суббота, 7 декабря 2019 г.

РОССИЯ МИСТЕРА НАВАЛЬНОГО - БЕЗ БУДУЩЕГО


-

Прошу прощения за то, что напишу здесь вещи, само собой разумеющиеся для людей моего поколения. Но очень большое насчастье в том, что этих вещей совершенно не понимают те, кто сейчас моложе 45 лет - те, кто не имеет живого опыта (хотя бы всего лишь на заре туманной юности) жизни в Советском Союзе (или что лучше - в Германской Демократической Республике, так как в отличие от безумия горбачёвской катастройки в СССР, в ГДР был более или менее реальный социализм почти до самого её уничтожения в 1989 году).

Меня очень неприятно удивил тот факт, что и Болдырев (о котором я написал в предыдущей блогозаписи), и Грудинин делали положительные отзывы о мистере Навальном. Я вчера убил целых три часа на просмотр его роликов в youtube, чтобы освежить впечатления об этом либерасте. Его нынешняя еженедельная программа называется "Россия будущего", и уже одно это название - гнуснейшая ложь и демагогия. Почему?

Да потому, что как раз о том, какой может и должна быть Россия будущего, в которой будет действительно положен конец коррупции и всем прочим преступлениям нынешнего антинародного режима, мистер Навальный не говорит ни единого слова.

Мистер Навальный занимается мещанским сплетничеством, по примеру таких западных буржуйских пошлейших изданий, как английская газета "Sun" или немецкая  газета "Bild". Они полны всяческих разоблачений, они льстят самолюбию тупых "добропорядочных" мещан, которые испытывают удовлетворение от разоблачений не только потому, что скандалы преподносятся им как увлекательный рассказ детективного жанра, но и тешат их чувство мнимого морального превосходства.


Мистер Навальный - российский подражатель западной бульварной макулатуре. То, что на первый взгляд (особенно наивной молодёжи) может показаться крутой критикой социальных пороков капитализма, на самом деле служит их увековечению. Бичуются лишь отдельные коррумпированные персонажи, но сама система, сделавшая коррупцию воистину эпидемическим явлением, остаётся за рамками преподносимого развлекательного зрелища.

Мистер Навальный уже как-то раз предлагал (всерьёз!) Иудушке Путину сменить его на посту "национального лидера". А это - типичный финт "буржуйский демократии" -смена главного действующего лица без малейшего изменения системы. Мистер Навальный не предлагает России никакого лучшего будущего, он просто хочет "порулить" в следующей серии постылого сериала под названием "Буржуйская Эрэфия". Он совершенно закономерно не поднимает принципиальных вопросов государственного строя и общественного устройства страны, не делает социального анализа причин повсеместности коррупции, потому что он - за капитализм (так называемое "свободное предпринимательство") и он, как и любой иной буржуйчик, непримиримо враждебен не только к социализму, но и даже к самой элементарной социальной справедливости.

Именно поэтому мистер Навальный имеет щедрых спонсоров-буржуев, а режим Путина лишь для виду "преследует" этого мнимого "борца с коррупцией", в отличие от жестоких репрессий, которым подвергся, например, Грудинин с его программой социального переустройства "20 шагов":


Поэтому Навальный и не заикается о социализме, у него лишь один свет в оконце - капитализм и Запад, где якобы всё происходит самым лучшим образом, а коррупции нет и в помине... Но коррупция на Западе - несравнимо масштабней и "солидней" коррупции питерского гопника Иудушки Путина и его "дорогих друзей", но якобы "не существует", потому что называется "государственной политикой" (конечно, в интересах всей западной глобалистской мафии мультимиллиардеров). Но порой она прорывается наружу при обострении противоречий между отдельными империалистическими державами, о чём ясно и толково писали ещё Ленин и Троцкий. Вот гляньте, например, на нынешний раздрай  в НАТО между Трампом и европейскими политиканами. НАТО - важнейший импортёр американского оружия, а "Европейское оборонительное сообщество", идею которого выдвигает марионетка Ротшильдов Макрон, конечно, заставят закупать "европейское" оружие, т.е. французское и немецкое. Именно поэтому Макрон заявил, что у НАТО - клиническая смерть мозга.

Далее. Трамп хочет втридорога продавать Европе пиндосский сжиженный природный газ, а Европа покупает по бросовым ценам "российский" (у мафии Путина). Интересно, что политиканы любой страны Запада остервенело борются за интересы "своих родных" миллиардеров, у который сидят в карманах. Почему норвежец Стольтенберг на стороне Трампа? - Да потому, что если Трамп заставит Европу покупать дорогой пиндосский газ, а демпинг российского газа в Европу прекратится, то и норвежские буржуи смогут продавать норвежский газ по более высокой цене - тем же Германии и Франции.

Далее. Но почему политиканы всей Восточной Европы стоят горой за агрессивный курс политики США против России? - Да потому, что они не только получают откаты на закупках "своими" странами американского оружия (обязательного в НАТО), но и потому, что хорошенько погрели руки на продаже (с помощью тех же США) лежавшего у них на складах советского оружия... террористам Аль-Кайды и ИГИЛ, на чём особенно жирно нажились "братья-славяне" - политиканы Болгарии, Сербии и, конечно, бандерофашистской Украдины. Кто им платил деньги за это советское оружие? - лучшие друзья Иудушки Путина: саудовцы, эмиратчики и "брат Эрдоган".

