теперь многим уже лишь из истории. И детям, и взрослым на Западе вдалбливается совершеннейшая чушь, что якобы фашизм - это господство насилия (по-немецки: Gewaltherrschaft), что массы населения, например, фашистской Германии, были не ордой криминализованных мещан - активных соучастников преступлений нацизма, одурманенных ницшеанской пропагандой "мирового господства" "сверхчеловеков-арийцев" над русскими "недочеловеками", а якобы несчастными жертвами насилия неких "национал-социалистов", которые якобы принуждали их к коллективизму (!?!?!?) с армейской муштрой и бюрократической субординацией.

Выдавая за фашизм такую жуткую карикатуру на сталинские времена в СССР, буржуйская пропаганда одним ударом убивает двух зайцев: она не только совершенно необоснованно ставит знак равенства между истинным социализмом коммунистов и мещанским фальшивым социализмом фашистов, но и маскирует тайную суть фашизма как орудия тиранического господства капиталистической олигархии над обществом.

Судите сами. На самом деле демагогические мелкособственнические "идеалы" у фашизма совершенно те же самые, что и у буржуйского либерализма. Это, прежде всего, буржуйская "свобода" всеобщей купли и продажи, за которой прячется произвол богатых, использующих деньги как инструмент своего господства как над государством, принципиально коррумпированным повсюду в капиталистическом мире, так и над охмуряемыми пропагандой и рекламой народными массами. И Нью-Йоркская "статуя свободы", и "американская мечта" - "american dream", и культ "самозданного человека" - "self-made man" - это фашистоидная пропагандистская приманка, льстящая ущербному самолюбию примитивных эгоистов. О лицемерности "американских идеалов" правдиво написали такие американские писатели, как Синклер Льюис и Теодор Драйзер, которых теперь, к несчастью, мало кто читает...

Короче: идеология фашистов - это пустышка. Она имеет целью вербовку оборзевших мещан в шайки фашистских громил, но не предназначена для воплощения в жизнь. Истинная политическая цель фашистов - создать имитацию "революционной народной диктатуры", когда народ обнаруживает обман буржуйского "демократического" парламентаризма и начинает качать свои права. Фашизм - это аварийная система закулисного господства капиталистической олигархии, включаемая в кризисных ситуациях.

Выяснив преступную и мошенническую суть фашизма и капитализма, давайте перейдем к актуальной теме - событиям на Украине. Всем известно, что ударной силой евромайданного путча, совершившего кровавый прозападный евромайданный государственный переворот в Киеве, являются фашисты-бандеровцы. Одним из их фюреров является некто Д. Ярош. Недавно сайт anna-news.info опубликовал "интервью" с этим самым Ярошем, представляющее собой 100%-но лживый и лицемерный пиар: http://anna-news.info/node/14299 .

Мне это "интервью" Яроша сразу напомнило "миролюбивые" лживые речи Гитлера, которыми его тошнило сразу после того, как Чемберлен и Даладье отдали ему в Мюнхене на растерзание Чехословакию. Поэтому меня неприятно поразило то, что в общем-то достойный уважения сайт anna-news выложил брехню Яроша без комментариев.

Кто хочет, пусть читает там это неимоверно лицемерное "интервью" Яроша. Только не пропустите его утверждение, что (цитирую): "... то, что мы Крым вернем и он будет в составе Украины, сомнений нет." Ну какие тут могут быть сомнения? Конечно, Ярош его "вернет", да ещё в придачу и Луну с неба....

Искренен он и тогда, когда сознаётся, что точит ножи на русских (цитирую): "Сейчас больше заняты подготовкой наших бойцов к противодействию агрессору (т.е. русским!!!), а не непосредственной политической деятельностью."

Но в остальном, причем буквально с первых строк, это пиарное "интервью" гримирует фашистского людоеда Яроша под благовоспитанного пай-мальчика (цитирую): " Лидера "Правого сектора" Дмитрия Яроша я представляла себя по видео и фото большим мужчиной с суровым взглядом и сжатыми губами. А он - худенький, небольшого роста, с вполне себе застенчивой усмешкой."

