понедельник, 19 августа 2013 г.

РАВНЕНИЕ НА ЗВОРЫКИНЫХ И СОРОКИНЫХ? НЕТ, НА Н.С. ХРУЩЕВА!

(Критический отклик на статью В. Малышева "Одиссея «отца телевидения»" - http://www.stoletie.ru/sozidateli/odisseja_otca_televidenija_680.htm )

Для меня эта статья ценна лишь одним абзацем (цитирую):

"Советские власти косо смотрели на русского гения и после смерти Сталина. Он вызвал дикую ярость Хрущева, когда тот приехал в США с визитом. На официальном обеде в Нью-Йорке Зворыкин неосторожно выступил в его присутствии с призывом «открыть информационное пространство СССР»"
--


--
Против Никсона

Нечего сказать, замечательный призыв! Как говорится, хочешь - стой, а хочешь - падай... Мишка-Меченый и Бориска-Алкаш исполнили это благое пожелание белоэмигранта Зворыкина, и теперь Россия уже четверть века захлёбывается в ядовитом зловонном потоке западной империалистической пропаганды... А на Хрущева, который дал этому призыву должную отповедь, теперь в России вешают всех собак - и справа, и слева...
--

--


С Кастро
--
С Сукарно
--
С Кеннеди

Я родился в годы правления Н.С. Хрущева - годы первых космических полётов, освобождения Африки, революции на Кубе - и рос в годы застоя, устроенного Лёней Брежневым, наблюдая, как всё живое в советской действительности, посаженное Хрущевым, постепенно, но беспощадно вытаптывалось мещанской бандой партийных номенклатурщиков - брежневской днепропетровской мафией.
--

С Гагариным и Титовым

Мне невыносимо то, что теперь Никиту Сергеевича все, кому не лень, поливают говном, клевещут на него и сделали из него пугало - "предтечу Горбачева"! Мне понятно, что это - происки вымирающих маразматиков - партийной номенклатуры КПСС/КПРФ и ненавистных мне в юности изолгавшихся лицемеров - "комсомольских вожаков": всех тех, кто вместо партийной карьеры сделали теперь карьеры олигархов и "демократических" коррупционеров. Они боятся живого, активного социализма, нацеленного на вытеснение капитализма как господствующей (анти)социальной системы в мировом масштабе.
--
С Терешковой и Быковским

Бывшие до самого последнего времени "закономерными" позорные провалы либерастской прозападной внешней политики России только подчеркивают правильность активной, боевитой политики, которую в годы Хрущева вел СССР, и которая была предана жизнелюбцем и коллекционером западных лимузинов Брежневым с его мещанской близорукой верой в "мирное сосуществование двух систем". Этой политике хотя бы ради выживания России как государства необходимо сказать: "Нет, нет, тысячу раз нет!" Невозможно мирное сосуществование на одной Земле с западным империализмом - как невозможно мирное сосуществование в одной комнате с бешеным голодным волком-людоедом!
--

--
Шпионский самолёт США U2 сбит!
Ну когда же наконец найдётся честный историк, который вместо того, чтобы потчевать нас апологией всяческих белоэмигрантских Зворыкиных, написал к приближающейся годовщине смерти Никиты Сергеевича Хрущева (умер 11 сентября 1971 года) хотя бы просто объективную статью о нём - человеке из народа, который вывел СССР из удушающей атмосферы культа личности кавказского уголовника и психопата Джугашвили-"Сталина" и этим выправил политический курс Страны Советов, не поступившись ни на миллиметр ни заветами Ленина, ни целью существования СССР - построением коммунизма и его победой во всём мире???
--

OK
В дискуссии относительно Зворыкина полностью разделяю точку зрения "Петра Петровича".

