понедельник, 26 августа 2013 г.

ПРАГА 1968 И МОСКВА 1993

(Отклик на статью (2 части) Валерия Панова "Они шли на войну…" - http://www.stoletie.ru/territoriya_istorii/oni_shli_na_vojnu_chast_1_325.htm и http://www.stoletie.ru/territoriya_istorii/oni_shli_na_vojnu_chast_2_816.htm )

В статье, к сожалению, за массой второстепенных обстоятельств теряется главное содержание чехословацких событий 1968 года. Уже самое первое предложение статьи (цитирую): "В 1968 г. в Чехословакии либеральные реформы, получившие название «пражская весна», шли бурным ходом", совершенно не верно. Это были вовсе не "реформы", а очередная попытка Запада разрушить мир социализма.

Так как в откликах на эту статью доминируют явные, хоть и работающие инкогнито под псевдонимами профессиональные прозападные казачки (русскоязычные фашисты-ликудники в Израиле, не нашедшие себе иной работы, кроме как поливать грязью страну, где они родились - СССР), то я обязан дать им отпор.

Давайте посмотрим, к чему привело так называемое "освобождение от советского ига" Чехословакии и всей остальной Восточной Европы Мишкой-меченым, или каковы были истинные цели мнимых "реформ" Дубчека и его банды продавшихся Западу функционеров КПЧ:
- Вся экономика (промышленность, инфраструктура, медии, недвижимость) или загублена, или отнята у народа и захвачена западным капиталом. Яркий пример: Автозавод "Шкода" стал филиалом немецкого "Фольксвагена".
- Чехословакия для ослабления её позиций по отношению к Западу разделена на Чехию и Словакию (как это ранее сделал Гитлер).
- Медии скуплены западными концернами и ведут непрерывную промывку мозгов населения в дерьмократическом духе.
- Резко усилились социальные контрасты между богатыми и бедными. Появилась жестокая нищета. На границе с Германией появилась индустрия дешевых борделей, где чешские женщины "обслуживают" тех немцев, которым немецкие проститутки не по карману.
- Политика делается руками прозападных марионеток, которые служат интересам не чешского народа, а западных концернов.
- Чехия и Словакия пристёгнуты к блоку ЕС-НАТО и вынуждены пассивно участвовать в экономических и военных авантюрах Запада.

Короче, вот теперь-то Чехословакия раздроблена и полностью утратила свою политическую и экономическую самостоятельность. Хороша западная "независимость" и "демократия"! Завидовать тут нечему! Хорошо ещё, что Запад растерзал её без войны - как многострадальную Югославию!

Вот чего всегда добивается Запад в своих агрессиях против действительно независимых стран (последний пример - террористическая война Запада с помощью Аль-Кайды против народа Сирии): устранить патриотическое правительство, передать власть своим продажным марионеткам, заграбастать материальные активы, а страну заковать в цепи долговой кабалы.

Посмотрим на историю непредвзято: именно западный империализм - это разжигатель всех агрессивных войн, всех геноцидов, всех ужасных разрушений и гнуснейших зверств. Запад - это нацизм. Запад - это агрессии США против Кореи, Вьетнама, Ирака и Афганистана с миллионами жертв бомбардировок и расстрелов мирных жителей. Запад - это не только глобальный государственный терроризм армии и ЦРУ США, но и наёмный (на паях с Израилем) "исламистский" терроризм с его жуткими злодеяниями в Ливии, Ираке, Сирии и теперь - в Египте.

Ведь Запад - это хищная банда капиталистов, которые подобны глубоководным рыбам с громадной пастью: лишь бы заглотать добычу, а там хоть кризис, хоть мировая война - плевать! Ведь страдать будет простой народ! Цели буржуйской банды всегда и везде одни и те же: захапать все материальные ценности и превратить их в источник ростовщической и спекулянтской наживы в ущерб всему остальному человечеству. Именно так: грабежом, ростовщичеством и спекулянтством (конечно, при содействии изначально зараженного корупцией буржуазного "демократического" государства и были нахапаны все громадные состояния буржуев, всяческих Рокфеллеров, Меллонов и Ротшильдов (кстати, творцов колониального расистского государства "Израиль").
--

В этом - вся причина настырности стараний "добренького" Запада насадить повсюду в мире свою дерьмократию. Именно потому, что СССР был независимой от буржуйской империалистической сволочи шестой частью нашей планеты, он постоянно был объектом агрессии - Антанты, фашистской Германии, НАТО. Именно в этом же причина ненависти Запада к Путину - он не дал Западу положить в карман природный газ и нефть России, хотя слишком многое уже было отдано Бориской-алкашом и его ещё предстоит отобрать у врагов России и национализировать. При этом нельзя ни на минуту забывать, что западный империализм США и НАТО (и сионистский фашизм колониального режима "Израиль") - это проклятье не только России, но и всего человечества.



Но самое страшное - это гнусное лицемерие буржуйской империалистической падали, которая все свои злодеяния при помощи бессовестной банды медиальных пресституток изображает как благодеяния. Западные медии задают омерзительно лживый тон во всём глобальном информационном пространстве. И многие привыкают к буржуйской лжи, по скудоумию и умственной лености считают её правдой и повторяют, как попугаи, империалистическую пропаганду. Таково большинство населения на Западе. Поэтому в интересах каждого простого честного человека не молчать, а протестовать против медиального оболванивания, чтобы ложь не могла претендовать на имя правды, не заглушала правды своим непрерывным оплаченным буржуями галдежом!



А вот - правда о террористической войне Запада против Сирии, которую пытаются заглушить западные пресститутки:http://www.fondsk.ru/news/2013/08/25/pravda-ob-operacii-v-vostochnoj-gute-i-vbrose-21-avgusta-22362.html



Короче, вот моё мнение: Чехословакии в 1968 году очень повезло, что союзники (страны Варшавского Договора) практически бескровно вытащили её прямо из алчной пасти западной империалистической бестии. К несчастью, у Советского Союза не оказалось достаточно сильных союзников, чтобы воспрепятствовать гнусной провокации, разыгранной Бориской-алкашом по западному сценарию в 1993 году, когда именно он осуществил антидемократический путч, свергнув легальное правительство СССР, установив свою личную президентскую диктатуру на манер Пиночета и растерзав страну на недееспособные "независимые" клочки (чтобы буржуйскому Западу было легче их проглатывать).
--

Западная буржуйская гадина, чтоб тебе подавиться и издохнуть!

Искренне Ваш,
behaviorist-socialist

Комментариев нет:

Отправить комментарий