четверг, 1 марта 2012 г.

О Ю.М.З. И БУДУЩЕМ РОССИИ

(Отклик на статью сайта «Столетие» «Политическая реформа старт дан» - http://www.stoletie.ru/na_pervuiu_polosu/politicheskaja_reforma_start_dan_2012-02-28.htm )

Лет десять назад мне по личным причинам довелось несколько раз побывать в Днепропетровске. В советское время город жил благодаря громадному «Южному Машиностроительному Заводу», «изделиями» которого были в основном ракеты, обеспечивавшие безопасность нашей Родины - СССР.

В дерьмократическое время город захирел, люди болтались большей частью без дела по улицам и рынкам, живя на картошке, самогонке, огурцах, помидорах и яблоках, поступавших на рынки в основном с загородных участков, полученных ещё в советское время.

Почему? Да потому, что Ю.М.З. был полностью уничтожен, лишь пара жалких фирмочек снимала офисы в здании управления завода. Я много раз подходил к трупу Ю.М.З. - высоченным бетонным стенам и глухим стальным воротам, заваренным намертво. Было видно, что туда даже не лазают - очевидно, что всё имеющее ценность было давно уже унесено.

Свидетели и пассивные участники разорения Ю.М.З. мне рассказали, что на заводе последним производством был пошив и сборка японских автоматических зонтиков. Я спросил: «А разве нельзя было бы наладить производство, скажем, мисочек из нержавейки для кошечек и собачек?» Но они не поняли моего сарказма и ответили, что, мол, можно было бы очень даже многое делать, но всё равно, завод закрыли. Причём окончательно после того, как Кучма продал американцам последние интересовавшие их станки.

Почему я напоминаю вам эту историю, типичную для позорных времён разгула предательской дерьмократизации? - Да потому, что угробили Ю.М.З. всего-навсего три гнусных предателя: либерастокомуняки Ельцин, Кравчук и Кучма, злоупотребив своей властью во вред народу. И ни один из сотен вооружённых охранников Ю.М.З. не выполнил свой долг по охране стратегического завода и на пристрелил, как паршивую бешеную собаку, даже бывшего в советское время партийным секретарём завода Кучму, а наоборот, подобострастно вытягивался перед ним вплоть до дня своего увольнения.

В Росии существует гнуснейшее сохранившееся с царских и советских времён неписаное правило считать, что начальство - как пресловутая гулящая жена Цезаря - выше всех подозрений. Политиканы и бюрократы благодаря этому нагло претендуют на то, чтобы их позиция и должность сами по себе ставили их выше всякой критики, недосягаемо для любых народных протестов. В этом - причина неистребимости коррупции.

Единственно кто может в России эффективно критиковать и даже свергать чиновников и политиканов - это повязанные на ЦРУ и МОССАД «правозащитники» вроде Навального, которые при такой мощной поддержке могут нахально орать во весь голос, что «король - голый», даже в тех случаях, когда этот «король» вполне пристойно одет.

И им верят, потому что власти в России имеют самоубийственную привычку выгораживать «своих» даже в тех случаях, когда у них безнадёжно загажен хвост.

И теперь вот полюбуйтесь: либераст Медведев и его прихвостни «дали старт» политической реформе, которая расплодит в России ещё больше всяческих демагогов, лицемеров и пустобрёхов, как будто мало было таких субъектов, как дед Зю-зю или Жирик. Мнения самого народа, разумеется, никто не спросил. Политиканы опять собрались варить свой частный супчик - вдали от глаз и носов наивной публики.

Я думаю, что наперекор им народ должен внести в политическую реформу свои истинно демократические требования, например того, чтобы каждый политикан и госслужащий - от президента и премьера и до последней секретарши паспортного стола в каком-нибудь забытом богом Кокшайске ещё ДО вступления в должность обязательно присягал на верность России и народу, и при этом детально декларировал все связи и собственность - как свои собственные, так и своих родственников - прежде всего за границей, подробную историю этих связей (включая все малейшие гонорары, гранты, и оплату расходов иностранными как правительственными, так и неправительственными организациями) и в случае наличия таковых в настоящем, НЕ имел права на занятие должности. Разумеется, ни в коем случае вообще нельзя ни допускать в политику, ни принимать на госслужбу тех, кто имеет паспорт иностранного государства. Такая же детальная декларация должна быть представлена на связи и собственность внутри России, причём кандидат на должность должен полностью прервать все свои «деловые» связи и действия на всё время нахождения в должности.

Эти присяги и декларации всех-всех-всех начальников и политиканов должны храниться в архиве министерства юстиции, а электронные копии - в базе данных МВД, доступ (без права копирования) к которой был бы открыт всем гражданам во всех отделениях милиции/ полиции (конечно, НЕ обязательно по месту жительства ;-) по предъявлении паспорта гражданина России.

Нарушение присяги или утаивание связей за рубежом должны караться высшей мерой наказания через публичное повешение с конфискацией имущества, а утаивание или продолжение «деловых» связей внутри страны даже без явно коррупционных действий - тюремным заключением на 10 лет с конфискацией имущества.

Доносчик в случае правильности своего доноса получает десятую часть конфискованного имущества, а в случае клеветы - 1 год тюремного заключения и утрату доступа к базе данных МВД на всю оставшуюся жизнь. Если доносчик ссылается в своём доносе на слова третьего лица, то он должен быть готов к очной ставке с этим третьим лицом в присутствии понятых и сотрудников МВД.

Конечно, это «драконовы меры», но истинная демократия невозможна без того, чтобы те, кто управляют народом, были чисты, как стёклышко.

Мне кажется, что людям вроде госпожи Нарочницкой сам бог велел выдвинуть такой проект (конечно, юридически правильно оформленный). Вот она говорит: «Я - с Путиным». Но ведь надо быть лояльным в первую очередь в отношении народа и государства, и лишь во вторую очередь - в отношении политического лидера. А не то так опять можно ненароком скатиться к тезису, что «жена Цезаря выше всех подозрений» - со всеми отвратительными последствиями...

Искренне Ваш,

behaviorist-socialist

Комментариев нет:

Отправить комментарий