воскресенье, 20 мая 2012 г.

ПЕРЕКРАСКА ОРАНЖЕВОЙ СМУТЫ В "КРАСНУЮ" И НАШЕПТЫВАНИЯ Г-НА КАГАРЛИЦКОГО

(Отклик на статью Бориса Кагарлицкого «Лето после выборов» - http://www.stoletie.ru/vzglyad/leto_posle_vyborov_326.htm )

Чем же потчует нас г-н Кагарлицкий на этот раз? - А старой, жеваной-пережеванной темой, которую и в медиях, и в «Интернете» жуют уже два года: Федеральный закон № 83 о коммерциализации бюджетных учреждений.

Написал ли г-н Кагарлицкий что-то новое? - Да разве лишь свою выдумку, что этот закон России дарят якобы некие таинственные, зловещие «бюрократы», а вовсе не политиканы, сидевшие ранее и сидящие теперь в Думе. И потом переписывает всяческое старое нытьё, которое уже давным-давно опровергнуто. (См. например давно выложенный в Интернете ответ критикам по пунктам: http://www.tvernews.ru/press/21551.html .)

Очень советую заглянуть по этой ссылке - чтобы получить полноту картины об этом законе, начисто отсутствующую у г-на Кагарлицкого.

По этому поводу мне хочется сказать русским людям, поддакивающим фальшивым сетованиям г-на Кагарлицкого, следующее:

И в Советском Союзе, и в странах давно забытого СЭВа, например, в ГДР, были «коммерциализованные» ниши в государственной экономике. Я сам работал пару лет на хоздоговорной (то есть не госбюджетной) ставке в СССР, а потом в ГДР семь лет техническим переводчиком на гонорарной основе, т.е. мелким частным предпринимателем. О том и другом имею только хорошие воспоминания - сравнительно с нынешними капиталистическими порядками и в России, и в Германии.

Конечно, страшно жалко, что СССР угробили и устроили на его месте капиталистический пандемониум. Но сейчас Путин как раз и старается покончить с навязанным России либерастами по указке Запада диким, прихватизаторским капитализмом и ввести капиталистические отношения в упорядоченные законом рамки. И тут надо, разобравшись в сути закона, толково критиковать или поддерживать, а не огульно охаивать, не разобравшись ни в чем. В этой, как и любой иной дискуссии, надо ответственно, по-граждански участвовать, а не поддаваться на провокации Запада и всяческих социал-либерастов внутри России, которым нужно лишь одно: сеять в России пассивное уныние, «цветные» путчи и смуту. Их конечная цель - порабощение России глобалистской закулисой, использующей псевдодемократический криптофашизм США как мирового жандарма.

Именно в том, что вступление в ВТО означает абсолютное подчинение политики и экономики России тиранической диктатуре неофеодальной глобалистской закулисы наследственных банкиров и «аристократии» - банды паразитов, собравшихся в клубе «Бильдерберг» - и состоит смертельная опасность для независимого существования государства России и русского народа. (Но об этом г-н Кагарлицкий молчит как рыба и винит во всем сравнительно мелких хищников и паразитов - «расейских» оптовиков.) Вступление в ВТО готовилось уже десятилетиями, и теперь я не только надеюсь, но и уверен в том, что Путин, явно поставив акцент на сотрудничестве с бывшими республиками СССР и Китаем, сделает «нечаянно» так, что вступление России в ВТО «с глубоким сожалением» НЕ состоится.

(Продолжение - на моем блоге http://behaviorist-socialist-ru.blogspot.de/ ).

А г-на Кагарлицкого хочу напрямую спросить: если по-Вашему всё в России гадко и неправильно, то где же, по-Вашему, всё хорошо и правильно? Может, в Израиле? Так почему же Вы сидите в осточертевшей Вам России и не выезжаете на Вашу драгоценную «историческую родину», а продолжаете полоскать русским мозги?

