четверг, 31 мая 2012 г.

"РЕСПУБЛИКА - ТОТ ЖЕ ЦАРЬ, ДА ТОЛЬКО СТОРОТЫЙ"

(Владимир Маяковский, "Мистерия-Буфф")

(Отклик на статью Дениса Мальцева «Черные мифы о русских царях» - http://www.stoletie.ru/territoriya_istorii/chernyje_mify_o_russkih_carah_529.htm )

Все это очень хорошо - отпор русофобской пропаганде. И можно надеяться, что Мединский, будучи министром культуры, нанесет ей смертельный удар (конечно, лишь внутри России).

Но не надо забывать, что эта заменяющая русофобское пресмыкательство перед Западом компромиссная идеология православия, российской великодержавности и имперского "кода" может в лучшем случае сделать Россию лишь пресловутым "колоссом на глиняных ногах". Ведь эта идеология - просто ширма, прикрывающая продолжающееся господство над Россией закулисы олигархов, по-прежнему считающих Запад гарантом своего благоденствия.

Государство может быть сильным, лишь опираясь не на буржуев, а на народ, поэтому России нужна идеология социальной справедливости - социализм, причем на основе науки о поведении – бихевиоризма.

Путин должен дать проголосовавшему за него народу как минимум те социальные гарантии, которые он имел при Советской власти.

История всех империй свидетельствует о том, что они рушились после того, как теряли поддержку народа, "низов".

На эту актуальнейшую тему я напишу подробнее как можно скорее в моем блоге http://behaviorist-socialist-ru.blogspot.de/

* * *

Дополнение 31.05.2012:

Самое страшное, что может случиться с Россией на данном историческом этапе - это реставрация монархии (конечно, «конституционной» и оттого якобы «демократической»).

Давайте немного приглядимся к нынешним монархиям.

Английский дом «Виндзор» (потомки захудалых немецких феодалов, сменившие под давлением шовинистической антинемецкой истерии в Англии во время первой мировой войны свою чисто немецкую фамилию «фон Заксен-Кобург унд Гота» на «Виндзор» - название местечка под Лондоном, где расположено одно из их многочисленных поместий) - это самые крупные капиталисты Англии, не только полностью освобожденные от налогов, но и переложившие все свои расходы (по ремонту и обслуживанию дворцов и замков, по церемониям и «официальным визитам» и т.д.) полностью на народ. Размер их состояния - секрет, ясно лишь то, что Билл Гейтс беднее их! Муженёк Елизаветы II - принц Филипп «фон Шлезвиг-Гольштейн-Зондербург-Глюксбург» переименовался к бракосочетанию на псевдоанглийский лад в «Маунтбеттена». Такие-то вот они «родные» англичанам, эти титулованные паразиты.

От них старается не отстать и королева маленькой Голландии Беатриса - дочка принца Бернарда «фон Липпе-Бистерфельд» - отъявленного немецкого фашиста, дело которого после второй мировой войны, конечно, замяли, чтобы опять повесить монархию на шею голландскому народу. Кстати, этот принц Бернард - один из основателей пресловутого олигархического антидемократического клуба «Бильдерберг»... Женилась Беатриса тоже на немецком фашисте - Клаусе «фон Амсберге», но никакие массовые протесты голландцев ни в 1960-х, ни в 1980-х годах так и не смогли ликвидировать это поистине гадючье монархическое гнездо. Овдовев десять лет назад, старушка Беатриса может и далее жить на широкую ногу, получая от государства за свою «бесценную деятельность» ежегодно аж 40 миллиардов Евро (данные 2010 года)!

«Датская» королева Маргарита II - тоже косолапая немка по происхождению: «фон Глюксбург». Но её, хоть она и паразитка на народе Дании, можно даже по-человечески пожалеть - ей вскружил голову промотавшийся французский аристократишка Анри де Ляборд де Монпеза, оказавшийся после женитьбы на ней скандальнейшим бабником и выпивохой... Все знакомые мне настоящие датчане считают его не более чем шутом гороховым.

Хуан-Карлос I - это более или менее испанский Бурбон, ставший королём по завещанию фашистского диктатора Франко, не желавшего того, чтобы и после его смерти Испания стала республикой. Этот королишка - прихлебатель Уолл-Стрита, Сити и саудовских нефтяных шейхов, а также отъявленный враг социализма и демократии, затеявший (с присущим ему, как и всем Бурбонам, «родовым» наглым хамством) мелочную личную инфантильную вражду против таких замечательных «плебеев», как Президент Никарагуа Даниэль Ортега, Президент Венесуэлы Уго Чавес и Президент Аргентины Кристина Фернандес-Кирхнер.

Из несостоявшихся монархов упомяну наконец Симеона «фон Заксен-Кобург унд Гота» - дотла продувшегося в игорных домах дитятка своего папы «болгарского» царя Бориса, «правившего» Болгарией под немецко-фашистской оккупацией. И как только ни старался Запад посадить этого придурковатого немецкого мота и игрока на шею нашим «братьям-славянам», даже устроил его на должность премьер-министра (в 2001-2005 гг) по уговору с проамериканской мафией, правящей ныне Болгарией... Но ничего из планов реставрации монархии в Болгарии не вышло. Ну хоть это отрадно.

А кем были страдавший комплексом неполноценности Николашка II Кровавый и его истеричная и злющая как черт Аликс? - Да чистейшими немцами как по крови, так и по характеру, включая и их сугубо немецкую сентиментально-театральную «любовь к русскому мужику»! Этого, надеюсь, никто не может отрицать.

