пятница, 23 марта 2012 г.

"КРЕАТИВНЫЕ" КРЕТИНЫ - ЭТО КОНТРРЕВОЛЮЦИОНЕРЫ, А НЕ РЕВОЛЮЦИОНЕРЫ!

(Отклик на интервью Сергея Михеева «Креативный – считай, деструктивный…», опубликованное сайтом «Столетие» - http://www.stoletie.ru/obschestvo/sergej_mihejev_kreativnyj__schitaj_destruktivnyj_2012-03-21.htm )

М-да, господин Михеев, до этого интервью я был о Вас более высокого мнения. Конечно, я тоже считаю, что «креативные» - это кретины, которых агенты Запада науськивают на провоцирование хаоса в России. Об этом спора между нами быть не может.

Но разве их можно называть революционерами? Ведь цель Запада - реакционная реставрация ельцинско-гайдаровского криминального антинародного режима, который снова усердно начнёт стирать Россию с карты мира. Ну а Ваше приравнивание революционеров к пидорасам и прочим извращенцам - это просто дешёвая ретроградная (реакционная) демагогия.

Без революций человечество и далее было бы под властью абсолютистских империй, чью политику войн и авантюр охотно финансировали ростовщики-банкиры вроде ротшильдов, получавшие в уплату (откуп) право грабить народ сбором налогов и монопольными привилегиями. Все революции - от голландской против испанских Габсбургов и французской против Бурбонов, до русской против Романовых - были освобождением народов от реакционного ига монархов, откупщиков и попов. О том, что закулиса миллиардеров Уолл-Стрита и Сити пытается теперь при помощи глобального кредитно-финансового кризиса реставрировать паразитический финансовый феодализм, очень доходчиво пишет профессор Майкл Хадсон (Michael Hudson).

Именно это иго Запад пытается насаждать везде в мире при помощи своих разноцветных «революций», а на самом деле - КОНТРРЕВОЛЮЦИОННЫХ государственных переворотов, которые под маской мнимой «демократизации» приводят к власти густопсовую политическую реакцию. В бывших республиках СССР им насаждается фашизм (в Прибалтике), оголтелый национализм (в Грузии, на Украине, в Молдавии, в Киргизии), а в Ливии, Египте, Тунисе, Сирии - выпестованный монархическими тираниями Саудовцев, Катара и прочих «эмиратов» (анти)исламский феодальный фундаментализм ЦРУшных террористов «Аль-Кайды» с его зоологической ненавистью к «неверным». Вот каковы на самом деле «традиции», которые Вы опрометчиво взялись защищать!

А Ленин, и Сапата, и Сандино, и Перон, и Мао, и Хо-Ши-Мин, и Кастро, и Каддафи, и Чавес, и даже такие явные государственники, как Лукашенко и Путин - это настоящие революционеры, ибо их цель - вывести свои народы из исторического и социального тупика, в которые их загнала внутренняя и внешняя реакция. Реакция всегда прикрывается демагогией о «традициях» и «моральных ценностях», обделывая свои гнусные делишки. Разве Вы не понимаете, какую густопсовую черносотенную демагогию и клевету на революционеров Вы повторяете, утверждая (цитирую):

«Именно они навязывают нам сейчас идею максимального разрушения традиционного русского мира. Чем была революция во все времена? Постепенным, шаг за шагом, разрушением религиозных основ, экономики, традиционной морали, института семьи. Вот с чем, как с писаной торбой, носились и по сей день носятся революционеры. ...

... первым революционером был дьявол. Он и поставил задачу нормальное объявить ненормальным, ненормальное – нормальным, белое сделать черным – и наоборот. Собственно, вот поэтому революция идет по пути разрушения традиционных норм, объявляя их химерами и пережитками.» (конец цитирования)

Да где Вы увидели в нынешней России, растлённой олигархами и чиновниками по указке Запада, что-то действительно «нормальное», «традиционное»? Вопиющее имущественное неравенство? Регрессивное налогообложение? Произвол и коррупцию чиновников? Религиозное мракобесие? Всеобщую продажность («свободу рынка»), включая проституцию, спекулянтство, взяточничество? Шизофренический (отчуждающий) культ индивидуализма и потребительства? Неужели Вы не понимаете, что всю этику гуманных, солидарных общественных и межличностных отношений, уничтоженных за последние двадцать лет людоедской диктатурой капитализма, предстоит создавать заново, синтезировать их на пустом месте, и это будет действительно революционная созидательная работа???

Наша эпоха - реакционна, именно поэтому очень многие сейчас не видят светлого будущего за туманом реакционных идеологий и охотно идеализируют некое «традиционное прошлое». Но любой серьёзный историк вам скажет, что пути в прошлое нет, что все попытки реставрации прошлого кончались позорным провалом. Эпоха - это шаблоны поведения людей, которые социологи обобщают как «нормы поведения», а историки - как «традиции». Это не что иное, как повседневная жизнь в обществе, к которой они привыкли, которую они считают «естественной», но никогда - «райской», та общественная среда, в которой они адекватно реагируют на действия окружающих.

Судя по Вашей фотографии, я старше Вас. Я помню первые полёты советских космонавтов, освоение целины и стройки Сибири - это был мир моего детства. И мне ясно, что эта замечательная эпоха, которую я не могу не любить всем моим сердцем, никогда не вернётся. Когда Н.С. Хрущев записал в Программу КПСС: «Нынешнее поколение советских людей будет жить при коммунизме», в эти слова верили очень многие, включая его самого. Так что нынешняя мода ставить Хрущева на одну доску с пустобрёхом и лицемером Мишкой-меченым - это гнусная клевета. Не верите? - Почитайте мемуары Хрущева. Но главное, поймите, что и эпохи, и традиции вымирают вместе со своим поколением-носителем. Это неизбежно. Не только реакционные реставраторы прошлого, но даже и консерваторы, желающие «остановить мгновение», неизбежно терпят поражение.

Поймите, замена красного знамени на «триколор» и серпа с молотом на двуглавого орла была совершенно бредовой реакционной мифотворческой затеей, послужившей как мёртвая маска «традиции» для предательской мафиозной диктатуры алкаша Бориски и его «семейства». Стало быть, задача политики - это не гоняться за ушедшими в небытие химерами «традиций», а трезво видеть и решать конкретные проблемы сегодняшнего дня, которых, как Вы сами знаете, за двадцать лет либерастской свистопляски в России накопилось более чем достаточно.

Именно поэтому я пропагандирую естественнонаучный подход к поведению и общественной жизни - радикальный бихевиоризм, и основанную на нём технологию социальной инженерии. А все возвышенные слова о «традициях», «идеалах», «духовности» и ... «креативности» - лишь коварная приманка демагогов, ловящих рыбку в мутной воде. Так что, дорогой господин Михеев, надо идти вперёд, вглядываясь в открывающиеся на горизонте неясные контуры будущего, а вот пятясь назад в мифическое прошлое проще простого оступиться и упасть в лужу. Тут-то Запад и подскочит, и всадит финку в спину - под видом «гуманитарной помощи».

Искренне Ваш,

behaviorist-socialist

Комментариев нет:

Отправить комментарий