И во всём "интервью" не найдешь ни одного (!!!) столь типичного для Яроша злобного антисемитского выпада...
--
Смысл гитлеровского салюта:
Маленький человек клянчит большие пожертвования.
Мелким шрифтом: Гитлер: "За моей спиной стоят миллионы!"
Фотомонтаж Джона Хартфильда

В чем же дело? Да в том, что Ярош - как и все прочие фашисты-бандеровцы - кровавый цепной пёс западного империализма на полном обеспечении у ЦРУ. Их всех держит на поводке сионистка Нуланд. Бандеровцы выполнили её приказ - свергли легитимное правительство Украины и привели к власти банду путчистов марионетки Уолл-стрита сиониста Яценьяху, в фашистской хунте которого тон задают олигархи-сионисты: Тимошенко, Коломойский, Пинчук, Порошенко... Эти ворюги-олигархи - лишь торговые агенты-компрадоры грабящего Украину западного ростовщического спекулянтского капитала, по большей части тоже сионистского. Сила туземных олигархов - лишь в подпорке их Западом, который держит их тоже на коротком поводке - в хроническом предбанкротном состоянии, чтобы не рыпались, а беспрекословно повиновались.

Слащавое лицемерие "интервью" объясняется именно тем, что Ярош, Тягнибок, Музычко и прочая фашистская мразь уже сделали свое черное дело - устроили фашистский государственный переворот и отдали Украину на разграбление Западу. Теперь они сидят тихохонько, лижут зады своим западным хозяевам и скалят зубы на русский народ востока и юга Малороссии, заявивший о непризнании прозападной киевской хунты олигархов и поднявший антиолигархическое восстание. А вот получат бандеровцы от Нуланд приказ - и мигом устроят под руководством спешно присылаемых им на подмогу головорезов - ЦРшников и МОССАДников - кровавую баню в непокорных Одессе, Херсоне, Донецке, Харькове и Днепропетровске.
--
Одесса

--
Харьков

У фашистов-бандеровцев нет и не может быть разногласий с их хозяевами - западными сионистами-политиканами и сионистами-банкирами: ведь сионизм - это еврейский фашизм. Кто в этом сомневается, пусть вспомнит о геноциде палестинцев, который уже почти 70 лет преступно ведут израильские оккупанты Палестины, да почитает о "Шулхан-Арух", например, здесь: http://www.russia-talk.org/cd-history/zertzalo.htm , или книгу И.Б. Пранайтиса "Христианин в талмуде еврейском".

И ежу ясно, что Запад находится под властью закулисной олигархии банкиров, в которой опять-таки доминируют сионисты. Банкирами скуплены на корню и подчинены при посредстве лоббистов главные политические партии стран Запада. Эту кошмарную ситуацию проф. Джеймс Петрас (James Petras) метко охарактеризовал как zionist power configuration - конфигурация сионистского господства. Поэтому все устраиваемые Западом "революции" сеют лишь хаос, бандитизм и разруху в целях порабощения и эксплуатации обманываемых им народов.

В силу этого Россия должна не только освободить Украину от продажных марионеток Запада, преступно захвативших политическую власть, но и экспроприировать всех олигархов, начиная, конечно, со "своих" - "расейских". Россия только тогда станет истинно независимым государством, когда отвергнет прозападную неоколониальную экспортно-сырьевую модель экономики и встанет на путь социалистической ре-индустриализации и построения социалистического общества научными методами бихевиористской социальной инженерии, ставящими гармоничную и солидарную оперантную взаимозависимость членов социалистического общества на место нынешней позорной зависимости от тирании денег отчужденных ими друг от друга жалких исподлившихся индивидуалистов, сидящих в камерах-одиночках тюрьмы буржуйского антиобщества.

Итак, подведем итог: будущее России и всего остального мира - социалистическое; а капитализм своими ретроградными мечтаниями и реакционными кознями доказывает лишь то, что у него нет будущего.

Комментариев нет:

Отправить комментарий