четверг, 22 марта 2012 г.

СКАЗКА ПРО БЕЛОГО БЫЧКА В ИСПОЛНЕНИИ Г-НА КАГАРЛИЦКОГО

(Отклик на статью г-на Кагарлицкого «Большой кризис в маленькой стране», опубликованную сайтом «Столетие» - http://www.stoletie.ru/tekuschiiy_moment/bolshoj_krizis_v_malenkoj_strane_2012-03-19.htm )

Тяжко спорить с людьми, которые прикидываются, что они глухие. Я написал уже несколько критических заметок на опусы г-на Кагарлицкого, публикуемые сайтом «Столетие», но он продолжает настырно далдонить одно и то же, и мне уже надоело опровергать его в N-ый раз всё теми же доводами.

Ладно, теперь попробуем всё о том же, но немножко по-другому, чтобы читателям не было скучно.

Г-н Кагарлицкий в этой статье натягивает всё тот же самый латаный-перелатаный прозападный маскировочный халат своего «мировоззрения», теперь уже на Молдавию. Его изложение рисует картину конфликтов в этой стране, как если бы они имели причиной какие-то неведомые разногласия в среде самого народа Молдавии, а не были результатом неустанной пропагандистской и подрывной деятельности Запада.

Он не упоминает ни словом о том, что свержение правительства Воронина было типичным «оранжевым» переворотом, устроенным Западом, для этого нанявшим банды хулиганов и накачавшим хилые мускулы «оппозиции» долларами. Естественно, что от либерастов-ставленников Запада ожидать ничего хорошего не приходится; они примечательны (не только в Молдавии, но и везде) разве что своей неизменно криминальной и коррумпированной сутью.

В этих переворотах оружием Запада являются: 1) масс-медии, которые ведут прямо-таки фашистскую ультранационалистическую и русофобскую пропаганду и 2) банды деклассированных элементов, которые готовы заниматься безнаказанным разбоем даже без сребренников, которые им платят за устройство беспорядков агенты и ставленники Запада.

Почему мишенью нападок Запада служит именно Россия? - Да потому, что она одна может обеспечить жизнеспособность всех прочих кровавых обрезков СССР, накромсанных палачом нашей советской Родины - алкашом Бориской. Именно для того, чтобы везде на территории бывшего СССР царили хаос, преступность, нищета и бесправие народов, Запад и устраивает свои уже никого не обманывающие попытки «оранжевых» государственных переворотов. Запад сеет везде, куда суёт нос, только «креативный хаос» - раздоры в обществе и разрушение экономики.

Но обо всём этом как причине политической дестабилизации (в данном конкретном случае - Молдавии) г-н Кагарлицкий по своей давно известной привычке не проронил и слова. Вместо этого он опять рассказывает угодные Западу сказочки:

«В некоем царстве, в некоем государстве жили-были правительство и оппозиция. И вот раз оппозиции надоело быть оппозицией, она поднатужилась, устроила демонстрации и стала правительством. А как прошла пара лет, тут ставшее оппозицией правительство само стало устраивать демонстрации и свергать оппозицию, ставшую правительством...» и т.д.

Эх, г-н Кагарлицкий, от такой тягомотины только уши вянут! Поэтому рекомендую читателям на эту тему куда более интересную (и правдивую) статью Ирины Лебедевой «Международная поддержка демократии как политический аттракцион», опубликованную в двух частях сайтом «Фонд стратегической культуры» - http://www.fondsk.ru/news/2012/03/17/mezhdunarodnaja-podderzhka-demokratii-politicheskij-attrakcion-i.html и http://www.fondsk.ru/news/2012/03/18/mezhdunarodnaja-podderzhka-demokratii-politicheskij-attrakcion-ii.html .

behaviorist-socialist

Комментариев нет:

Отправить комментарий