среда, 2 мая 2012 г.

"ТЫ ВИНОВАТ УЖ ТЕМ, ЧТО ХОЧЕТСЯ МНЕ КУШАТЬ..."

(Отклик на статью Вадима Гигина "Really? - And so?", опубликованную сайтом БелТА - http://www.belta.by/ru/blogs?auth_ID=16&art_ID=175 )

Да, уважаемый Вадим Францевич,

Вы рассказали занятный анекдот про некоего мне совершенно НЕ известного г-на Злобина. Но ведь этот анекдот никак не объясняет причину нарочитого «непонимания» между Беларусью и Западом. Уж для дипломатов-то переводчиков имеется предостаточно.

Чтобы понять причину такого «непонимания», надо смотреть не на одну лишь Беларусь, а на весь мир целиком - в рамках глобальных планов западной империалистической бестии. И тут окажется, что Беларусь ещё, как говорится, бог миловал. Ведь Запад может довести своё «непонимание» до террористических фашистских агрессий - как он это сделал в отношении Югославии и Ливии - добившись от них «понимания», и как он это делает теперь в отношении Сирии и Ирана...

Западные миллиардеры-олигархи, науськивающие политмосек от Бомбамы до Пидорасмуссена, хотят устроить себе действительно глобальную политическую и экономическую тиранию, при которой абсолютно всё ценное на Земле будет принадлежать им, а «демократические» политиканы всего мира будут вытягиваться перед ними в струнку.

Гнусная людоедская суть капитализма, суть всех перестроечников и прихватизаторов очень хорошо показана в образе «идеального человека», сотворённого Выбегаллой в фантастической повести братьев Стругацких «Понедельник начинается в субботу». Конечно, с 1989 года Стругацкие были безоговорочно на стороне катастроечников, либерастов и прихватизаторов, но в советское время они написали кое-что читабельное. Поэтому разрешите процитировать этот «Понедельник...» (история 2, глава 5):

«Через несколько минут мы будем иметь появление среди нас идеального человека - шевалье, значить, сан пёр э сан-репрош...
Я и простым глазом видел, как отвинтилась крышка автоклава и беззвучно упала в снег. Из автоклава ударила длинная, до самых звезд, струя пара.
-- Даю пояснение для прессы... - начал было Выбегалло, но тут раздался страшный рев.
Земля поплыла и зашевелилась. Взвилась огромная снежная туча. Все повалились друг на друга, и меня тоже опрокинуло и покатило. Рев все усиливался, и когда я с трудом, цепляясь за гусеницы грузовика, поднялся на ноги, я увидел, как жутко, гигантской чашей в мертвом свете луны ползет, заворачиваясь внутрь, край горизонта, как угрожающе раскачиваются бронещиты, как бегут врассыпную, падают и снова вскакивают вывалянные в снегу зрители. Я увидел, как Федор Симеонович и Кристобаль Хунта, накрытые радужными колпаками защитного поля, пятятся под натиском урагана, как они, подняв руки, силятся растянуть защиту на всех остальных, но вихрь рвет защиту в клочья, и эти клочья несутся над равниной подобно огромным мыльным пузырям и лопаются в звездном небе. Я увидел поднявшего воротник Януса Полуэктовича, который стоял, повернувшись спиной к ветру, прочно упершись тростью в обнажившуюся землю, и смотрел на часы. А там, где был автоклав, крутилось освещенное изнутри красным тугое облако пара, и горизонт стремительно загибался все круче и круче, и казалось, что все мы находимся на дне колоссального кувшина. А потом совсем рядом с эпицентром этого космического безобразия появился вдруг Роман в своем зеленом пальто, рвущемся с плеч. Он широко размахнулся, швырнул в ревущий пар что-то большое, блеснувшее бутылочным блеском, и сейчас же упал ничком, закрыв голову руками. Из облака вынырнула безобразная, искаженная бешенством физиономия джинна, глаза его крутились от ярости. Разевая пасть в беззвучном хохоте, он взмахнул просторными волосатыми ушами, пахнуло гарью, над метелью взметнулись призрачные стены великолепного дворца, затряслись и опали, а джинн, превратившись в длинный язык оранжевого пламени, исчез в небе. Несколько секунд было тихо. Затем горизонт с тяжелым грохотом осел. Меня подбросило высоко вверх, и, придя в себя, я обнаружил, что сижу, упираясь руками в землю, неподалеку от грузовика. Снег пропал. Все поле вокруг было черным. Там, где минуту назад стоял автоклав, зияла большая воронка. Из нее поднимался белый дымок, и пахло паленым.
Зрители начали подниматься на ноги. Лица у всех были испачканы и перекошены. Многие потеряли голос, кашляли, отплевывались и тихо постанывали. Начали чиститься, и тут обнаружилось, что некоторые раздеты до белья. Послышался ропот, затем крики: «Где брюки? Почему я без брюк? Я же был в брюках!», «Товарищи, никто не видел моих часов?», «И моих!», «И у меня тоже пропали!», «Зуба нет, платинового! Летом только вставил...», «Ой, а у меня колечко пропало... И браслет», «Где Выбегалло? Что за безобразие? Что все это значит?», «Да черт с ними, с часами и зубами! Люди-то все целы? Сколько нас было?..»
(...)
Выбегалло повернулся и пошел к воронке. Над воронкой уже стоял Роман.
-- Чего здесь только нет... - сказал он еще издали.
Исполина-потребителя в воронке не оказалось. Зато там было все остальное и еще много сверх того. Там были фото- и киноаппараты, бумажники, шубы, кольца, ожерелья, брюки и платиновый зуб. Там были валенки Выбегаллы и шапка Магнуса Федоровича. Там оказался мой платиновый свисток для вызова авральной команды. Кроме того, мы обнаружили там два автомобиля «Москвич», три автомобиля «Волга», железный сейф с печатями местной сберкассы, большой кусок жареного мяса, два ящика водки, ящик жигулевского пива и железную кровать с никелированными шарами.
Натянув валенки, Выбегалло, снисходительно улыбаясь, заявил, что теперь можно начать дискуссию. «Задавайте вопросы», - сказал он. Но дискуссии не получилось. Взбешенный Магнус Федорович вызвал милицию. Примчался на «газике» юный сержант Ковалев. Всем нам пришлось записаться в свидетели. Сержант Ковалев ходил вокруг воронки, пытаясь обнаружить следы преступника. Он нашел огромную вставную челюсть и глубоко задумался над нею. Корреспонденты, получившие обратно свою аппаратуру и увидевшие все в новом свете, внимательно слушали Выбегаллу, который опять понес демагогическую ахинею насчет неограниченных и разнообразных потребностей. Становилось скучно, я мерз.
-- Пошли домой, - сказал Роман.
-- Пошли, - сказал я. - Откуда ты взял джинна?
-- Выписал вчера со склада. Совсем для других целей.
-- А что все-таки произошло? Он опять обожрался?
-- Нет, просто Выбегалло дурак, - сказал Роман.
-- Это понятно, сказал я. - Но откуда катаклизм?
-- Все оттуда же, - сказал Роман. - Я говорил ему тысячу раз: «Вы программируете стандартного супер-эгоцентриста. Он загребет все материальные ценности, до которых сможет дотянуться, а потом свернет пространство, закуклится и остановит время». А Выбегалло никак не может взять в толк, что истинный исполин духа не столько потребляет, сколько думает и чувствует.» (конец цитирования)