Поэтому я должен с полной ответственностью заявить всем «расейским» мечтателям о «добром царе-батюшке»: Кончайте юродствовать! Видите, какая мразь - «помазанники божии»? Они и вообще вся нынешняя «знать» - дегенеративные потомки средневековых головорезов и грабителей с большой дороги, перемешавшихся впоследствии с буржуями вроде г-на Журдена из Мольерова «Мещанина во дворянстве». «Помазанники божии» нужны не народам, а буржуям-олигархам - как помпезная ширма, за которой те втихаря ведут ограбление народов.

Более того, монархисты и «знать» всегда и практически во всех странах поддерживали фашистов и уничтожение ими даже половинчатой, буржуазной демократии. Например, недобитые «российские» «великие князья» были рьяными приспешниками Гитлера, а подкармливавшаяся ими «русская церковь в изгнании» молилась в Берлине за победу германского оружия над «безбожными большевиками». Все они - и «знать», и заплывшие жиром попы - закоренелые реакционеры и враги демократии и социализма, поэтому все честные и здравомыслящие граждане России должны в своих собственных интересах сказать решительное «Нет!» всем попыткам реставрации монархии.

Но вот какой же должна быть республиканская Россия? - Конечно, не капиталистической, которую Маяковский в «Мистерии-Буфф» метко охарактеризовал так:

«... одному - бублик,
другому - дырку от бублика.
Это и есть демократическая республика.»

Цитируя Маяковского, я ни на минуту не забываю того урока, который мы должны извлечь из его судьбы. А именно, что социализм и демократия неотделимы друг от друга, что они всегда и везде вовсе не единоличная диктатура «вождя» - этого некоронованного «царя-батюшки», а Свобода, Равенство и Братство, которые теперь стали практически достижимы путем применения для строительства социалистического общества достижений науки о поведении - радикального бихевиоризма и её прикладной технологии - социальной инженерии.

Не случайно с преобразованием вождизма Сталина в нечто монархическое Маяковский покончил жизнь самоубийством, а ставший придворным льстецом Сталина дворянчик А. Толстой совершил головокружительную карьеру «советского писателя». Возрождение России - это прежде всего возрождение каждого гражданина и общества России в целом - его Свободы, Равенства и Братства, социальной защищенности и солидарности. Так что те, кто ищут исторической почвы для возрождения России, должны обратиться к таким истинно народным поэтам, как Некрасов и Маяковский, а отнюдь не к «историческим» романам Алексеев Толстых (19-го и 20-го веков).

Исходя из этого, нынешнее президентство Путина можно охарактеризовать по сравнению с недавней либерастской медведевщиной как «два шага вперёд и один шаг назад». Путин назначил на ответственные посты не прозападных предателей-либерастов, а истинных патриотов вроде Рогозина и Мединского. Но беда в том, что правительство Путина всё ещё пытается «опатриотить» буржуев-прихватизаторов, что, конечно, безнадежная затея. Ведь родина буржуя там, где у него оффшорные счета в долларах и евро. В силу этого Дядя Сэм держит за яйца каждого из них, а в меру их политической влиятельности - и госаппарат России.

Именно в расчёте на умиротворение предателей-олигархов и ведётся пропаганда великодержавно-имперской «расейской» идеологии, которая должна подменить народу его законное стремление к социальной справедливости. Эта «расейская» эрзац-идеология неизбежно потерпит фиаско, потому что интересы буржуев-олигархов неизбежно толкают их на сговор с их западными «братьями по классу» и на предательство России и народа, а одурманивающий народ великорусский шовинизм не только отталкивает в стан Запада всех «инородцев», но и развеется как дым при первой же серьезной неудаче российской внешней политики, вроде японской войны царского режима.

После 70 лет Советской власти Россия может иметь лишь одно будущее - социалистическое. Всё остальное - реакционные буржуйские фальшивки, которые приведут Россию только к зависимости от Запада и гибели. Для преобразования общества пригодны не менталистско-когнитивистские теоретические выкрутасы, а лишь научные знания, приложимые на практике. Социализм, повторяю, можно построить научно только по принципам и методикам радикального бихевиоризма Б.Ф. Скиннера, о которых на этом блоге уже есть масса материалов. Но, как писал Некрасов:

«Сеятель знанья на ниву народную!
Почву ты, что ли, находишь бесплодную,
Худы ль твои семена?
Робок ли сердцем ты? слаб ли ты силами?
Труд награждается всходами хилыми,
Доброго мало зерна!
Где ж вы, умелые, с бодрыми лицами,
Где же вы, с полными жита кошницами?
Труд засевающих робко, крупицами,
Двиньте вперёд!
Сейте разумное, доброе, вечное,
Сейте! Спасибо вам скажет сердечное
Русский народ...»

Поэтому я призываю всех, а в особенности - интеллигентов: бросьте модные ныне заумные идеалистические представления о механизмах поведения, в особенности - общественного и массового поведения - весь пустой брёх о «матрицах», «кодах» и «пассионарности», согласно которому «идеи», «чувства», «ценности» и т.п. абстракции - якобы причина поведения, хотя в действительности они (как учит радикальный бихевиоризм) - всего лишь эмоциональное и словесное выражение истинной причины поведения - оперантного кондиционирования.

Искренне Ваш,

behaviorist-socialist

Комментариев нет:

Отправить комментарий