Что, неправда? А зачем Вы пишете в концовочке, в «выводах» для наивных (цитирую):

«Надеяться в подобной ситуации особенно не на кого.
Либеральная оппозиция, проклинающая кремлевскую власть, не находит ни слова для того, чтобы осудить реформу образования или вступление России в ВТО, ведь если бы они - почему-либо… - сами оказались в правительственных кабинетах, то делали бы ровно то же самое, только еще настойчивее и агрессивнее.
Разумеется, наша (???) страна выдерживала и не такие испытания. Если мы (кто?) пережили всевозможные нашествия, Золотую Орду, Бирона и многое другое, то, надо думать, ФЗ-83 и даже вступление в ВТО мы (кто?) тоже переживем.» (Конец цитирования)

Надеяться не на кого? М-да, «либеральная оппозиция» обо..алась и бессильна помочь Западу поработить Россию. Так кто же бросит вызов Путину, который подразумевается Кагарлицким под «Золотой Ордой» и Бироном? Ах, да ведь ещё есть изголодавшиеся по грантам ЦРУшных благотворительных фондов «левые» - Удальцов, Зюганов и иже с ними! Так вот кто продолжит дело белогандонников и «болота»!

Для этого МакФол переКРАСит оранжевую смуту, вольёт долларовых грантов на пошив красных знамен и отправит под ними наивную улицу на штурм Кремля под ежедневно насилуемыми «Советской Россией» коммунистическими и патриотическими лозунгами. Если иранские «коммунисты» (партия ТУДЕ) и их боевики-террористы (МеХ) открыто продались империализму США, то что помешает «расейским коммунистам» и прочим «левым» последовать их примеру? «Расейские коммунисты», двадцать лет своим безделием служившие прихватизаторской олигархии, теперь окончательно предали заветы Ленина и пошли всей «левой» шайкой в услужение империализму Запада...

Именно в этом направлении и ведет свою осторожную прозападную деятельность г-н Кагарлицкий. Нет-нет, он не пойдёт на Болотную кидать камни и бутылки в ОМОНовцев. Он напишет еще одну обтекаемую статейку, полную фальшивых запанибратских «мы» в адрес наивной публики, в которой вроде бы ничего открытым текстом не сказано, однако намёков достаточно для того, чтобы поставить еще одну галочку в отчете о расходовании грантов... Не случайно он умалчивает, что его «всевозможные нашествия» на Россию/СССР устраивали Наполеон, Антанта (предтеча НАТО) и Гитлер!

Вообще, писать отклики на статьи г-на Кагарлицкого - это для меня удовольствие ниже среднего. Пишет он скучно и неинтересно - как носки вяжет, а его мотивы человека, внутренне чуждого России, я (будучи русским эмигрантом в Германии) чувствую нутром вполне отчётливо. Но именно потому, что слишком многие русские живут в России по принципу: «Что имеем - не храним...», я буду - в силу не очень приятной необходимости их остерегать - и далее писать эти отклики.

Короче, вместо того, чтобы засорять себе мозги и душу русофобским чтивом из-под пера г-на Кагарлицкого, лучше послушайте и почитайте Кургиняна. Армянин Кургинян - советский интеллигент в самом лучшем смысле этого слова. Он не лжёт, не лицемерит и всей душой болеет за народ и Россию. Его сайты: http://eot.su/ , http://osutivremeni.ru/ и http://www.kurginyan.ru/ . У него там совершенно невероятная смесь трезвой политической публицистики (которая мне нравится, например, книга «Политическое цунами» или выступление «Школа 4») и абстрактных идеалистических рассусоливаний (которые я терпеть не могу, например, выступление «Школа 3»). Поэтому, хоть «на вкус и на цвет товарищей нет», я уверен, что у Кургиняна всякий найдёт что-то по своему вкусу ;-)

(Ниже - ещё один отклик, который я написал ранее (13.05.2012), но решил было не выкладывать.)

Искренне Ваш,

behaviorist-socialist

Комментариев нет:

Отправить комментарий