Вся политика Запада состоит из коррупционных афер правящей Западом мультимиллиардерской закулисы, но это становится очевидным лишь тогда, когда между отдельными "семьями" западной закулисной мафии начинается раздрай. Разоблачать такие аферы с документами и фактами в руках чразвычайно опасно, как свидетельствует печальная судьба основателя "Викиликс" Джулиана Ассанжа (Julian Assange), совершенно безвинно сидящего и медленно убиваемого в строжайшей английской тюрьме для особо опасных преступников.

Поэтому наш бравый сплетник Навальный даже не заикается о настоящих аферах мафии Путина и его "дорогих друзей". За это можно заработать только очень крупные неприятности, а то и расстаться с жизнью. Вместо этого он совершенно не по-мужски вынюхивает, какие роскошные подарки делают своим самкам господа Костин, Медведев, Песков и далее по списку "дорогих друзей" Путина. Навальный даже развлекает наивную публику лотереей - игрой в угадайку: "Куда отправятся в следующий раз яхты и самолёты жены Медведева и любовницы Костина?" Ой, ну как всё это увлекательно и пикантно!!! Но вот о том, откуда не только эти миллиарды на подарки, но и всё прочее, нахапанное Путиным и его "дорогими друзьями", откуда именно - с доказательствами, а не с дурацким риторическим вопросом: "Ну откуда у них всё это?" - об этом мистер Навальный благоразумно молчит в тряпочку. Он отлично знает, что "не пойман - не вор", что на вопрос: "Откуда всё это?" никто отвечать не будет, кроме как: "Да пошёл ты... знаешь куда..."

Навальный очень даже не глуп и во всём остальном - он понимает, что самодержавная диктатура чревата настоящей социалистической, а не фальшивой "цветной" революцией, в отличие от буржуйской "демократии", которая даёт нищебродам каждые три или четыре года иллюзорные "права избирателей", когда они могут сменить одного буржуйского политикана на другого - точно такого же холуя господствующей мафии мультимиллиардеров, но от "оппозиции". Я не подразумеваю этим, что все люди на Западе - тупое быдло, периодически обманываемое шайками политиканов; нет, на Западе достаточно интеллигентных людей, понимающих неискоренимо преступную, принципиально продажную, коррумпированную суть буржуйской "демократии". Причина её стабильности - в иллюзии политической свободы, мнимом наличии "выбора", что отпугивает порядочных людей от революционного уничтожения этой проклятой, до мозга костей преступной, лицемерной и лживой системы, потому что им с детства внушено, что это приведёт к возникновению сталинистской диктатуры.

Но в России нет этой западной "демократии" с её бесконечной чехардой политических марионеток класса буржуазии; произвол "незаменимого национального лидера" и его "дорогих друзей" - совершенно откровенный и даже скандальный по общемировым меркам, типичный для "банановых республик" и "нефтяных монархий". Поэтому эту историческую возможность надо обязательно использовать, причём как можно скорее, чтобы уничтожить существующую в России систему антинародного компрадорского капитализма. Ведь если Западу удастся установить в России реально существующую "конкуренцию" политических партий-близнецов, наподобие "демократов" и "республиканцев" в США, возможность не только социалистической революции, но и вообще какого-либо (реформистского) социального и политического прогресса в рамках капиталистической системы будет полностью исключена.
-

Единственная гуманная и прогрессивная альтернатива капитализму - это социализм, причём такой, в котором не только уничтожена эксплуатация наёмного (или даже рабского) труда, но и создана система общественных отношений (шаблонов общественного поведения), которая эффективно поощряет солидарность, взаимопомощь и активность (в том числе и добровольный труд) на благо общества. Если первая задача была более или менее сносно решена в советской системе, то решения второй задачи не было и в помине, прежде всего из-за формирования в годы диктатуры Сталина господствующего привилегированного класса партийной бюрократии ("номенклатуры").

Этот роковой дефект советской системы, ставший главной причиной её гибели из-за предательства правящей верхушки  - отсутствие культурной революции, формирующей на месте отношений власти, господства и подчинения отношения социалистической солидарности трудящихся - может быть эффективно устранён в социалистическом обществе будущего только благодаря применению науки о поведении - бихевиористского анализа поведения, и прикладной технологии оперантного управления поведением - бихевиористской социальной инженерии, для создания стабильной системы солидарных отношений, основанных на добровольном - истинно свободном, т.е. получающем положительное подкрепление - оперантном поведении всех членов общества.

Ничем подобным у мелкобуржуазного сплетника Навального и не пахнет. Он копается в грязном белье антинародного режима Иудушки Путина, смакует скандалы и в расчёте на примитивность развесившей уши желторотой и вообще наивной публики предлагает то же самое "лекарство" от коррупции, что и дураки-сталинисты - судить коррупционеров и сажать их за решетку. Как будто при капитализме на смену старым, наказанным коррупционерам тотчас же не появятся новые с теми же аппетитами, потому что капитализм как система неизбежно предоставляет аферистам все возможности для коррупции, злоупотребления властью, мошенничеств и просто "легального" людоедства ростовщиков и прочих буржуев как эксплуататорского класса.

Поэтому могу с полной ответственностью сказать, что либераст Навальный и сталинисты - два сапога-пара, которые могут завести Россию лишь ещё дальше в исторический тупик, но ни в коем случае не выведут из него в светлое прогрессивное и гуманное будущее. Россия может иметь только социалистическое будущее, и никакого иного.

Комментариев нет:

Отправить комментарий