воскресенье, 20 мая 2012 г.

НЕ ПРОШЛО И НЕДЕЛИ, КАК ПРЕДСКАЗАНИЯ Г-НА КАГАРЛИЦКОГО ОКАЗАЛИСЬ ЛОЖНЫМИ (13.05.2012)

(Отклик на статью г-на Кагарлицкого на сайте «Столетие»: http://www.stoletie.ru/fakty_i_kommentarii/jevropu_zhdut_peremeny_893.htm )

Сперва - ряд пророчеств г-на Кагарлицкого и противоречащая им реальность:

-- «...греки, избрав свой новый парламент, опрокинули политическую систему, существовавшую на протяжении десятков лет» -- нет, дело идёт к продолжению старой прокапиталистической политики объединёнными усилиями «Неа Демократия», ПАСОК, компартии и прочих, которые оттёрли СИРИЗу от формирования правительства!

-- «...население европейских стран больше не позволит грабить себя ради «поддержки бизнеса», а политиков, ответственных за проведение подобного курса, начинают наказывать...» -- я живу в центре Европы, и позвольте уверить вас, тут ничего подобного ни слыхом не слыхано, ни видом не ведано!

-- «...в сложившихся обстоятельствах неолиберальный пакт о стабильности мертв», «Для неолиберализма в Европе наступает момент истины» и «Европа вступает в полосу левого дрейфа» -- рано хороните «неолиберализм», то есть капитализм, г-н Кагарлицкий! Европа «объединена» «Евро» именно в целях неолиберальной, то есть прокапиталистической и антисоциальной политики, но её распад сделает обломки системы «Евро» лёгкой жертвой валютных спекуляций хищников Уолл-стрита и Сити. Это знают в Европе и «левые» и правые политиканы, они даже горды тем, что продали все народы Европы в долговую кабалу банкам, подстрахованную политическими цепями блока НАТО: свергнуть власть капитала не даст НАТО, а платить ростовщикам и спекулянтам придётся независимо от того, останется ли страна заложником «Евро» или введёт свою новую шаткую национальную валюту, на которую незамедлительно набросятся Сорос и прочие спекулянты!

Но эти ложные выводы - ещё цветочки по сравнению с той действительной тенденцией, о которой г-н Кагарлицкий молчит как рыба. Эта тенденция состоит в дрейфе царящего на Западе дерьмократического криптофашизма в мягких перчатках в полицейское государство тотальной (в частности, электронной) слежки и затем - в откровенную фашистскую диктатуру с фиговым листком парламентаризма, образцом которой является расистское колониальное государство Израиль со своим кровавым фюрером Биби Нетаньяху.

Национализм - это крепчайшая опора капитализма с его наёмным рабством и тиранической властью денег. Запад дрейфует под нажимом исламофобской и русофобской фашистоидной пропаганды капиталистических СМИ вовсе не «влево», как хочет уверить нас медоточивый социал-либераст г-н Кагарлицкий, а к новому, «либеральному» изданию фашизма, которое не станет поджигать и разгонять Рейхстаг, как Гитлер с Герингом, а будет и дальше кормить и лелеять парламентских политиканов - как канареек в золотой клетке.

Именно поэтому столь опасны успехи фашистоидных партий на последних выборах как во Франции («Национальный Фронт»), так и в Греции («Золотой рассвет»). Своей националистической и расистской демагогией они создают массовую базу не только для продолжения владычества капитала, но и для развязывания империалистических войн, цель которых - разгул откровенно преступных махинаций капиталистов и дальнейшее ограбления народа затягиванием поясов ради «защиты западной цивилизации, отечества, демократии и т.д.».

Вот почему национализм - это противоположность патриотизма (любви к Родине как государству и принципиальной солидарности со всеми лояльными согражданами) и поэтому - опаснейший ложный «друг» восстановления независимости России от Запада; но это уже совсем другая большая тема, о которой я напишу особо как можно скорее.

Искренне Ваш,

behaviorist-socialist

Комментариев нет:

Отправить комментарий