четверг, 24 мая 2012 г.

ХОРОШАЯ МИНА ПРИ ПЛОХОЙ ИГРЕ - «РАДИО СВОБОДА» О САММИТЕ НАТО

(Отклик на статью «Радио свобода»: «Саммит сбывшихся надежд» Юрия Жигалкина - http://www.svobodanews.ru/articleprintview/24588682.html )

Стиль и тон «Радио свобода», когда оно вещает о своем ненаглядном якобы «оборонительном» НАТО, напоминают мне самые фальшивые статьи «Правды» эпохи Брежнева: ведь «саммит сбывшихся надежд» НАТО - это не что иное, как «чувство глубокого удовлетворения» в СССР и КПСС, стоявших на пороге своего краха.

И в самом деле, в чем сбылись надежды НАТОвцев? В экономическом кризисе, который, возможно, заставит их применить вооруженные силы для подавления протестов народа не только в Греции, но и - не ровён час - в самих США? Или в том, что десятилетние войны против Ирака и Афганистана хоть и разрушили эти страны, но сделали всё их население заклятыми врагами США, о чем свидетельствуют многочисленные нападения даже солдат и полицейских прозападных марионеточных режимов на проклятых НАТОвских оккупантов?

НАТО, конечно, удалось разбомбить и захватить Ливию, которая пребывает теперь по их милости в состоянии хаоса, междоусобной резни и откровенного криминала марионеточного режима террористов-«алькайдовцев». Да вот надолго ли? Ведь ни один народ не согласится жить вечно в таких адских условиях, навязанных западными оккупантами, так что даже самые бесноватые враги Каддафи (вечная ему память!) будут вынуждены восстановить хотя бы что-то из тех благ, которыми народ Ливии пользовался под истинно демократическим и социалистическим руководством героя и мученика Каддафи.

Ну а Сирию Западу, какие бы он гнусности и преступления не устраивал, так и не удалось захватить. Не сбылись тут ваши надежды, господа глобальные грабители и массовые убийцы, ни на йоту!

Неудачи НАТО «Радио свобода» по своему подлому обычаю пытается представить в совершенно ином, фальшивом виде (цитирую): «Результаты двухдневного саммита НАТО, завершившегося в Чикаго, явно превзошли ожидания и участников встречи, и американских наблюдателей...» Ах вот как, даже «превзошли»?!

И после такого бодрого вступления г-н Жигалкин на пару с неким Д. Гурэ скороговоркой (чтобы в паузах никто не задал неприятных вопросов) шпарит дальше (цитирую):

-- «Румыния и Польша согласились принять ключевые американские компоненты противоракетной обороны. Поскольку эта система не направлена против России, ее целью не является подрыв российского сдерживающего потенциала, я продолжаю верить в то, что противоракетная оборона может быть сферой кооперации с Россией...» - Блажен, кто верует, но обмануть можно лишь тех остолопов, которые хотят быть обмануты Западом. Путин, слава богу, к числу таковых НЕ принадлежит!

-- «...потенциальная угроза от иранских ракет становится для Европы все более очевидной...» - Тут «Радио свобода» тужится изобразить правительство Ирана какой-то бандой буйно помешанных. А на самом деле Иран хочет одного: мирно и спокойно продавать Европе свою нефть, да вот США запретили своим европейским вассалам торговать с Ираном! Иран, конечно, не слеп и видит, что ему угрожают войной империализм США и расистский режим Израиля, а вовсе не Европа. США хотят повторить против Ирана свой старый трюк, использованный при нападении на Ирак и Ливию: сначала запретить Европе обоюдовыгодное сотрудничество с этими странами, а потом принудить Европу себе же во вред участвовать в бандитской агрессии против этих богатых нефтью стран. Однако на третий раз поверить в эту ложь империализма США может только последний кретин!

-- «...российское правительство и российские военные подтолкнули Европу и НАТО в американские объятия...» - Да зачем им толкать её в объятья Дяди Сэма, ведь у неё, у Европы, и так якобы абсолютное единодушие и идеальная любовь с США? Или, может, почтеннейший, вы наврали уже в заголовке, может, за закрытыми дверьми в НАТО вовсе не сбываются надежды, а царит произвол сильного (империализма США)? Ведь в этом - вся суть НАТО и всех его «партнерств»!

И г-н Жигалкин сразу спешит уверить нас: что бы Россия ни делала, всё якобы идет на пользу США, сопротивление бесполезно, «Хенде хох, русс»! Дескать вот как, Россия тоже должна беспрекословно слушаться США, а иначе хуже будет! ...Вы бы, г-н Жигалкин, сменили фамилию на «Джонс» - чтобы угрозы и шантаж против преданной вами страны звучали ещё убедительнее...

Ну и, конечно, статью завершает абсолютно шизанутый «вывод» (цитирую): «Россия совершила внешнеполитический просчет, демонстративно проигнорировав саммит НАТО. При несколько более дружественном подходе, его исход мог быть иным.»

- Значит, таки НЕ «сбылись надежды» НАТОвской банды на дебильную уступчивость России, как в старые добрые времена Горбачева, Ельцина и Медведева! Да вы уж не стесняйтесь, договаривайте, на что ещё вы надеялись: прежде всего на то, чтобы Россия выдала вам на растерзание Сирию - как выдала ранее Югославию и Ливию. И ещё вы надеялись посадить в Кремле своим наместником Навального, а затем оттяпать у России всю Сибирь, а весь русский народ уморить голодом, поместив в резервации? Опыт-то имеется - как свой, времен геноцида коренного населения Северной Америки, так и гитлеровский, полувековой давности.

Нет уж, «благодетели», не дождетесь! Теперь Россию на пушку не возьмешь. Россия своим отказом пресмыкаться перед империализмом США и его вассалов в НАТО наконец-то показала пример правильной, трезвой политики для других стран. Будет и на нашей улице праздник!

Комментариев нет:

Отправить комментарий