пятница, 9 марта 2012 г.

"ПОСТДЕМОКРАТИЯ" - РЕАКЦИОННАЯ АНТИНАУЧНАЯ АПОЛОГИЯ ФАШИЗМА

(Отклик на статью Александра Крылова «Россия и постдемократия», опубликованную сайтом «Столетие» - http://www.stoletie.ru/vzglyad/rossija_i_postdemokratija_2012-03-07.htm )

Это вредная путаная статья о ещё более вредной и путаной книге. Ведь то, что они пытаются замаскировать новомодным словечком «постдемократия» - это наша старая знакомая: закулисная диктатура олигархов - денежных мешков Уолл-Стрита и Сити. Капитализм не выдумывает ничего действительно нового, а просто прилепляет новые, ещё не скомпромитированные ярлыки к свом старым, затасканным и потрёпанным историей мошенничествам и преступлениям. И «вершиной» якобы новой хвалёной «постдемократии» Крауча & Co был давно всем известный фашизм Муссолини, Гитлера, Франко, Пиночета и т.п. демагогов и массовых убийц. А такую мерзость как «будущее человечества» могут рекламировать лишь законченные подонки.

Это путь обратно в рабство, причём в рабство на свой страх и риск, ведь капитализм - внутренне нестабильная грабительская, паразитическая по своей сути система, идущая от одного катастрофического кризиса к другому, от одной мировой войны к другой. Уже одна фраза г-на Крылова (цитирую): «Засилье всевозможных и часто связанных с властями монополий не дает развиваться конкуренции и рыночным отношениям, обостряет экономические и социальные проблемы.» красноречиво свидетельствует о том, что он вслепую блуждает в тумане антинаучной либерастской идеологии, обожествляющей капитализм.

Этому «доктору исторических наук», который столь наивно разоблачил своё полное невежество в отношении как домарксистской политэкономии (физиократов) и марксистской критики капитала, так и нынешней «глобальной» империалистической и монополистической стадии капитализма, следовало бы до писания статей как минимум пролистать брошюру Ленина «Империализм как высшая стадия капитализма» или на худой конец - какой-нибудь тоненький советский учебник политэкономии.

Г-н Крылов сидит в своей академической башне из слоновой кости и ему оттуда начхать на все аферы последних лет, которые убедительно доказывают преступную, мошенническую и паразитическую суть современного капитализма - аферы «Энрон», «Лиман Бразерс», «Глобал Кроссинг», Б. Мадоффа, «Станфорд Файненшиал», «Уорлд Ком» и т.д. Ведь это же всё -учителя и наставники ваучерных приватизаторов и подонка Мавроди! Простым людям, которых грабит капитализм, на это вовсе не начхать, и поэтому мой долг - предостеречь их от затуманивающих трезвое понимание капиталистической действительности умствований этого «доктора исторических наук».

До г-на Крылова за все эти чёрные для страны годы так и не дошло, что все проблемы России порождены упорным насаждением в ней капитализма внешними и внутренними врагами - Западом и его лакеями-либерастами. Олигархи систематически выкачивают богатства страны на Запад, а поголовно скоррумпированная бюрократия их покрывает... но г-н Крылов, как истинно кабинетный «учёный», об этом - ни мур-мур! Вместо этого он бредит о «демонополизации» и «свободной конкуренции»...

Путь человечества в будущее лежит только через полное уничтожение капитализма. Мировая антикапиталистическая революция неизбежна, весь вопрос лишь в том, кто из нас окажутся теми счастливчиками, которые доживут до этого и увидят наш прекрасный мир, нашу драгоценную планету освобождёнными от ярма капитала, исцеленными от тлетворной западной капиталистической чумы.

Проблема с социализмом в наше время состоит в том, что марксизм - при всей своей образцовой, справедливейшей критике капитализма - дискредитировал социализм своей монополией в социалистическом движении, которое он заразил своей реакционной тягой к сохранению денежных отношений, что удушило социализм и послужило основой реставрации капитализма на руинах советского блока.

Поэтому и социализм и демократия должны слезть с губительной иглы растляющих общество денежных отношений, «завязать» с этим сладким ядом. Социалистическое, то есть истинно демократическое общество должно быть построено на естественнонаучном подходе к процессам общественного поведения, который уже более полувека назад был разработан отцом радикального бихевиоризма - гарвардским профессором Б.Ф. Скиннером.

И неустанно пропагандируемый мною бихевиористский социализм - это не что иное, как систематическое применение для создания социалистических общественных и межличностных отношений естественнонаучного инструмента - бихевиористской технологии социальной инженерии, изменяющей существующие и творящей новые общественные нормы, обычаи и привычки целенаправленным конструированием оперантных структур поведения и внедрением их в общественную жизнь.

Человек имеет право называться человеком только в том случае, если он стремится к созданию нового, более демократичного, то есть более гуманного и более справедливого общества. А тех, кто вместо этого зазывает Россию плюхнуться обратно в грязную кровавую лужу «постдемократического» капитализма и фашизма, я не могу назвать иначе, как свиньями.

Искренне Ваш,

behaviorist-socialist

Комментариев нет:

Отправить комментарий