пятница, 20 декабря 2019 г.

КНИГА Д-РА ТИМОТИ СМИТА О GcMAF - АНТИРАКОВОМ СРЕДСТВЕ 9


Будучи биохимиком, но не специалистом по молекулярной онкологии, я тем не менее должен здесь заявить, что имею достаточно оснований не разделять восторженного отношения д-ра Тимоти Смита к так называемому "тесту на AMAS" (Anti-Malignin Antibody Serum) - тесту на антитела в сыворотке крови, якобы вырабатываемые иммунной системой на некий синтезируемый всеми раковыми клетками белковый антиген "малигнин - malignin", название которого (от слова "malignant" - "злокачественный") с потрясающей самонадеянностью было выдумано в 1980-х годах одним-единственным исследователем, неким д-ром Bogoch.

Этот тест на антитела против "малигнина", если бы он всем на удивление действительно был таким одновременно раково-универсальным и раково-специфическим, противоречит всему, что известно науке о злокачественных опухолях, развивающихся именно потому, что они способны "обмануть" иммунную защиту организма, то есть не вызывать образования антител против себя, и противоречит всему изложенному в предыдущих главах книги того же д-ра Тимоти Смита.

Нижеследующая 13 глава его книги обильно и назойливо цитируется рекламным веб-сайтом некоей американской фирмы, бизнес которой состоит в продаже этого самого теста на AMAS. Как переводчик я счёл нужным перевести и эту главу по принципу "из песни слова не выкинешь", однако советую критически отнестись к её содержанию. Очень прискорбно и морально сомнительно то, как назойливо д-р Смит рекламирует эту фирму (Oncolab Inc.), её услуги и продукты. Всем, кто читает по-английски, я очень рекомендую прочесть отрезвляющую статью "Anti-Malignin Antibody - A Screening Test for Cancer?" by Ed Friedlander, M.D. (выложена в Интернете здесь: http:// www.pathguy.com/malignin.html ). Указанный д-ром Смитом адрес фирмы Oncolab Inc. я удалил из переведённого ниже текста, чтобы не быть соучастником в её рекламировании. (Предостережение behaviorist-socialist)

*   *   *
-

Д-р Нобуто Ямамото

Доктор Тимоти Смит:
"Глава 13
Тест на AMAS - альтернатива тесту на нагалазу
Тест на AMAS полезен как в качестве скринингового теста на раннее обнаружение рака, так и для мониторинга терапии рака. Концентрация AMAS (Anti-Malignin Antibody Serum - сывороточных антител на малигнин) повышается при наличии рака и опускается ниже исходного уровня после исчезновения рака. Правильность теста на AMAS составляет более 99% (при двухкратном выполнении), и он может использоваться вместо теста на нагалазу для обнаружения и отслеживания раковых заболеваний. (В отличие от теста на нагалазу, AMAS не обнаруживает присутствие вирусов.)

Тест на AMAS:
• на естественно существующие антитела, которые присутствуют в сыворотке крови всех людей, включая детей
• правильно выявляет ранний рак всех типов
• даёт положительный результат, если где-либо в организме есть рак любого типа
• даёт правильный результат в более 95% случаев; повторение теста даёт правильный результат в более чем 99% случаев; ложно-положительный и ложно-отрицательный результат в менее чем 1% случаев
• обнаруживает самые ранние противораковые антитела
• обнаруживает рак очень рано; так что ваш доктор может не найти опухоль
• обнаруживает рак задолго до того, как он обнаруживается визуальной диагностикой
• раннее обнаружение значительно увеличивает шансы полного излечения
• (титр антител) снижается параллельно с успешным лечением рака
• нормальные уровни (титра антител) у успешно вылеченных больных раком указывают на отсутствие у них злокачественных новообразований

Тест на рак AMAS: альтернатива тесту на нагалазу
Пока тест на нагалазу ещё не доступен, я рекомендую тест на AMAS (Anti-Malignin Antibody, Serum - сывороточные анти-малигниновые антитела), который безошибочно определяет наличие или отсутствие рака. В этом широкомасштабном исследовании (смотри здесь: http:// www.oncolabinc.com/) десятки исследователей и медицинских центров убедительно продемонстрировали ценность теста на AMAS как инструмента скрининга для раннего выявления рака.
Все раковые опухоли вырабатывают антитела против малигнина. Поскольку в организме постоянно возникают раковые клетки, то низкий титр антител против малигнина имеется у каждого человека. Как правило, здоровая иммунная система (с активированными макрофагами) разрушает эти раковые клетки по мере их образования. Однако уровень AMAS, превышающий 135 - нормальный уровень, говорит нам о том, что иммунная система своевременно не избавляется от всё новых и новых раковых клеток и поэтому их число увеличивается. Рак наступает.
Тест на AMAS является одновременно скрининг-тестом и тестом для мониторинга рака. Другими словами, вы можете использовать его, чтобы определить наличие рака, и вы можете использовать его для отслеживания противораковой терапии.
Детище нейрохимика Сэмюэла Богоча - Samuel Bogoch, M.D., Ph.D., тест на AMAS похож на тесты PSA на выявление рака простаты и CEA на выявление колоректального рака, за исключением того, что тест на AMAS одним махом проводит выявление всех типов рака, а не только одного.
Положительный результат теста на AMAS указывает на наличие рака, но не указывает на то, какого типа этот рак, и не указывает, где находится раковая опухоль. (Незнание типа и местоположения рака, как правило, приводит врачей в бешенство. Они ворчат: "Ну как вы можете лечить рак, если не знаете его свойств и где он находится?")