Искренне Ваш,
behaviorist-socialist

*  *  *
21.08.2013:

На сайте "Столетия" вокруг этой статьи разгорелся сыр-бор. Поэтому выкладываю дополнение:

Петр Петрович, спорить с Вами не буду, но скажу, что Ваше мнение о Н.С. Хрущеве очень предвзятое и несправедливое. Важно другое:

Пожалуйста, не спорьте с "МКС". Лучше я Вам выдержки из него процитирую - чтобы всем, помнящим жизнь в СССР (а не начитавшимся россказней всяких западных брехунов вроде Хедрика Смита - Hedrick Smith) стало ясно, что "МКС" развёл развесистую клюкву, что он по-хлестаковски сочиняет враньё (цитирую):

"Помню как молодым парнем случайно попал на день рождения своего ровесника из партноменклатурной семьи. (...)
На дворе стоял 1979. Одну из комнат занимал отец гордой хозяйки, старый большевик хмурого вида. Хозяйка, мама виновника торжества, с удовольствием рассказала гостям о своём материальном благополучии. Потом начали представлять новых гостей. В основном это были парни и девушки моего возраста. Я услышал представления такого плана: "Дима - племянник министра здравоохранения и студент мединститута, Ира - дочь секретаря горкома и студентка факультета внешней торговли (??? - b-s) экономического института, Таня - дочь замминистра иностранных дел и студентка института международных отношений и. т. При этом оглашении (??? - b-s), широко улыбаясь, парни раскланивались, девушки делали реверанс, а публика оживлённо аплодировала. Когда очередь дошла до меня, то хозяйка замялась. Наступила тишина. Улыбаясь и медленно выговаривая буквы почти как Раиса Максимовна, она сказала: "А это просто" и назвала моё имя. Последовала пауза. "Он живёт" и назвала мой рабоче-крестьянский (??? - b-s) район города. Среди молодежи послышался смешок. Из парней кто-то выкрикнул: "Люди там не живут!" Все захохотали. А одна девушка в сердцах (??? - b-s) воскликнула: "А как он сюда вообще попал?!" Хозяйка, почувствовав неловкость, обняла меня и сказала: "А сейчас все приглашаются к столу." На столе я увидел изыски (??? - b-s) и деликатесы, которым я и названия не знал. И откуда? На полках магазинов моего района, хоть шаром покати - одна водка, бычки в томате и перловка." (...)
Из моих одноклассников лишь единицы поступили в вузы. Многие парни спились. Девушки занялись (??? - b-s) проституцией. (...)
Ситуация в старших классах в простых школах столицы была очень похожая везде в конце 70-х. В вузе как и в школе я учился только на отлично и поэтому имел право выбора при распределении. Когда я зашел к декану, то он мне сразу (??? - b-s) сказал, что первые около пятнадцати мест выбирать нельзя, так как они уже закреплены за определенными людьми. Места были самые лучшие, а все люди оказались номенклатурными блатниками и многие из них очень плохо учились. Нет, так нет. Я не сильно переживал и поехал осваивать "целину". (...)
Блатников умудрялись запихнуть в аспирантуру даже, если они сдавали на 2(!). (...)
ВАК Союза пытался сопротивляться, но всё это безобразие покрывалось партийнами органами. При защите докторской я увидел такую грязь, что и говорить не хочу. (...)
Эти жулики по прошествии нескольких лет после "защиты диссертаций", тайно изымали онные из библиотек с целью уничтожения, чтобы никто даже случайными образом не мог обнаружить обман. Но у них на руках оставались корочки докторов и кандидатов наук, дающее им право быть уважаемыми учёными людьми. Поэтому не надо удивляться, почему российская наука еле дышит. Её убили большевики-коммунисты (...)
Ваш покорный слуга родился в одном из горьковских общежитий американских инженеров компании Форда, которые строили ГАЗ." (конец цитирования)

Обратите внимание хотя бы на "маленькие неувязочки" в хронологии: старшеклассник в 1979, целина, докторская диссертация ещё в СССР, а также романтическое место и время (конец 1920-х) рождения "нашего покорного слуги" - и тогда вырисовываются две альтернативы облика "МКС". И знаете, мне этого "МКС" даже жалко, ведь он - это одно из двух: или засланный казачок, знающий о СССР лишь понаслышке, или просто шизофреник.