Вот так-то
выглядит в популярном изложении вся идеология Запада - от "Схватки цивилизаций" Хантингтона („The Clash of Civilizationsby Huntington) - апологии грабительских войн - до "Конца истории" Фукуямы („The End of Historyby Fukuyama) - мечты всех реакционеров закуклиться с награбленным и "остановить время".


Именно поэтому человечество, чтобы выжить, должно повсеместно уничтожить и без остатка искоренить чуму капитализма. И на ее месте построить социализм. Но на этот раз, как говорится, уже без дураков. Теперь это можно практически сделать, взяв на вооружение науку о поведении - радикальный бихевиоризм профессора Скиннера, и основанную на нем прикладную технологию социальной инженерии.

А пока империализм Запада, как этот монстр-супер-эгоцентрист из «Понедельника...», в погоне за прибылью и властью лезет во все дырки, ищет у всех слабинку и настырно долбит своих жертв мелкими пакостями, провокациями, нанятыми террористами, лицемерной хулиганской «правозащитой» и т.д. Это давно знают везде в мире - на Кубе, в Венесуэле, в Боливии, в Китае, в Малайзии... Западная подрывная деятельность подобна вшам или клопам: раз недоглядел, не придавил без пощады - и получай необходимость уже сплошной дезинсекции всего дома.

Почему это так? Да потому, что суть капитализма - это грабёж и мошенничество, буржуи ищут поживы, как стервятники - заражая госаппарат коррупцией, засирая мозги наивной публики рекламой и приватизуя всё, что может потенциально принести прибыль. Вот это, и ни что иное, может ждать Беларусь от «цивилизованного» капиталистического спрута-людоеда ЕС, который уже высосал кровь из греков и теперь, повидимому, принимается за испанцев.

Кое-кто, может, брезгливо поморщится от моих слов и гордо заявит, что я, мол, сгущаю краски и вообще Запад желает всем только всего самого хорошего. С такими спорить не буду, а отсылаю для получения дальнейшего политпросвещения, например, к профессору-экономисту Майклу Хадсону (США), который работал раньше на Уолл-стрите и досконально знает тамошние порядки. Я перевёл несколько его статей на русский язык и выложил их на моём сайте
http://behaviorist-socialist-ru.blogspot.de/ , последнюю - вчера, под заголовком: «Майкл Хадсон о регрессивной и паразитической сути нынешнего капитализма, легализуемой буржуазным государством». Милости прошу заглянуть.

Искренне Ваш,
behaviorist-socialist

Комментариев нет:

Отправить комментарий