Как работает тест на AMAS
Наша иммунная система распознает антигенный белок на поверхности раковых клеток. В 1988 году доктор Богоч открыл этот антиген и назвал его "малигнином". Когда наша иммунная система "видит" малигнин, она начинает вырабатывать антитела, называемые антителами против малигнина. Затем доктор Богоч разработал тест на AMAS для выявления наличия рака путем выявления наличия антител против малигнина.

Использование AMAS для мониторинга рака
Когда лечение сокращает раковую массу, то уровень AMAS снижается. Независимо от того, является ли это лечение хирургическим вмешательством, химиотерапией, облучением, альтернативной терапией рака, такой как GcMAF, или спонтанной ремиссией - если рак уменьшается, то AMAS снижается. Если рак остается, тест на AMAS остаётся положительным. Когда рак исчезает (опять же, независимо от причины), уровень AMAS возвращается к норме.

Рост AMAS говорит нам, что рак растет
AMAS - это чрезвычайно точный метод иммуноанализа. Уровни выше базового (нормального) уровня указывают на наличие рака с точностью 95% при первом тестировании и с точностью более 99% при повторном тестировании.
Критический уровень положительного результата AMAS составляет 135. Более 99% пациентов с раком имеют уровни AMAS выше 135. Уровни AMAS ниже 135 наблюдаются у нормальных людей, у которых нет рака.
Последовательное изменение уровня AMAS также может быть использовано для отслеживания развития опухоли и эффективности терапии. Уровень AMAS всегда увеличивается, если рак растет и распространяется. И наоборот, уровень AMAS уменьшается, если рак эффективно уничтожается (хирургическим путем, радиацией, химиотерапией, GcMAF или другими альтернативными методами лечения рака).

AMAS и рак молочной железы
С помощью AMAS удалось идентифицировать раковую опухоль молочной железы размером с карандашную точку (слишком мал для любого метода визуального обнаружения).
Данные клинических исследований показывают, что рак молочной железы может считаться излеченным только в том случае, если AMAS возвращается к норме (<135) после лечения, и что рак молочной железы не может считаться в стадии ремиссии, если AMAS не вернулся к нормальному уровню.
Обычные методы слежения за раком молочной железы - визуальные (компьютерная томография, МРТ или рентген) и гормональные анализы крови на предмет выявления признаков рака после лечения. Тестирование AMAS предоставляет гораздо более точный способ узнать, присутствует ли рак, причём лишь за небольшую долю обычной цены. И это 0 не говоря уже о связанных с этим неудобствах.
Хотя эти исследования были проведены только на пациентах с раком молочной железы, нет никаких оснований полагать, что их результаты применимы ко всем типам рака.
Онкологические пациенты, у которых рак более не виден визуальными методами, но у которых тест AMAS даёт положительный результат, могут в зародыше пресечь рецидив рака, используя природные альтернативные методы лечения рака (включая GcMAF, когда он станет доступным).

Избегайте ненужные биопсии
Если у пациента на рентгенограмме или томографии видно подозрительное образование, то тест на AMAS выяснит, является ли оно злокачественным или нет (ОЧЕНЬ СОМНЕВАЮСЬ - примечание behaviorist-socialist). Отрицательный результат теста на AMAS означает, что образование не является злокачественным, и, следовательно, биопсия не нужна (ОЧЕНЬ СОМНЕВАЮСЬ - примечание behaviorist-socialist). Таким образом, использование теста AMAS может уменьшить боль и страдания от ненужных биопсий, не говоря уже о расходах.

AMAS по сравнению с Nagalase
Тест на AMAS отличается от анализа на нагалазу тем, что AMAS специфичен для рака, тогда как анализ на нагалазу указывает на активность (наличие) фермента, вырабатываемого как вирусами, так и раковыми клетками, и поэтому сам по себе не может различать их. Поскольку анализ на нагалазу не может выяснить причину её присутствия - рак и вирус, то AMAS является лучшим скрининг-тестом на рак. (ОЧЕНЬ СОМНЕВАЮСЬ - примечание behaviorist-socialist)

(8 абзацев текста, являющихся очень сомнительной рекламой фирмы Oncolab Inc., не переведены мною на русский язык. Желающие их прочесть могут найти это место в оригинальном тексте на английском языке - примечание behaviorist-socialist)

Надеемся, что вклад доктора Богоча в науку и медицину когда-нибудь будет отмечен Нобелевской премией." (ОЧЕНЬ СОМНЕВАЮСЬ - примечание behaviorist-socialist).

Главы с 14 по 16 я переводить не буду, так как они по большей части состоят из фантастических умствований на тему AMAS. Дальнейший перевод начнётся с 17 главы - примечание behaviorist-socialist.
.

Комментариев нет:

Отправить комментарий