Ну а брежневское безвременье было действительно позорным. Разложение социалистического общественного строя было медленным, но безостановочным. Распустились и обнаглели все, буквально все - и партийные, и беспартийные. Продавщицы и партийные секретари, шоферня и бздиссидентствующие "творческие интеллигенты", водопроводчики и кавказская шпана, захватившая все "колхозные" рынки, и т.д. и т.п... Всем приелась советская действительность, а другой (кошмарной капиталистической) они ещё не испытали на собственной шкуре, и поэтому молились на "джимсы" и "кокуколу".
Всем приходилось в школе и в институте зубрить труды Ленина, но из-за незнания капиталистической действительности их сути никто не понимал, от коммунистической идеологии отмахивались, как от назойливой мухи! И я - тоже! Лицемерную торгашескую подлость и разбойничью уголовную жестокость буржуев можно познать, только живя под их железной пятой.
Всем казалось, что СССР - вечен, что его ничто и никто не сломает, и поэтому злодеяния западной империалистской сволочи воспринимались как милые шуточки. Были такие вот частушки:
"Раз проснулась утром рано -
Нет Луиса Корвалана.
Вот она, вот она -
Хунта поработала." (в Чили)
Работали спустя рукава, с бесконечными перекурами, и тащили с работы всё, что плохо лежит. Пьянствовали и ругались на беспорядок в стране, а многие (слушавшие западные "голоса") наивно ожидали чуда от Запада. Но сначала из "Афгана" пришла наркомания. И только попозже пришло долгожданное западное чудо: мишкина катастройка и борискина прихватизация. Воистину: "Пришла беда - отворяй ворота..."

Но вот знаете, что самое интересное? Я наблюдаю, как теперь на Западе вместе с кризисом разбухает куда более позорный, преступный и идиотский бардак, чем тот, что погубил СССР. Этот ломающий сложившуюся после 2-й мировой войны в западном обществе систему оперантных поведенческих взаимосвязей (т.е. общественных отношений) бардак раздувает правящая Западом закулиса миллиардеров Уолл-стрита и Сити с явным намерением установить "технократическую", то есть фашистскую диктатуру.

К сожалению, это им будет совсем не сложно сделать, потому что публика на Западе смотрит только на дисплеи - телевизоров, компьютеров, ай-фонов и т.п., а на окружающую общественно-политическую действительность и не глянет. В Греции были протесты потому, что там народ победней, чем в западной Европе: не всем по карману модная электроника и, соответственно, многие не утратили интереса к тому, что происходит в действительности.

Ну а остальной Запад по макушку погрузился в виртуальную "реальность" тотального электронного маразма, и закулиса может делать всё, что хочет, если упакует свои преступления в красивые слова. Механизм простой: сначала публику погружают в хаос экономического кризиса воровской "свободнорыночной" политикой, а потом, потопив в крови спровоцированные робкие протесты, "спасают от хаоса" фашистским полицейским государством с тотальной электронной слежкой, какое даже не снилось Хаксли с Оруэллом! И, конечно, фашизм будет обязательно именоваться "демократией"...

В этой связи необходимо в заключение добавить, что нынешний "радикальный политический исламизм" (при всей своей экзотической восточной псевдорелигиозной мишуре) представляет собой самый что ни на есть обыкновенный фашизм, сконструированный ЦРУ и МОССАДом в подражание Муссолини и Гитлеру.

Искренне Ваш,
behaviorist-socialist

*  *  *
 
23.08.2013

На это от обоих я получил ответы. Чтобы не погрязать в препирательствах, я закончил дискуссию так:


"МКС"-у:

Пусть утверждение: "Мои предки полили эту землю своей кровью" останется на вашей совести. Вы-то поливаете её г...ом - перепевая лживую западную антикоммунистическую пропаганду (Richard Pipes & Co). Сочувствую, но не уважаю. У меня нездоровый мазохистский интерес к антисоветской пропаганде прошёл к началу 1992 года. Выздоравливайте...

"Петр Петрович"-у:

Нет, не буду читать брехню поклонников Джугашвили. Его ж...лизы посадили НИ ЗА ЧТО обоих моих дедов. Отец матери вышел в 1948 конченым человеком, спился за 4 года до водянки и смерти, а папина отца выпустили досрочно в 1942 году - дело было пересмотрено, т.к. клеветник-доносчик сам загремел в лагерь.

* * *
Вы оба - два сапога - пара, один правый, другой левый. Только тот, перед кем закрыто будущее, занимается осуждением мертвых. Кто любит Россию, тот болеет за её будущее, а не копается в прошлом. Живые должны жить достойно и оставить мёртвых в покое со всеми их грехами и добродетелями. Обсуждать надо живых, почтеннейшие!

Искренне Ваш,
behaviorist-socialist
 


Комментариев нет:

Отправить комментарий