пятница, 16 августа 2013 г.

О "ДИАСПОРАХ" И "САМООРГАНИЗАЦИИ РОССИЯН"


Маленькая дискуссия в комментариях на статью Л Бызова "Диаспоры против граждан" - http://www.stoletie.ru/obschestvo/diaspory_protiv_grazhdan_350.htm

На эту статью я поместил следующий комментарий:

"behaviorist-socialist
14.08.2013 13:32
Дело тут не в "диаспорах", а в капитализме. Где всё продаётся и всё покупается, коррупция и беззакония неизбежны. Где всё продаётся и всё покупается, граждан нет, есть лишь антисоциальные мещане с их лозунгом: "Моя хата с краю". Поэтому "самоорганизация россиян" – это или пустой трёп, или фашизм."

И получил в ответ:

"Вера
14.08.2013 21:13
\\"самоорганизация россиян" – это или пустой трёп, или фашизм.
Искренне Ваш,
behaviorist-socialist\\
Искренне чей?
Всем объединяться можно и нужно только русским НИ-НИ,,, сразу ШОВИНИЗМ, ФАШИЗМ? Ещё какие ИЗМЫ ?"

А вот мой ответ:

У меня нет привычки затевать спор в "интернете", но в данном случае я обязан дать ответ - тема наболевшая, и многие реагируют на неё более эмоционально, чем рационально. А этим очень ловко пользуются враги России.

На эту тему правильно выступил Максим Шевченко.(К сожалению, у меня нет под рукой ссылки). Но он так и не сделал вывода из своих слов. Поэтому вот мой вывод, который я делаю сейчас в обоснование правильности моей реплики:

А именно: болтовня о "самоорганизации россиян" - очень вредная вещь. Ведь все функции организации общества сосредоточены... в руках государства!!! То есть эта бредовая "самоорганизация" - нечто туманное вне госаппарата, какая-то маниловщина. А почему на неё клюют? - Да потому, что государство (и медии) в России - НЕ для россиян, а чужие!!! Они отданы врагу!!!

Это страшная беда русского народа, что государство ему не "своё", а "чужое". И хотя в "Эрэфии" эта беда стала катастрофой, но её не создали Горбачев и Ельцин. Эта беда выражена старинным афоризмом: "У нас в России две напасти: внизу - власть тьмы, а вверху - тьма власти". В российской государственности есть что-то антинародное, чужое, даже колониальное, враждебное "туземцам", то есть самому русскому народу, что ещё Пушкин подметил в "Медном всаднике". Пошло ли это от татарского ига, или опричнины Ивана Грозного, или "реформ" Петра I - не знаю, но эта тенденция была перенята от самодержавия Сталиным, а потом от него - катастройщиками и прихватизаторами. Эта тенденция - произвол власть имущих, "элиты" грабящих и притесняющих народ. Именно они - самые страшные враги народа, а вовсе не чеченские убийцы-уголовники.

--

Эта губительная тенденция видна везде, где правит капитал, и особенно четко выражена в бывших африканских колониях Запада. О смертельном вирусе либерастской коррупции и пресмыкательства перед Западом очень правильно писал Франц Фанон - уроженец острова Мартиника. Его книги надо обязательно перевести на русский язык!

--

Но даже на Западе "демократия" - это лишь ширма, за которой спрятана диктатура миллиардеров. Чтобы спасти Россию, эту тенденцию отчуждения государственной власти от народа надо отвергнуть, разумеется, вместе с капитализмом. Следовательно, есть лишь один путь вперед - к социализму. А это значит, что русские должны взять своё государство в свои руки и сделать его социалистическим, следуя завету Ленина о том, что каждая кухарка должна уметь управлять государством. А для этого надо быть политически активными гражданами, а НЕ мещанами-потребителями, и активно гнать всенародной облавой из госаппарата и особенно из медий врагов народа - либерастов, ворьё, коррупционеров, агентов Запада.

-- M&P

Ведь госаппарат и медии России битком набиты ими. Многие из них - не русские (вы понимаете, о какой национальности я говорю). Но даже те, кто этнически русские, внутри - предатели и выродки, вывозящие награбленное у народа в западные банки и имеющие иностранные паспорта. Их ориентация - против народа, за Запад. Они - правящие страной предатели, которые поддерживают всякую провокаторскую шпану от "Пуси раёт" до Навального, они раздувают каждый случай убийства русского каким-нибудь чеченцем, чтобы спровоцировать погромы и сеять в стране конфликты и хаос.

Естественно, что всю такую публику надо хорошенько выпылесосить из госаппарата и медий, как бы она ни визжала и жаловалась своему покровителю и кукловоду Макфолу. России надо брать пример с Китая, где начисто прекратили оболванивать народ тлетворной западной пропагандой. Я могу лишь надеяться, что Путин это всё же сделает (со свойственной ему осторожностью) - больше некому! Ведь Зюганов при всякой драке прячется в кусты, а Жирик - сам провокатор. Ну а Кургинян, при всём несомненном патриотизме, более актёр, чем политик, да к тому же по некоторым вопросам несёт околесицу.

Ну а теперь главное: Почему "самоорганизация россиян" - это фашизм. Я знаю, что такое фашизм. Я живу уже более 30 лет в Германии (выехал в ГДР ещё при Советской власти). И я видел, как в 1989-91 годах в проданной Горбачевым Западу ГДР "самоорганизовывали" толпы на погромы общежитий вьетнамцев, тысячи которых годами работали по контракту в ГДР. Мне тогда тоже, как русскому, на почтовый ящик и на дверь квартиры кто-то исподтишка свастики нацарапал. Я в Германии - "диаспора!"

Так вот: эти погромы "самоорганизовывали" западные буржуйские медии, нагнетавшие в бывшей ГДР националистическую истерию. Плюс, конечно, как "актив" погромщиков завезли фашистов с Запада, это говно на Западе холят и лелеют. Для чего? Ну так это же старинная политика империалистов - "разделяй и властвуй"! Поймите, что медиальные провокаторы хотят только того, чтобы в России началась смута, как в Сирии, и тогда Запад будет засылать массами террористов. Именно таковы замечательные "дары западной цивилизации"!

Именно либерастские русофобские медии разжигают ненависть, натравливают русских на чеченцев, чеченцев - на русских. Делается это по указке Запада, для дестабилизации России. Поэтому я просто не понимаю Путина, почему он до сих пор не очистил медии от всей (понимаете: В-С-Е-Й!) либерастско-русофобской мрази. И пусть бы Запад вопил и причитал - его "расейским" агентам-провокаторам не может быть места ни в медиях, ни в госаппарате. Им нельзя давать ни власти, ни "свободы слова" в медиях. Медиальная русофобская мразь вообразила себя чем-то вроде "Властелина мира" из старого фантастического романа Беляева. Баста! Пускай сидят себе на кухнях и травят антирусские анекдоты, или катятся в Нью-Йорк и Израиль, скатертью дорожка!

Поэтому всем должно быть ясно: русские должны как можно скорее отобрать у прозападной воровской предательской сволочи - этого тысячеголового Гришки Отрепьева - госаппарат и медии. Иначе России - каюк.

--

Я сейчас выкладываю на моём блоге главы из "Лунь-юя" - основного текста учения Конфуция о государственной этике, который написан именно в том духе положительного активного отношения к государству, которого очень и очень не хватает русским. Загляните и хотя бы полюбопытствуйте.

Искренне Ваш,
behaviorist-socialist

Комментариев нет:

Отправить комментарий